Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Можно таким способом замерить мощность?


Bass_05

Рекомендуемые сообщения

... от 0.5 до 1 ома
Вот от куда вы эти цифры взяли?

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

ПРавый график-график импеданса.

Блин, так это ж на резонансе, а я про конкретную частоту толковал. Всё, проехали.

Чёт от темы отошли!

Как я уже писал, лучше сделать нихромовое сопротивление с необходимым значением сопротивления и сунуть его в ведро с водой, будет практически только активное сопротивление (если с витками не переборщить), сам так делаю. Использовать саб для замера максималки выхода уся думаю не стоит, так как хоть и кратковременно но всё же возможно испортить саб, а возможно не чего ему не будет, но риск всё таки есть, кто его знае что усь пошлёт в саб на макс перегрузе. Вот пример того про что писал. Каждая из спиралек по 4 Ом, подключаем как нужно и в воду, очень удобно.

Изменено пользователем Artiomaf

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
Ну е мое, замерили:pardon: ПРавда не я. Но это дела не меняет...

 

+1 :good:

 

P.S. Чет все ссоряца сегодня, что за тенденция пошла :unknown:

:pop:

Ссылка на комментарий
Блин, так это ж на резонансе, а я про конкретную частоту толковал. Всё, проехали.

 

Ну вот если частота совпадет с частотой резонанса, то там максимум. Если на 1-2 Гц ниже или выше, то уже меньше. Ну что тут непонятного? Тебе же скриншот выложили. Посмотри его.

:wink:
Ссылка на комментарий
тих тих тих... Чем ты мерил ? на какой частоте ?:wink: Какой динамик, какое оформление ???:wink:

Я просто вас читал не внимательно, сори:pardon:. Динамик во такой -

Изменено пользователем Artiomaf

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
Ну вот если частота совпадет с частотой резонанса, то там максимум. Если на 1-2 Гц ниже или выше, то уже меньше. Ну что тут непонятного? Тебе же скриншот выложили. Посмотри его.
Смотрел уже, всё понятно, просто мы о "разном" говорили.

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
+1 :good:

P.S. Чет все ссоряца сегодня, что за тенденция пошла :unknown:

Не кто не сориться))))

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
Блин, так это ж на резонансе, а я про конкретную частоту толковал. Всё, проехали.

Чёт от темы отошли!

Как я уже писал, лучше сделать нихромовое сопротивление с необходимым значением сопротивления и сунуть его в ведро с водой, будет практически только активное сопротивление (если с витками не переборщить), сам так делаю. Использовать саб для замера максималки выхода уся думаю не стоит, так как хоть и кратковременно но всё же возможно испортить саб, а возможно не чего ему не будет, но риск всё таки есть, кто его знае что усь пошлёт в саб на макс перегрузе. Вот пример того про что писал. Каждая из спиралек по 4 Ом, подключаем как нужно и в воду, очень удобно.

 

Ведро с водой я найду, а это "нихромовое сопротивление":biggrin:....не уверен

:wink:
Ссылка на комментарий

У электриков по спрашивай, на барахолку сходи, а можно ещё взять уже готовое нихромовое т.е. в магазине купить ватт на 25 резистор и на сопр подходящее, ток его тоже нужно в ведро))), заколебал я уже со своими вёдрами)))

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
Блин, так это ж на резонансе, а я про конкретную частоту толковал. Всё, проехали.

Чёт от темы отошли!

Как я уже писал, лучше сделать нихромовое сопротивление с необходимым значением сопротивления и сунуть его в ведро с водой, будет практически только активное сопротивление (если с витками не переборщить), сам так делаю. Использовать саб для замера максималки выхода уся думаю не стоит, так как хоть и кратковременно но всё же возможно испортить саб, а возможно не чего ему не будет, но риск всё таки есть, кто его знае что усь пошлёт в саб на макс перегрузе. Вот пример того про что писал. Каждая из спиралек по 4 Ом, подключаем как нужно и в воду, очень удобно.

 

ИМХО не лучшая идея при 2 квт. Мощности. Сопротивление сильно поплывет.(нихром) Лучше резистор ПЭВ ватт на 100 и в ведро. Низкоомные ПЭВ делают из константана термостабильность в 20 раз лучше.(не преувеличение):biggrin::wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...