Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ninzak

Пользователь
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент ninzak

  1. Конечно! нормальные бренды...Альпайн - ненормальный бренд? Тем более в Украине Каденс, ДД не продают, а тем более б-у. На новое денег нету!. Если бы не слушал JBL, не говорил бы с такой уверенностью. Про сабы DLS действительно отзывы плохие. Но ведь и цена халява!
  2. ninzak

    10" или 12" ???

    Дошло дело до выборасбового звена. Фронт уже готов полностью. 3-полоска, на мидбас DLS R6a Усилитель для саба тоже есть DLS D1000 — цифровой моноблок 1000 Ватт в 1 Ом Динамик будет играть в стеллсе, ФИ, объем примерно до 50 литров (общих, вместе с ФИ) Нашел по привлекательным ценам 3 позиции, б-у. 1. DLS AO12 (прим. 50 дол.) с родной упаковкой. 2. JBL 1214 (прим. 40 дол.) 3.Alpine SWR 1023 (прим. 100 дол.) с родной упаковкой. Хочется от баса, чтобы было довольно громко и в меру качественно. У меня в свое время была Эр-ка 12" Было очень громко, но по качеству не очень. У знакомого слушал пятнашку JBL. Очень быстро и громко. Просто монстр для своей цены. Понравилась высокая чуйка и длинный ход диффузора. DLS не слышал. За Alpine еще и то, что ей нужно меньше еста, а с пространство у меня сильно ограничено. Будет ли громкая, мощная десятка лучше дешевеньких (средних) двенашек?
  3. так у меня трешка и есть. Правда СЧ купольник DLS UP2.5. Сейчас играет от 1100 вторым. Но думаю можно чуть ниже. Так что, прирост в громкости и во всем остальном будет. Кстаи, цена за пару около 100 долларов без ремонтов в хорошем состоянии.
  4. ninzak

    DD w6.5 в двери

    Добрый день. Подскажите по такому вопросу. Сейчас у меня играют всемизвестные DLS R6a в трешке. Дверь зашумлена на 4 с плюсом. Играют на мой взгляд довольно громко и низко. Усилитель для них D-класса честных 150 Ватт. Появилась возможность занедорого купить DD w6.5 (кто не знает, что это http://digitaldesigns.ru/cat/w65/w65.html ). От них хотелось бы еще больше панча в диапазоне до 60 Герц. Ниже не надо, потому что саб будет громкий. Но DD ящичные. Люди говорят, что в хорошо зашумленой двери они играют неплохо. Ящики для них делать точно не буду. Стоит ли менять DLS r6a на DD W6.5 или это шило на мыло??? Повторюсь, хочется заметно больше панча, скорости атаки, меньшего гудежа, может даже больше музыкальности (чего явно не хватает DLS)
  5. Почему-то мало отзывов по данной головке. Восновном говорят за двенашку. Стоящий вообще вариант для фазика на громкий универсальный повседнев?
  6. Встретил подделку на поппулярную акустику morel dotech ovation 6. Нашел в сети объявление по продаже данного комплекта за полцены от рыночной стоимости. Списался с продавцом. Он подтвердил, что динамики новые, настоящие. Я решил заказать с оплатой при получении. Уже после заказа засомневался в их подлинности. На почте был уже подготовленный и долго рассматривал посылку. Жаль, не сфоткал пришедшую акустику, но напишу то, что сразу бросилось в глаза при осмотре: 1. Все элементы были упакованы без пакетиков. Лежали просто в коробке. 2. Очень сильный запах китайского пластика при открытии посылки. 3. Отсутствие прозрачных стеклышек в кроссоверах. 4. На кроссах болтики не желтые, а белые. 5. Отсутвие наклейки "сделано в Израиле". 6. Очень тонкий и мягкий диффузор на мидбасах. 7. Отсутвие пылезащитного параллона на обратной стороне мидбаса. 8. корявая наклейка с логотипом "морель" 9. Остальное чисто субъективное - диффузор на твиттерах похож на шелковый, но как мне показалось, какой-то пластиковый или полимерный. Еще - аллюминиевые провода на твиттерах. Остерегайтесь!
  7. Есть идеи купить пятнашку Эр-ки или Hertz High-energy
  8. Добрый день. Не поленитесь, пожалуйста, отписаться! есть законченный (на сегодня) фронт поканально: -акустика DLS R6A, DLS UP2.5, DLS t20 -усилители DLS CA450, Impulse SD500 -проводка кг-50 -голова - PC-CAR Прикупил недавно старый цифровой моноблок DLS D1000 в идеальном состоянии, малоюзанный. Однозначно буду пускать его в 1Ом. Посоветуйте, пожалуйста, динамик на повседнев. Главные требования - очень громко (большой xmax) и чтобы занимал как можно меньше места (ну и вмеру музыкально). С калибром и оформлением пока не определился. От 10 до 15 дюймов. Бюджет - до 250 долларов (за б-у) Из того, что уже было - Alpine R-type swr1222 в 1 Ом от Magnat RX Mono и несколько Alphard от этого же усилителя. Эр-ка дула классно, но не музыкально.
  9. ninzak

