Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сохраняю энергию)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, сильно не пинайте если Вам покажется это смешной затеей!:hi: Смысл в следюющем, так на сегоднящний день в авто установлено 3 уселителя, а планируется еще 2, и все это дело для повседнева и на машине на которой я езжу на работу и по делам, на турбазы и на рыбалку и куда меня еще занесет. Стоит 2 акб, один гена на 150 ампер. Но смысл в том что вся мощь музыкальной системы мне нужна не всегда... Иногда когда гоняешь радио достаточно фронта, и саб здесь не нужен, да и тыл особо тоже, ну понятное дело можно просто перевести баланс на майфуне только вперед и отк саб, но все же при этом усилы работают и пожирают ценные амперы электоэнергии или ватты, кому как нравиться. Так вот я решил собрать управление для ремоута на каждый усел отдельно. Чисто для себя. чтоб было)))

 

Теперь точно не пинайте, делаю все дома и после работы, жена сказала что выселит, а на балконе уже не лето)))

 

Нашел дома старую крышку от коробки с торцевыми головками, отметил места где будут стоять кнопки и диоды сигнализирующие о вкл уселителя.

 

94b9c81daef6.jpg

 

Вот фото с кнопкой, но это так черновой вариант, потом все обтяну карпетом...

 

9760a4ec4ba1.jpg

 

Идем далее, так будет 5 усилков, то заехал в магазин и купил провод 5х1,5 ПВС (у нас цена 40 рублей за метр).

 

cc03deddca9a.jpg

 

диодики взял обычные китайские 3 мм и резисторы ним на 750 кОм.

Так что пока сижу режу дырки под кнопки и пояю диоды, как обтяну карпетом и все соберу выложу остальное)

:smile: Всем удачи!)

::yu::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну как-бы ход правельный и у многих все уже так сделано. Многие когда давятся отрубают все с помощью таких переключателей

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Брать диоды на 750кОм не совсем правильно на светодиоды в зависимости от типа и цвета нужны резисторы 360Ом - 1.5кОм, для индикаторных как в вашем случае хватит 1 - 1.5кОм. При 750кОм - вообще светиться не будет. И еще где эта приблуда будет стоять? Если где нибудь в салоне, так мож каким нибудь получше материалом чем карпет обтянуть? Ну шоб побогаче смотрелось:-)

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Брать диоды на 750кОм не совсем правильно на светодиоды в зависимости от типа и цвета нужны резисторы 360Ом - 1.5кОм, для индикаторных как в вашем случае хватит 1 - 1.5кОм. При 750кОм - вообще светиться не будет. И еще где эта приблуда будет стоять? Если где нибудь в салоне, так мож каким нибудь получше материалом чем карпет обтянуть? Ну шоб побогаче смотрелось:-)

 

Кстати правильно 1-1.5ком макс, и линзы у диодов наждачкой 800-1000 матовыми сделать. Под разными углами будет видно и в глаза бить не будет.

Ссылка на комментарий
Кстати правильно 1-1.5ком макс, и линзы у диодов наждачкой 800-1000 матовыми сделать. Под разными углами будет видно и в глаза бить не будет.

И ето правильно:good:

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий

провода можно было намного тоньше взять. 5*0,75

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

тоже задумывался о данном изобретении)незнаю куда воткнуть(машин 2113,хочу чтоб всегда были под рукой и чтобы не мешались.будет 3-4 выключателя.думаю в заглушку где должен стоят бортовик врезать кнопки с откидывающимися "чехлами"

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

Машина TrailBlazer места много, провода для надежности. Резюеи на 750 ком испробованная штука для машин у которых вальтаж скачет от 12.7 до 15.6, как в моем случае, но за советы спасибо))) Не будет светить поставлю другие)))

::yu::

Ссылка на комментарий
тоже задумывался о данном изобретении)незнаю куда воткнуть(машин 2113,хочу чтоб всегда были под рукой и чтобы не мешались.будет 3-4 выключателя.думаю в заглушку где должен стоят бортовик врезать кнопки с откидывающимися "чехлами"

 

У мну такой возможности нет, а так у тебя классно получится!:wink:

::yu::

Ссылка на комментарий

Кстати про диоды чет брал разные и на 360 и на 680 и на 720... Все горело, но при условии 0,125 мАмпер на резюке... Так что возможно я просто ошибаюсь и резюк 750 ом...

::yu::

Ссылка на комментарий

Oleg спасибо, вчера проверил, действительно перепутал и взял на 750 кОм:sarcastic: Давно пояльник не брал в руки!))) Сегодня поеду возьму на 750 ом и 1 кОм.)

::yu::

Ссылка на комментарий

Макс молодчик:good:, но провод 5 по 1.5:smile:, я тут в магаз заходил удлиннителя толще чем 2 по 0.75 не нашел :) дальше тока хенд мейд...

Зы А Свете объясни что это сэкономит миллион :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...