Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с объёмом колонки на 1 Ватт.


desel

Рекомендуемые сообщения

Где не искал, нет расчёта объёма гоборитов колонки под мощность динамика:sad:. Если мощность динамика шаговая,то не ужели нельзя было создать таблицу к ней тупо такую же шаговую литров объёма колонки, или программу. Скачал с инета 2а десятка программ, они рассчитывают всякие фильтры, дырки для сан буферов, только не объём колонок. Хотя в инете говориться, надо рассчитывать её объём что бы колонка не бубнила и так далее:unknown:.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:lol: читай инфу! от каких характеристик динамика рассчитывается объем... санбуфер с дыркой :rofl2:

Изменено пользователем honda391

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий

Конечно может показаться смешно:smile:. Но если я такую колонку делал для себя, я бы сделал её со шкаф или со спичечный коробок, всё равно. Но я её вставлю в гитару для продажи с китайскою мощностью 300 Ватт ПМПО:greeting:.

От объёма этой колонки очень будет зависеть, будет давать она эту мощность или нет. Большой объём снизит мощность, а маленький будет терять гармоники, то есть пищать.

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий
Конечно может показаться смешно:smile:. Но если я такую колонку делал для себя, я бы сделал её со шкаф или со спичечный коробок, всё равно. Но я её вставлю в гитару для продажи с китайскою мощностью 300 Ватт ПМПО:greeting:.

 

че то лыжи не едут, я вообще не одупляю о чем ты говоришь.

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий
мой мозк меня ща послал... в какую гитару?

Называется - "Гитара с встроенным динамиком":smile:. Такие продаются за 2е с лишним тысяч долларов. Мощности 1 Ватт РМС то есть 300 Ватт ПМПО, если звук преобразовать особым способом, позволит играть на репетициях и в вахтовых залах (малых залах). А если вставить усилок с динамиком на 3 Ватта, то это будет 1000 Ватт ПМПО (1 Кватта), что уже позволит выйти в нормальный зал. То есть играть везде без аппаратуры, без колонки:good:.

Ссылка на комментарий
Называется - "Гитара с встроенным динамиком":smile:. Такие продаются за 2е с лишним тысяч долларов. Мощности 1 Ватт РМС то есть 300 Ватт ПМПО, если звук преобразовать особым способом, позволит играть на репетициях и в вахтовых залах (малых залах). А если вставить усилок с динамиком на 3 Ватта, то это будет 1000 Ватт ПМПО (1 Кватта), что уже позволит выйти в нормальный зал. То есть играть везде без аппаратуры, без колонки:good:.

пкжи фото хотябы.... посмотреть что там к чему а то я немогу это представить....

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий
че то лыжи не едут, я вообще не одупляю о чем ты говоришь.

ПМПО - это измеряемая громкость звука. А РМС - это потребляемая мощность от сети.

ПМПО это как энергосберегающая лампочка. Смотришь, на ней например написано 100 Ватт, а чуть ниже 6 Ватт. Так вот в этом случае, если сравнивать со звуком, здесь будет 100 Ватт - это ПМПО, а 6 Ватт - РМС.

Просто если в усилителе преобразовать звук особым способом, то можно его громкость повышать при минимальном его питании. Вы посмотрите на импортную малогабаритную аппаратуру, на колонках написано 1000, 2000, 3000 Ватт, но при этом добавляется ПМПО. А вспомните наши отечественные амфитоновские колонки, не поднимешь:biggrin:, хотя на них написано 70 Ватт, но это РМС.

Ссылка на комментарий
здесь форум по автозвуку ,а не гитарозвуку:rofl2:

Нет, но если подсоединить вместо звукоснимателя от гитары к моему усилителю магнитную головку от магнитофона и т. д., то при мощности его 3 Ватта потребления от батареек, он даст на выходе 1 Кватт. Разве это не здорово:unknown:. Плюс небольшие размеры:yes:.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...