    DLS CA10

    до этого была Эр-ка 12 дюймов и усилитель Magnat RX mono. В принципе устраивало. Думаю с пятнашкой будет гораздо громче.
  10. ninzak

    DLS CA10

    Доброй ночи. Почти прикупил данный усилитель б-у в хорошем состоянии. В использовании около 3 лет. В интернете немного русскоязычной информации о данном усилителе. Номинал предохранителей 150 Ампер. Вот фото внутренностей и характеристики http://www.hifi-pictures.net/base-car-amps/DLS%20CA10/DLS%20CA10.htm Хочу использовать его в связке с Alpine SWR 1522 в 1 Ом (или более свежей версией Эр-ки, но тоже в 1 Ом). Хватит ли мне данного усилителя для очень громкого повседнева? Питание КГ-50 плюс и минус, аккумулятор и генератор штатные.
  11. ninzak

    DIGITAL DESIGNS - DDSS2

    Есть вопрос по этому усилителю. http://www.ddaudio.com.ua/usiliteli-klasa-s/ss2/flypage.tpl.html http://www.extremeaudio.co.uk/products/digital-designs---ddss2/2789/ У меня трехполоска, режется все от ГУ. Данный усилитель рассматриваю на мидбасс DLS R6A. Сейчас у меня на мидбасс работает 2-канальник Impulse SD500 http://amp-performance.de/145-Impulse-SD-500.html http://www.avtozvuk.com/az/2004/12/htm/024-039imp.htm Нареканий на Impulse нет, но предлагают на обмен DDSS2. Есть пару вопросов: справится ли DDSS2 с моими мидами? Смущает номинал 2х65 Ватт на 4 Ом и предохранитель всего в 30 Ампер. У моего нынешнего Impulse преды 2х25 Ампер, 2 блока питания, хорошие емкости и в тестах 2х180 Ватт. Зато у DDSS2 коэф. демпфирование больше 700, как раз то, что нужно для быстроты мидбаса. Плюс ко всему у DDSS2 габариты меньше - для меня это очень важно. Короче - что лучше - мой мощный Impulse SD500 или DDSS2. Кстати, мидбасс возможно в будущем будет замене на что-то поинтересней, но тоже мощное...
  12. мне надо для 3-полоски. Снизу обязательно подрежу, т.к. будет саб. Играть будут в закрытом ящике в полосе 80-700 Гц (примерно). Думаю, альтернативы им не найти...
  13. Разобрал карту. Прикинул объем закрытого ящика, который можно сделать без особых усилий внутри двери. Получается 1,1 литра. Думаю даже для пятерки драгстеров будет очень мало. Хотя прикинул в спикершопе, на 80 Гц -1. Дб. Дальше идет горб 2.6 Дб с пиком на 128 Гц. Еще смущает, что маленькая площадь самого диффузора. Основную часть площади занимает массивный подвес. Думаю высокого давления из них не выжать. Читал, что драги шестерки запихивали в 5 литров и результат был очень хорошим. Но это ведь шестерки... Блин, шесть дюймов ну никак в дверь не засунуть. Еще раз посмотрел...только срезать нижний карман в двери и вместо него лепить кик панель. Но для таких глобальных изменений я не созрел. вот фото http://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0+forza&source=images&cd=&cad=rja&docid=GjDUs16RixAaAM&tbnid=4rMEAuPWfRR5cM:&ved=0CAUQjRw&url=http%3A%2F%2Fforza-club.org.ua%2Findex.php%3Ftopic%3D193.0&ei=XrQHUbq0Ac-O4gTwq4GgCA&psig=AFQjCNHATx6EMXckDwa8w4l1rZJf0AAeZw&ust=1359545822362121
  14. обзор читал? http://www.avtozvuk.com/az/2010/04/042-dragster.htm Я в соседней теме тоже подымал вопрос о них. Только никто толком с ними не сталкивался. Драги 16 многие тут хвалят, только в закрытом ящике. Здесь наверное вообще никто с пятерками не имеет дела... А мне всилу конструктивных особенностей авто ну никак не всунуть шестерки. Так что ищу именно бассовитые пятерки. Пока остановился на драгах и на урал вархедах. Урал найти нереально. А эти вроди есть в наличии...
  15. Разобрал карту. Прикинул объем закрытого ящика, который можно сделать без особых усилий внутри двери. Получается 1,1 литра. Думаю даже для пятерки драгстеров будет очень мало. Хотя прикинул в спикершопе, на 80 Гц -1. Дб. Дальше идет горб 2.6 Дб с пиком на 128 Гц. Еще смущает, что маленькая площадь самого диффузора. Основную часть площади занимает массивный подвес. Думаю высокого давления из них не выжать. Читал, что драги шестерки запихивали в 5 литров и результат был очень хорошим. Но это ведь шестерки... Блин, шесть дюймов ну никак в дверь не засунуть. Еще раз посмотрел...только срезать нижний карман в двери и вместо него лепить кик панель. Но для таких глобальных изменений я не созрел. вот фото http://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0+forza&source=images&cd=&cad=rja&docid=GjDUs16RixAaAM&tbnid=4rMEAuPWfRR5cM:&ved=0CAUQjRw&url=http%3A%2F%2Fforza-club.org.ua%2Findex.php%3Ftopic%3D193.0&ei=XrQHUbq0Ac-O4gTwq4GgCA&psig=AFQjCNHATx6EMXckDwa8w4l1rZJf0AAeZw&ust=1359545822362121
