Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

тест Hawker hx300 vs XS d3100


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

от себя могу добавить следующие : взял хс 3100 за два дня до соревок в г Орёл собрал систему(акум был 12.7 вольта) потестил немного сделанно было примерно десять замеров с уся saz 3500d и пятнахи GZ ехав в Орёл слушал музыку на одном акуме в Орле подзаредил немного примерно мин40 потом замерился и поехал в москву с полу дохлым акумом, по пути слушал музыку на 70 процентов громкости 5 часов подряд приехал в москву замерил вольтаж на акуме и а..ел 12.0вольт в состоянии покоя показывал прибор при нагрузке просаживалась до 11.4:shok:

 

для таких сообщений Оффтоп

существует оффтоп
потому что к теме они не имеют отношения.
Ссылка на комментарий
средненькая вилка грузит акум не больше 200 ампер, а то и меньше. мы же грузили 500 ампер и при этом снимали просадки - чем же этот метод "виртуальнее" вилки??? к тому же все замеры привязаны к показаниям терм лаба, что для нашего брата весьма не маловажно. так что прежде чем делать такие замечания стоит очень подумать:praising:

 

Ну как бы объяснить: есть постоянная неизменная нагрузка, которую легко измерить\проверить, а есть понятия "замер", " просадка ", и т.п которые по сути просто термины не к чему не привязанные. именно это я и имел в виду, очень подумав.:cool1: Нагрузите аккумуляторы одинаковой неизменной нагрузкой в течение определенного времени, а затем замерьте вольтаж вот и весь тест. Всего делов. :cool1::flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Ну как бы объяснить: есть постоянная неизменная нагрузка, которую легко измерить\проверить, а есть понятия "замер", " просадка ", и т.п которые по сути просто термины не к чему не привязанные. именно это я и имел в виду, очень подумав.:cool1: Нагрузите аккумуляторы одинаковой неизменной нагрузкой в течение определенного времени, а затем замерьте вольтаж вот и весь тест. Всего делов. :cool1::flag_of_truce:

 

т.е. ты предлагаешь выкачать из акумов одинаковое кол-во ватт (не максимальное!!!! а сколько вилка позволит) за одинаковый промежуток времени, и потом померить остаточное напряжение - если я правильно тебя понял. вопрос - а что нам даст такой тест??? мы тут немного в другую сторону тестили:hi: что можно снять с каждого акума по максимуму.

Ссылка на комментарий

А катуха у саба 1ом судя по цифрам в тесте или сколько? так то усел еще можно грузить ниже, судя по просадкам с одного акб даже 11-11,1в и моща порядка 5квт. Импеданс 2,4-2,5ома был, есть еще потенциал уся, или там пара усей в мосте в обычном состоянии системы при двух акб (или сколько там акумов вообще в системе).

 

п.с. забавно вышло еще вот что - кпд уся около 100% :biggrin: Чето моща на выходе была примерно та же что и потребление.

 

Андрей Биохаз,

клещи простые с мультиметром или тру рмс оба или чтото одно? - интересно если тру то такого быть не должно впринципе же, да и с обычными тоже странно даже.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
А катуха у саба 1ом судя по цифрам в тесте или сколько? так то усел еще можно грузить ниже, судя по просадкам с одного акб даже 11-11,1в и моща порядка 5квт. Импеданс 2,4-2,5ома был, есть еще потенциал уся, или там пара усей в мосте в обычном состоянии системы при двух акб (или сколько там акумов вообще в системе).

 

п.с. забавно вышло еще вот что - кпд уся около 100% :biggrin: Чето моща на выходе была примерно та же что и потребление.

 

Андрей Биохаз,

клещи простые с мультиметром или тру рмс оба или чтото одно? - интересно если тру то такого быть не должно впринципе же, да и с обычными тоже странно даже.

кпд около 90% получалось, сопр.0,5 ома. приборы без тру рмс - дочь миллионера еще не нашел:biggrin:

п.с. смысл теста не в кпд уся, и даже не в показаниях приборов, смысл в сравнении 2х акумов на термлабе.

Ссылка на комментарий
кпд около 90% получалось, сопр.0,5 ома. приборы без тру рмс - дочь миллионера еще не нашел:biggrin:

п.с. смысл теста не в кпд уся, и даже не в показаниях приборов, смысл в сравнении 2х акумов на термлабе.

 

Оффтоп

Рост 5кратный импеданса аш выходит, ящик на музло будто.

Да я понял что не в кпд прикол, просто когда потребление узнал и сколько на выходе мощи - чудеса какие то вышли...

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Рост 5кратный импеданса аш выходит, ящик на музло будто.

Да я понял что не в кпд прикол, просто когда потребление узнал и сколько на выходе мощи - чудеса какие то вышли...

 

в моей системе тоже больше 4хкратного увеличения импеданс, что она тоже музыкальная?)))

вот по этому и ориентируемся не на кетайские тестеры и прочие вилки, а на терм лаб - его не обманешь:wink:

Изменено пользователем biohaz
Ссылка на комментарий
в моей системе тоже больше 4хкратного увеличения импеданс, что она тоже музыкальная?)))

ты просто пиши, что у тебя любимая музыка - синус:music:

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

Оффтоп

в моей системе тоже больше 4хкратного увеличения импеданс, что она тоже музыкальная?)))

вот по этому и ориентируемся не на кетайские тестеры и прочие вилки, а на терм лаб - его не обманишь:wink:

 

Ну твоя система для "музыкальной" нормально шпарит синус :biggrin:, трансик и т.п. должен хорошо качать кстати. :music: :bomb:

Если не секрет на сколько порт у тебя настроен фактически, дуешься на 63гц же?

Если верить китайским клещам то у тебя будто порт настроен скажем далековато (50-55гц) или объем не зажатый + порт поближе к боевой тогда.

Если секрет можешь не отвечать ниче страшного, просто интересно изза чего рост такой приличный у вас что в 9ки из теста, что в оке твоей. :smile:

Изменено пользователем LeSTeR

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Для понятия процесса был проведен тест хокера и х павера с замером просадки, на системе 2х7001+2х258....

ed74a9ddde75.jpg

Тест был проведен на финале ЭММА Россия и присутствовало много людей...

Как ни парадоксально, хс-слил хокеру.

Просадка в обоих случаях до 9,4в-далее защита усей.

хс-после 7го замера рез упал на 2+дб, хокер-после 14 замера рез упал на 1+дб и в результате теста макс показатель хокера был на 0,2 дб больше....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...