Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Renault megane II путь к успеху.


Dyxx

Рекомендуемые сообщения

Всем привет хочу рассказать про один проект, точнее про работу проделанную для приятного прослушивания музыки, а именно сабового звена.

Итак, был приобретен замечательный автомобиль RENAULT MEGANE II у тестя который покупал его с салона.

97af6badeca9.jpg

Машина как машина есть куча недостатков в обслуживании и замене запчастей ну это не важно. Огромный багажник высокая подвеска генератор на 115а в стандарте в принципе для начала пойдёт. Началась вся история автозвука с саба Alpine 1243 который я купил съездив в Екб а это в 360 км от Кургана. Питал его от 2х канальника fusion 602 с 200 ваттами рмс. Мне нравилось мягкий такой басс. В это время искал нормальный моноблок, но денег лишних так и не появилось. Тем временем стал думать с питанием. Зашел в магазин электро товаров «ВАЯК» увидел провод пв3-35кв изоляция тоньше чем у кг, сравнил жилы все в точности тоже самое. Купил его мне упаковали отдали, по приезду офигел от толщины жил она была в 2-3 раза толще кг я поехал обратно спросил почему так, в ответ мне сказали что всё по госту сечение соответствует 35 кв. а толщина жил бывает разной все зависит от партии. Огорчившись поехал домой. Так как машина у меня не давно я обратился к оф дилеру рено для установки магнитолы и протяжки кабелей. Отдал 1900рублей и пошел к мастеру который будет все устанавливать и сказал что мне нужно протянуть 2 провода на питание по левому краю и рца по правому, долго спорил по поводу того что 2 кабеля тянуть не нужно, но вроде он меня понял. По приезду вижу что кабель протянут один, долгие споры с установщиком и с мастером не к чему не привели, ссылаясь на то что в то отверстие второй кабель не влазит и я уехал в гараж. Всё разобрал все проложил сам всё влезло. Так же снял магнитофон для установки рамки и понял что и тут я лоханулся, установщик просто воткнул евро разъем и всё не каких там сложных манипуляций по которые мне говорил мастер приемщик я не увидел. Разочаровавшись в установочных центрах раз и на всегда я понял для себя что больше не ногой ни в какие студии и прочее не сунусь буду делать сам. Не буду писать про рса провод который тупо бросили на пол и накрыли ковровым покрытием, а не по панели. Купил конденсатор и начал инстал эрки проводов и конденсатора

f45205eaddd8.jpg

d2ef5aa1101d.jpg

Появился вот такой девайс с нерабочим вольтметром:

9236b9bcb987.jpg

Обжал

9236b9bcb987.jpg

Эрка

69854371b37f.jpg

Усь

da5b2c47608f.jpg

Вместе

8616e9b79147.jpg

Держатель предохранителя:

ca0c4c27bc2e.jpg

ca0c4c27bc2e.jpg

Начал шумить полку

d1317c3963bc.jpg

d4db57b91abc.jpg

И крышку багажника

e766e276caa0.jpg

Потом все было покрыто спленом 4мм

Ну шло время начал активно изучать форум ну и подарил себе на НГ кикс 1.900 съездил купил его в соседнем городе Тюмени за 10300.

8533c4b7cb04.jpg

И как обычно моя любимая позиция

1491fea82d90.jpg

Ну и этого было мало, по идее надо было напилить другой короб с настройкой по ниже, но я ещё не знал что к чему и начал продавать эрку. Начал присматриваться к сандалям. Всю жизнь мечтал о 2х са10 но послушав са15 я в неё влюбился. И так совпало что нашел покупателя на эрку в екб и там же хотел приобрести са15. По дороге встретились с покупателем ему очень понравилось и тот забрал не раздумывая. После чего я поехал искать supervovk`y в городе Екб. Созвонился встретился и забрал свой первый сандаль са15

88a01577fdfe.jpg

По приезду начал искать гу и собирать короб. Вот что вышло:

e8864fcf9cae.jpg

0fe383feb5af.jpg

021b4872cc99.jpg

c772c37d1381.jpg

39d54dc1c721.jpg

3db78c13389c.jpg

8c2d398290b8.jpg

ffc9c95f68ca.jpg

4b80b11a2b17.jpg

Изменено пользователем Dyxx

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Потом сашка сильно грелась думал разомнется и проёдет но не тут то было. Было решено усиливать питание и ради эксперемента начал делать плюс из пв3-35 2х штук и минус на кузов с разминусовкой так же кг 70. Разницу ощутил достаточно большую.до этого на музыке было 138+дБ после не мерил.

79c63a45a4d7.jpg

803a0a7bcea2.jpg

Но и тут меня все равно не устраивала выносливость и начал все распродавать. Усил уехал в копейск отдал вместе с держателем преда. Динамик остался в кургане ездит в тойоте церес и качается от веласа 1001 вполне не плохо. Его по сей день всё устраивает и узает он его каждый день на полную мощность велика.