  16. Подыму тему. Посоветовали еще DLS UP5 и Dragster DSK 572 Драги на вид очень мащные и низкие. Читал, что им ящик нужен литра на 3. Думаю смогу в дверь небольшой засунуть. ДЛС - неодимовый магнит. Большая катушка и большой запас по мощности. Но вроди бы сказали, что нормальный басс будет только до 150 Гц. А мне надо до 80. Ответте, пожалуйста про ДЛСы и Драги...
  17. Сам поняд уже Это устройство - обычный AV ресивер. Такие, как в домашних кинотеатрвх стоят. Только с радио и для авто. взамен процессора он точно не подойдет...
  18. Нашел на просторах сети вот такое вот устройство http://www.pioneerelectronics.com/PUSA/Car/DVD-Receivers/AVM-P9000R Возникло несколько вопросов по его использованию - 1. я так понимаю, есть оптический вход? 2. задержки 6-канальные? 3. управление, в том числе и тюнером, только по IP-bus или можно с помощью пульта на внешнем мониторе (не пионер). 4. фильтры убогие (только фронт плюс саб)? 5. поканалку не замутить? (только внешними кроссами)? 6. через оптику можно подключить например нетбук и использовать не как 5.1, а для поканалки? 7. Стоит брать по очень хорошей цене взамен процессора (за менее чем 100 долларов) Мануал http://www.fayloobmennik.net/2469229
  19. Немного оживлю и обновлю тему... Почти надумал покупать компоненты. Изучив и детально исследовав дверные карты своей форзы, обнаружил, что 16 динамики там ну никак не впихнешь без колоссальных изменений (и карман резать придется и вообще, практически полностью переделывать пластик). И еще, даже с переделкой и сооружением подиумов с направлением на слушателя, левая нога и подлокотник на карте молностью препятствуют номальному прохождению звука от динамика до слушателя. Короче, середина и средний мидбасс ну никак нормально не услышишь из левого мидбаса. Всвязи с этим появилась идея ваять трехполоску. Пищалка и среднечастотник - на стойки, мидбасс в дверь. Но, снова, есть несколько вопросов и сомнений. Мидбасс по отзывам и по гуглу думаю будет либо 5-ая ЕОС опера либо 5-е вархеды (зависит от того, что проще будет найти) в двери в штатные места. По отзывам они должны отыгрывать вплодь до 80 Гц. Но штатные места расположены без доворота, просто в ноги. Поэтому думаю резать придется герц на 300-400. Середина думаю будет не купольная. А если купольная, то резать придется на 700-800 Гц. Не будут ли мидбасы просто играть "в ноги", а не в уши при таком срезе. Вроди бы звук начинает локализироваться где-то на 300-500 Гц... короче - 2 главных вопроса. 1. Нормальный такой вариант 3-компонтки: мидбасс всего 5 дюймов. 2. Какие СЧ лучше выбрать - купольные или диффузорные Естественно, будет процессорная голова, поканалка саб и т. д.
  20. Спасибо. Тоже передумал брать. Да и продавец скидывать цену не хочет.
  21. DEAF, балалайка, но процессорная. Задержки все же присутствуют. И фильтры есть. Только ФВЧ (до 200 Гц). Так что, действительно, поканалку на нем без внешних кроссов не разрулишь. Или я что-то не так понял? Все же, завтра надо точно сказать, беру или нет. Цена сладкая (120 долл. полная комплектация)
  22. Proffilaktik, чпачибо за совет. Так и поступил. Взял. И уже продал (подороже, конечно)
  23. сам себе отвечаю... аналог 88-го, другой дисплей и дизайн (на мой взгляд, довольно убогий...) Не стал брать...
  24. у меня похожий глюк был. Система - пионер 88-й плюс 3 усилка (поканально). Когда крутишь громкость, были еле заметные щелчки на мидбассе. Их питал дешевый китайский аннейм усилитель. На других динамиках ничего подобного не было. Грешил на усилитель. Может в вашем случае тоже усь виноват?
  25. да... Разница с 88-м какая??? дизайн, Я правильно понял?
×
×
  • Создать...