Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

И снова о питании!!!


Рекомендуемые сообщения

Дело було вечером ......, произвели замеры напряжения "бортовой сети" на 7-ми лентем ВАЗ! Провод 4Га, только плюс. Кандер 1 фарад.

Напряжение на АКБ после ночьного простоя автомобиля 11,9 В / на клемах усилителя 11,7 .

При заведеном двигателе: АКБ 13,2 / Усь 13,2.

При нагрузке: свет,печка, обогрев стекла: АКБ 12 / Усь 12.

При включенной музыке на максимум, без света, печки и т.д... 12,6В - просадка до 10В.

 

Вопрос: Зачет тогда тянуть провода 0Га?. Зачем тянуть минус? Зачем тянуть отдельные провода на каждый усь????

 

П.С. Заком Ома, конечно ни кто не отменял!

 

Прикольный смайл ::hairtrick::

 

Да простят меня создатель темы "Аналог провода 0Га".

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Каких просадок? Где они (просадки) ??? При работе музыки на максимум, естественно будут просадки, спасти может только кондер 70-100 фарад пожалуй. ИМХО

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

А ещё силовые провода имеют свойство нагреваться,когда по ним ток большой течёт.Пусть и несильно,но всё же.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м

 

При включенной музыке на максимум, без света, печки и т.д... 12,6В - просадка до 10В.

 

Вопрос: Зачет тогда тянуть провода 0Га?. Зачем тянуть минус? Зачем тянуть отдельные провода на каждый усь????.

 

где просадки??? а это что? (цитата сверху) я как понимаю это замер на клеммах усилка?

 

Толстые провода тянут для минимизации просадок.

Минус тянут проводом, чтобы просадка по плюсу и минусу была одинаковая, это важно для звука и для работы усилителя!

 

Не вводите в заблуждение народ, если питание сделать по правилам, то просадки будут минимальные, кондёры 70-100фарад не кчему

Ссылка на комментарий

я как понимаю это замер на клеммах усилка?

 

Замеры естественно с клем усилка!

 

 

 

Минус тянут проводом, чтобы просадка по плюсу и минусу была одинаковая, это важно для звука и для работы усилителя!

 

Как именно это влияет на усь???

 

если питание сделать по правилам, то просадки будут минимальные

 

По каким правилам, Александр?

 

Сопротивление провода 4Га 0,019 Ом (при длине 6 метров),а у 0Га 0,012 Ом. Что это даст??? Столько же (0,012 Дб) ????

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м

По замерянному вами вольтажу, видно, что акумулятор севший, и с зарядкой тоже проблемы.

С севшим акумом сами понимаете просадку точно не замерить, возможно она у вас нормальная.

 

Влияет не лучшем образом (если сильная разница в вольтаже по плюсу и минусу), как именно, пусть спецы ответят.

 

Правила.. как минимум согласно инструкции на усилок к примеру.

Вот сдесь нормально написано на первой странице, дальше флуд развели http://www.bluesmobil.com/board/showthread.php?t=9606&highlight=%EC%E8%ED%F3%F1+%EA%F3%E7%EE%E2%E0.

Ссылка на комментарий

я вот собираюсь 70 или 90 квадратов ложит и + и -,до доп акб,а от него как можно короче провод до уся!и считаю это правильно,кондер н*х!(наверно)еще не решил

:drinks:

Ссылка на комментарий

Кондёр в мошнйо системе плюсы не даёт , лишнйи контакт и тд.

Чем толше проводка тем больше проводочков, больше прохождения тока, к тому же как сказал увожаемый basshead при нагреве изменяеться сопративление в большую сторону и ни чего хорошего это не даёт(надеюсь понимаете), много что зависит от клем , допустим установив клему я получил прибавку 0,5 дб, хотя до это было всё на клемниках было два провода до усилка , два плюса и два минуса, щас просто 50мм2 плюсовой, щас хачу довести два 50мм2 и около усилителя поставить пластины межные провода на него а с него маленьким кусочком 10-20 см в усилитель. ДО это у меня 50мм2 чильно грелся.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
Кондёр в мошнйо системе плюсы не даёт , лишнйи контакт и тд.

Чем толше проводка тем больше проводочков, больше прохождения тока, к тому же как сказал увожаемый basshead при нагреве изменяеться сопративление в большую сторону и ни чего хорошего это не даёт(надеюсь понимаете), много что зависит от клем , допустим установив клему я получил прибавку 0,5 дб, хотя до это было всё на клемниках было два провода до усилка , два плюса и два минуса, щас просто 50мм2 плюсовой, щас хачу довести два 50мм2 и около усилителя поставить пластины межные провода на него а с него маленьким кусочком 10-20 см в усилитель. ДО это у меня 50мм2 чильно грелся.

 

У тебя что 10квт чтоб провод 0га нагрелся, вообще всё зависит от мощности усилителя, если у вас усилок на 300Вт то 4га до жопы

Ссылка на комментарий

Вот простой пример из личного опыта-при длительной работе усилителя PPI 6600 плавился провод 4га,провод был нормальный,не китайский.Про колбу вообще молчу,её меняли несколько раз.Так что на питании экономить не следует никогда,как и на безопасности.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Вот простой пример из личного опыта-при длительной работе усилителя PPI 6600 плавился провод 4га,провод был нормальный,не китайский.Про колбу вообще молчу,её меняли несколько раз.Так что на питании экономить не следует никогда,как и на безопасности.

Сколькоэто Ампер пропускал провод через себя ?

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

Замеряли на стэнде усь Prology Power 2000, был подключен на нагрузку 2ома вроде (~1,3квт). На проводе 4Ga начала плавится оплётка. Сколько было ампер сами можете прикинуть.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Замеряли на стэнде усь Prology Power 2000, был подключен на нагрузку 2ома вроде (~1,3квт). На проводе 4Ga начала плавится оплётка. Сколько было ампер сами можете прикинуть.

 

 

 

1,3кВт примерно 110А, для 4га допустимая длинна 1,8- 2метра , на такую нагрузку

рекомендую 2га до 2,8м, или 0га на 3,8м

 

0га при 1,3кВт даже непотеплеет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...