Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

какие 15-хи взять под урал 2500?


Рекомендуемые сообщения

DM_MD, слова "заламывает подвес" для меня прозвучали пугающе))) так же прочитал комментарий к тесту, что низа они не очень любят

комментарии автора видео, тот кто их тестировал:

"Заломы образуются при достижении больших величин хода и пример тому - знаменитый high roll подвес у Sundown Audio X и Z серии. На видео специально была выбрана такая величина линейного перемещения,чтобы тот факт, что составляющие подвижной части всей системы отлично справляются со своей задачей без намека на разрушение был очевиден."

"Ход у одного из сабвуферов больше, т.к он акустически менее задемпфирован"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

::warning2::::warning2::

 

да НЕ уходят они никуда в О.5 а РАБОТАЮТ

Ещё в первых версиях серии ДЕЦИБЕЛ там где индикатор защиты на пульте у людей в меньше чем 0.5 работал, конкретно: URAL DB 1.6000 в 0.25 работал, да грелся, да лампа защиты горела - но в защиту не уходил.

 

Так что ляля себе оставьте...

 

Это расказывайте тому кто юзает ваши уси в 0.5 и у кого уходят в защиту...

Пы.сы или вы рекомендуете юзать ваши уси в 0.5 и в 0.25 как рекомендуемую нагрузку?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Это расказывайте тому кто юзает ваши уси в 0.5 и у кого уходят в защиту...

Пы.сы или вы рекомендуете юзать ваши уси в 0.5 и в 0.25 как рекомендуемую нагрузку?

У кого они работают в 0.5 - те по форумам не пишут.

Ни один нормальный производитель не рекомендует/не делает замеры на нагрузке меньше 1 Ом. Но по факту - работают.

Один и тот же усилитель в разных системах/разных авто будет работать в разных условиях.

Если вы столкнулись с 1 случаем с 1 усилителем то не надо обобщать, выше все написали - это вам не повезло видимо, у других всё нормально. "Разброс параметров" исключать нельзя, но всё в рамках ТУ.

Ссылка на комментарий
У кого они работают в 0.5 - те по форумам не пишут.

Ни один нормальный производитель не рекомендует/не делает замеры на нагрузке меньше 1 Ом. Но по факту - работают.

Один и тот же усилитель в разных системах/разных авто будет работать в разных условиях.

Если вы столкнулись с 1 случаем с 1 усилителем то не надо обобщать, выше все написали - это вам не повезло видимо, у других всё нормально. "Разброс параметров" исключать нельзя, но всё в рамках ТУ.

 

Не будем о не понятных вам вещах рассуждать...у меня дд z1 не работал в 0.5ом...в этом страшного нет ни чего...все по заявкам производителя...я топ скпикеру советую юзать этот усь в 1ом дабы избежать ухода в защиту и возможную поломку изделия:hi:

Пы.сы почему вы это в штыки востпринимаете хз..:amper:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
я топ скпикеру советую юзать этот усь в 1ом дабы избежать ухода в защиту и возможную поломку изделия:hi:

мда...объясните м.б. как изделие может сломаться если он ушел в защиту??:biggrin:

PS. Про то что любому усилителю в 1 Ом легче это совершенно очевидно!

PS2 А по заявке /по факту Re у ваших дд z1 сколько ??

Ссылка на комментарий

Ни разу свой 3500 урал юзая в 0.5 ома не видел в защите. Вот работает прекрасно и все тут. Первой версии усь. С ростом до 1.5ом плюет 3750ватт в клиппе, как он у лаудов не смог дать с их питанием в 1ом в клиппе заводскую заявку - для меня глубокая тайна за семью печатями. Хороший моник однако

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
мда...объясните м.б. как изделие может сломаться если он ушел в защиту??:biggrin:

PS. Про то что любому усилителю в 1 Ом легче это совершенно очевидно!

PS2 А по заявке /по факту Re у ваших дд z1 сколько ??

 

Защита это не 100% гарантия того что усь не сгорит...если устр-во работает в режиме не рекомендованным заводом изготовителем ,то оно ломается и срок службы значительно ниже...не мне вам это объяснять...и уси урал не исключение..:hi:

 

Дд z1 это моноблок у него нет Re..

И если уж затронули физику чутка по глубже,то скажите какой рост импедаеса будет на минимальной громкости...правильно не будет почти..и как только i превысит u сработает защита...если она есть:smile:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

И более фееричный пример - у друга стоит 2500, работает в повседневе в 0.35 ома, питание - реально умотаная кислота под капотом и все. Ни разу в защиту не уходил, а он его и в хвост и в гриву уже месяца 4 использует. Кстати Джокер, вы с ним наверное в Грозном познакомились - Димон на белой мазде в сток1 был

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
И если уж затронули физику чутка по глубже' date='то скажите какой рост импедаеса будет на минимальной громкости...правильно не будет почти[/quote']

:flag_of_truce:

НЕ НАДО ПРО ФИЗИКУ! Ни одному ни другому.

Я уже не раз писал об этом, не понимаете - зачем путать молодежь. У ребят только каша в голове от этого. Потом рождается бред в виде того, что импеданс растет от хода...

