Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Стерео сигнал на моноблок


jed

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что нибудь измениться если пустить на моноблок моносигнал?

Просто провода из серии "Дорогие", не хочется делать стереопару да еще и на саб.

Ссылка на комментарий
Подскажите, что нибудь измениться если пустить на моноблок моносигнал?

Просто провода из серии "Дорогие", не хочется делать стереопару да еще и на саб.

 

а смысл в дорогих проводах, да еще и на саб?

Ссылка на комментарий
есть смысл. если саб хороший

 

провод он и в африке провод. Главное чтоб был сделан из нормально материала и не было наводок. ВСЁ. Все эти провода за 10-20-30к рублей - маркетинговая чепуха, особенно убивают описания типа "высокие становятся более воздушные с закруглениями на верхах" :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Предлогаю о проводах не спорить.

 

Поступим по принципу: спорить о вкусе устриц будем лиш с теми, кто их ел. В данном случае, вы их даже не пробовали. Без обид :hi:

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые!

Дабы не плодить еще одну тему спрошу тут.

Имеется:

Моноблок jvc ks-ax3201d

дин alpine swg 1244 в фи

голова штатная (сигнал взят с одного мидбаса передней правой двери и заведен в линейный выход на моноблоке) собственно вопрос так можно?

 

На усе есть high level но когда я экспериментировал может не так подключал, может провод с динамика был слабо прикручен.. геин на 80% саб играло очень тихо... Я ради эксперимента запаял эти +- с динамика в колокольчик и воткнул в линейник на усе. Заиграло как надо!

Сейчас гейн на 60-70% но у меня ощущение что идет с динамика не тот вольтаж на линейник из за этого потеря в мощности. Сейчас возможности замерить клещами ток и вольтаж нету т.к. я в командировке.

 

P.S. Думаю приобрести md.lab sq5 что б с него преобразовать в полноценный линейный.

Голова мидбас снизу не режет проверено воспроизведением синуса 20 гц у саба ход есть и нормальный.

Ссылка на комментарий
и заведен в линейный выход на моноблоке) собственно вопрос так можно?

Это как?

запаял эти +- с динамика в колокольчик и воткнул в линейник на усе.

Жестко, так бы не надо, странно что вообще как то что то играет)

 

Поставь либо самый обычный преобразователь сигнала, либо если есть возможность то md.lab sq5

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Это как?

Мне в магазине дали комплект аккустических проводов за 1т.р. в нем межблоки с ремоутом и силовой + предохранитель.

Я взял от одного межблока отрезал колокольчик и центровой припаял к + на мидбасе а минус соответственно к - на этом же мидбасе и воткнул в одно input гнездо на усе, там их 4: 2 на вход и 2 на мост...

Ссылка на комментарий
отрезал колокольчик и центровой припаял к + на мидбасе а минус соответственно к - на этом же мидбасе

Везунчик.. Только не говорите, что этот канал инвертирующий ::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий
Везунчик.. Только не говорите, что этот канал инвертирующий ::WhiteVoid::

Нет ну полярность я не путал... если Вы об этом?:blush:

Я думал ну работает и работает... Хотя и сомневался в правильности данного решения.. теперь значит точно ставить sq5 придется..

Изменено пользователем v1kee
Ссылка на комментарий
точно ставить sq5 придется..

Не обязательно его, можно Kicx HL340

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Не обязательно его, можно Kicx HL340

О правда.. он и стоит дешевле... А по качеству как? А то все хвалят этот md.lab sq5/6

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
О правда.. он и стоит дешевле... А по качеству как? А то все хвалят этот md.lab sq5/6

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

Для твоей системы более чем, МД лаб как правило на акустику ставят, либо меломаны) А так вполне пойдет любой преобразователь уровня сигнала, Kicx HL 340 ставь и не парься

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...