Начались долгие поиски новой системы планировал однозначно са10 в количестве 2штук ну и третью на будущее. С усилителем искал что то от 2000кВт и более думал брать и м3 по предзаказу и обсидиан аудио 2 но ждать очень не хотелось. Начал поиски олимпии, но и её мне не захотелось из за терминалов под 2 га и рассказов что олимпия в низкоом не очень хорошо работает. Поэтому поиск откладывал до последнего. Нашел отличный вариант по покупке сабов у Кауфмана из тольятти он продавал один, но я уговорил его продать и второй. Но в транспортной компании решили что мне он будет лишним и тупо украли его из обрешетки и отправили пустую каробку. Я был сильно огорчен в честности продавца, но в ходе разбирательства выяснил что Кауфман не причём. Он экстренно отправил мне сумму денег за саб и мы начали вдвоем добиваться справедливости, ну и в конце концов справедливость восторжествовала спустя месяц мы получил компенсацию в виде 125% оплаты утерянного товара. После я купил вторую са10 у Иляза который он выиграл на финале. Ну и начал думать чем я всё это дело буду качать. Долго разговаривал с Димаником73 по поводу дд м2а ну и в конце концов я его забрал с хорошей скидкой! Спасибо ему огромное усь ураган со своими 1600ватт на 1 ом.

28d701162ad3.jpg

e3ddf7711737.jpg

После чего начал разрабатывать короб под весь этот конфиг. Много читал смотрел видео и прочее, советовался с новичками в АМТ которые успешно выйграли в 2011 году. Наверно решающий момент в направлении порта была тема про приору с 18хой херо и блэк баса где порт был в бок, ну и я решил по пробывать и пришел к вот такому.

9f8f78e46371.jpg

c4781d95453f.jpg

6661bd256cff.jpg

91a3c024fd20.jpg

0194dc93b295.jpg

7e601e8c32e2.jpg

af8bd860b983.jpg

9a92f8a297ff.jpg

После сборке все сохло и ждало инстала ну и решил что агм такой емкости будет не лишней купил по очень вкусной цене у левина89 Тюмень

ee96e1cd4d91.jpg

af14a9cbadc1.jpg

Порт получился на 30 гц то есть во всю длину короба. После инстала я был мягко сказать огорчен что с такой настройкой играет только очень низкая музыка. По замерам получилась вот такая цифра на синусе

95a967a57051.jpg

И на музыке 141.57

985986916853.jpg

369bd89f39c3.jpg

35ae65470b4e.jpg

141f3e5896e5.jpg

Ну и последняя на настоящее время переделка это порт укорочен до расчетной настройки в 36,6гц по басспорту

После чего я по настоящему стал счастлив:

7d98a4fe9740.jpg

Прогон синусов от 30 до 50 гц показали вот такой диапозон.

Пока в планах довести питание до ума в виде хорошей нулёвки и подкапотного агм.

Видео

Оффтоп

Старый порт:

Новый порт:

Ну и последние замеры:

http://www.youtube.com/watch?v=5My8o6-u2kY

http://www.youtube.com/watch?v=4cawW0NXhiA

 

Вот и все. Спасибо что ты прочел это до конца. Если действительно понравилось напиши коммент ниже.

Изменено пользователем Dyxx

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Порт получился на 30 гц то есть во всю длину короба. После инстала я был мягко сказать огорчен что с такой настройкой играет только очень низкая музыка. По замерам получилась вот такая цифра на синусе

Много слушал разной музыки и с этой настройкой не играл рус реп, хаус и бабкина:sarcastic: а когда перепилил порт, получил виртуальное удлинение порта как сказал херо поэтому диапазон расширился

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

я скажу так! не вижу смысла в седанах делать ниже 37 но на вкус и цвет все фломастеры разные!!!

Ссылка на комментарий

МаксимШкода я так же считаю и полностью с тобой согласен! У меня настройка порта на 37 гц по крайней мере расчетная. Уже второй раз намикнуть хочу:greeting:

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Очень подробный рассказ:good:

Теперь давай фронт переделывай, музыку на видео вообще не слышно:biggrin:

DD m3a, Deaf Bonce 15, DD c5c, 8 AQ MR 6.5, 6 AQ ST1

Ссылка на комментарий

очередной раз убеждаюсь что порт вбок работает в седанах достаточно эффективно:good:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Pavlik, целый день писал. Про фронт знаю щас вот подкоплю и буду думать что покупать пару или 2 пары.

BLACK BASS, все с вашей помощью дорогие друзья с кавказа :wink: теперь могу с увереностью сказать что порт в бок реально виртуально отодвигает нижний порог диапазона! Либо это меган помогает.

Сейчас что то загорелся идеей поставить 2+2 туда и сравнить резы. Как всё изменится. ведь по просадкам низкое напряжение было только 13.02 вольт!

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Ребят помогите подобрать миды размером 6,5" компанентку или хотя бы миды. Предлогали DLS R6A чисто миды пока в раздумьях смотрел DD CS6,5 от какой мощности они играют? Планирую одну пару динов, по этому незнаю как быть. С штаткой надоело :greeting:

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
Ребят помогите подобрать миды размером 6,5" компанентку или хотя бы миды. Предлогали DLS R6A чисто миды пока в раздумьях смотрел DD CS6,5 от какой мощности они играют? Планирую одну пару динов, по этому незнаю как быть. С штаткой надоело :greeting:

 

Стояли R6A с 1 SA12 не слышно вобще!

Ссылка на комментарий

Какие 6,5 миды могут играть громко. Интересует пока 1 пара

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
Какие 6,5 миды могут играть громко. Интересует пока 1 пара

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=30288:good:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Про них я в курсе Вить ну)|(даюсь в звуке сейчас а не в апреле тогда возм)|(но авто сменю

 

Засвистело ГУ сёдне отдал по гарантии

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Может кому интересно решил продать са10д4 2 шт пишите в личку за ценами :wink: переходим на калибр погромче:mocking:

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...