Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Renault megane II путь к успеху.


Dyxx

Рекомендуемые сообщения

Респект Андрюхе! Познакомились на этапе в тюмени, с тех пор реально много изменений!

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да Илюха спасибо!! Познакомились когда я впервые короб собрал в своей жизни системке было 2 дня от роду. Потом много читал и изучал и сейчас строю всем короба под динамики SA в своем городе. И сейчас не стоим на месте, а двигаемся дальше ищем идеальное оформление и грамотно подбираем компоненты сабового звена.

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

тебе надо сейчас собрать хороший фронт, сдвоенный как минимум, штатка это не дело

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

Да боюсь что авто сменю и все будет сделано зря.. Так что пока что то более 1 пары

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Ну в общем пришло время всё переделать.

имеем короб:

57d40bbcd381.jpg

До этого если помните было динамиками в салон порт в бок.

Стоит ли заморачиваться бп4?

Напримере:

как я понял из темы дружбана объем камер 1к1. Получаем 60л в ЗЯ 90грязных во второй камере где и буду играться с портом. Планируемый порт 300-400 кв Правильно ли я посчитал? Помогите или поправте если не так.

Ну и ещё варианты расположения динамиков в коробе

Первый

21eb8b826c4c.jpg

Плюсы вижу только в том что можно разместить более длинный порт

второй

e0dc3c86f254.jpg

тут все как есть только добавится продолжение короба для первой камеры ЗЯ

С настройкой порта я думаю что в басспортовском кальуляторе можно что то приблежённое посчитать так ли?

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Кстати я перевел велечины того короба и там вышло 32 литра ЗЯ порт 600кв длинна 1400мм объем второй камеры на глаз это 2 закрытых то есть 1к2 частям

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

возможно, но литраж порта 79 литров соответствует 30х20 и длинной 140 см может порт больше но короче я ж говорю на глаз:biggrin:

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Или не стоит париться с бп а идти путем проверенным?

5983c53203b4.jpg

Трубу использовать 190мм? или 160? выбор не велик 190=280кв 160=200кв Но это в горловине на выходе 190=1200кв 160=1000кв :unknown:

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
Кстати я перевел велечины того короба и там вышло 32 литра ЗЯ порт 600кв длинна 1400мм объем второй камеры на глаз это 2 закрытых то есть 1к2 частям

 

на видео какмера с портов выходит 78 литров а закрытая 32 , соотношение выходит 1 : 2.45. :smile:

Сколько бандпассов у американцев видел соотношение камер они делают 1 : 2

Ссылка на комментарий

Жду помощи. Хотел создать тему коих мильён. Решил разместить тут. Видимо надо писать в соответствующую тему :scratch_one-s_head:

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

А дины то какие? В 60 литров закрытой камеры можно аж 3 динамика поставить, СА или СД серии....

Ссылка на комментарий

sa10д4 серия понял что зя камера должна быть не более 35 литров на 2 дина. вторая камера 90 литров грязных сколько то займет порт. главный вопрос с квадратурой порта и настройкой считается так же как и для фи?

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Короче не стал ломать мозг и решил по эксперементировать с фи коробом и портом, насмотревшись на проекты дружбана напилил вот такой порт:

f2e1ca8575d6.jpg

решил сделать не большие раскрывы 50 радиуса. Вопрос чем мне закрыть верх порта? хотел фанерой изогнуть и всё но пока не нашел нежной толщины. Либо сделать из пластика усилив стекломатом?

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...