Как снимаются параметры т/с на приборах, работающих на миллиаперах/вольтах и как снимаются импедансные кривые, с ростом на Fs в 5-10-20 раз на Fs? Немцы видимо глупее энтузиастов на басклубе, что делают приборы по 15к евро и имеют в итоге рост импеданса скажем в 10 раз от мощности в 5 ватт при подведении этой мощи на Fs. Видимо частоты около Fs тоже чудесным образом "наращивают" импеданс относительно онного на частотах 1-2-5Гц.

Минимальная там громкость? Они минимальнее минимальной!

 

Последнее время все больше и больше "подснежников", которые все знают, все привезут из Китая и всех "победят", но искренне желаю, чтобы менеджеров по продажам и тд хоть мало мальски консультировали в части базовых знаний, приводя им при этом реальные опыты на практике.

 

Все же БК - место где не мало грамотных людей, жаль что в последнее время их посты покрыты сотнями заблуждений сверху и "копать" придется месяц или того больше, чтобы собрать все в едино.

 

Алексей(Настрадамус) - уместно будет закрепить базовые тезисы нашей индустрии. Физика она только одна, и толковать её НЕ ВЕРНО - лишь вредить ресурсу и его посетителям.

Ссылка на комментарий
:flag_of_truce:

НЕ НАДО ПРО ФИЗИКУ! Ни одному ни другому.

Я уже не раз писал об этом, не понимаете - зачем путать молодежь. У ребят только каша в голове от этого. Потом рождается бред в виде того, что импеданс растет от хода...

Как снимаются параметры т/с на приборах, работающих на миллиаперах/вольтах и как снимаются импедансные кривые, с ростом на Fs в 5-10-20 раз на Fs? Немцы видимо глупее энтузиастов на басклубе, что делают приборы по 15к евро и имеют в итоге рост импеданса скажем в 10 раз от мощности в 5 ватт при подведении этой мощи на Fs. Видимо частоты около Fs тоже чудесным образом "наращивают" импеданс относительно онного на частотах 1-2-5Гц.

Минимальная там громкость? Они минимальнее минимальной!

 

Последнее время все больше и больше "подснежников", которые все знают, все привезут из Китая и всех "победят", но искренне желаю, чтобы менеджеров по продажам и тд хоть мало мальски консультировали в части базовых знаний, приводя им при этом реальные опыты на практике.

 

Все же БК - место где не мало грамотных людей, жаль что в последнее время их посты покрыты сотнями заблуждений сверху и "копать" придется месяц или того больше, чтобы собрать все в едино.

 

Алексей(Настрадамус) - уместно будет закрепить базовые тезисы нашей индустрии. Физика она только одна, и толковать её НЕ ВЕРНО - лишь вредить ресурсу и его посетителям.

 

Ну давай расскажи что импеданс сам ростет и противоэдс тут не причем...интересно узнать от умудреного "тюльпана" знает ли он как работают приборы за 15к и почему мерят на 5ватт...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Ну давай расскажи что импеданс сам ростет и противоэдс тут не причем...интересно узнать от умудреного "тюльпана" знает ли он как работают приборы за 15к и почему мерят на 5ватт...

 

Ну давай/ну расскажи/умудреный - мастер диалога, интернет диалога.

Я уже достаточно сказал тебе. Просто перестань умничать там, где ты не тянешь даже на среднее понимание вопроса. От этого посетителям форума станет только легче. У вас тут конечно свой закрытый "клуб профессоров", но да такой степени запускать предмет нельзя.

Вы же спорите кто умнее, так спорьте сколько душе угодно, но обшую физику трогать не нужно, не аргумент это в ваших руках.

Ссылка на комментарий
Ну давай/ну расскажи/умудреный - мастер диалога, интернет диалога.

Я уже достаточно сказал тебе. Просто перестань умничать там, где ты не тянешь даже на среднее понимание вопроса. От этого посетителям форума станет только легче. У вас тут конечно свой закрытый "клуб профессоров", но да такой степени запускать предмет нельзя.

 

Все ясно, конкретики 0..как обычно.

Вы же спорите кто умнее, так спорьте сколько душе угодно, но обшую физику трогать не нужно, не аргумент это в ваших руках.

 

Думаю мы сами разберемся,что трогать,а что нет..так же про аргумент...:hi:

Оффтоп

как с сабами лс и sq было...лс лучше!..а почему?а потому...мега конкретные ответы:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Если вы столкнулись с 1 случаем с 1 усилителем то не надо обобщать, выше все написали - это вам не повезло видимо, у других всё нормально. "Разброс параметров" исключать нельзя, но всё в рамках ТУ.

 

Если вы офф лицо фирмы Урал,то напишите на вашем ресурсе,что наши уси можно использовать в 0.5ом и в 0.25ом и они на это расчитаны...и если он сломается по этой причине ,то это будет гаранттйный случай и мы сделаем его по гарантии:hi:

А если вы гипотетически говорите ,что можно и работаю,а по факту это нарушение правил эксплуатации устройсва то обозначте это:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Ну раз такая тема то расскажи на сколько уменьшится объем и на сколько он сдвинет настройку:hi:

Клоунада на бк начинается:biggrin:

Пы.сы с катухами опечатался 4+4 надо

 

На сколько объём уменьшится и на сколько он повысит настройку я не знаю. Мой друг ездил с парой прайдов аб 12, потом в этот же короб поставил пару лц12. У лц магнитная система больше чем у аб. Полка воспроизводимых частот сабвуферов уползла вверх.

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий

Импеданс не растет с увеличением хода. Он может расти от нагрева катушки, но ход на это не влияет

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...