-
Постов
49 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Отзывы
0%
Весь контент ninzak
-
с usb непонятно. Музыку с флешки читает или только с ipod?
-
Хочу купить такую магнитолу. Хозяин утверждает, что она процессорная (с задержками и т.д.) Верить ему мне сложно, потому, что начал описание со слов "бахает дай боже". Вопрос к знатокам - кто что знает об этой голове? задержки, фильтры и т.д. В инете очень мало инфы про нее (почему, не понятно)
-
r0gaLik, цена проводки не главное. Можно использовать самодельные межблоки из микрофонного кабеля, силу из КГ и дешевые акустические провода и наслаждаться идеальным звуком, а можно потратить кучу бабла на 5-слойные экранированные кабеля и слышать гул гены.
-
Есть предложение купить такой б-у по хорошей цене (60 долларов). http://magnitola.info/showwiki.php?title=Blaupunkt+Bremen+MP74 вот обзоры http://video.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&num_id=40&cat_id=249&gud_id=4438 http://www.dimuscaraudio.narod.ru/workroom/10.html Кто имел дело с таким. Так точно не понял, на нем можно сделать поканалку с задержками без доп. фильтров (2-полосы фронт плюс саб). Как он в использовании, стоит взять для начала. А потом подкопить денег и слить?
-
Конечно, на корпус магнитолы...::new_russian::
-
наводки высокочастотные, вот и пищалки их ловят. Проверить - предохранитель сгорел или нет - кинь массу от линеек на корпус. Если наводок меньше или пропали - разбирай и паяй. Здесь на форуме есть темы. Я в свое время просто поставил вместо предохранителя перемычку. Если не помогает, тогда ищи проблему в межблоках, усилителях и т.д. Но в любом случае виновата земля.
-
Друзья, не проходите мимо темы. Надо сделать выбор. Нашел еще одну хорошую магнитолу Blaupunkt MP74 http://magnitola.ua/Blaupunkt-Bremen-MP74-p-2915.html Не могу понять, она вроди процессорная, но в описании про задержки не нашел. Про частоты среза тоже. Просто у обеих магнитол ценник в 60 долларов. Какую лучше выбрать?
-
эх, понедельник...первый СОННЫЙ день после выходных Вот в описании: "Для каналов тыла, фронта и сабвуфера можно задействовать фильтры с частотами среза 63/80/100/125/160 Гц". Это значит, что я не смогу разделить пищалку и мид? Разделять их только усилителем придется... И еще - до этого был Пионер 88. Там можно было эквалайзер поканально настраивать, фазировку менять для каждого дина, крутизну среза менять, менять уровни для каждого динамика. Здесь такое доступно?
-
кто имел дело с данной магнитолой? она полностью процессорная или нет? я так понимаю у нее 3 пары линейников...на все можно выставить задержки, фильтры? Поканалку 2-полосный фронт плюс саб нормально на ней сделать? Просто нашел б-у по очень хорошей цене. Стоит ее брать для поканалки? Есть у нее какие-то минусы или проблемы? Вот ссылка http://www.12v-club.ru/articles/2/897/index.html
-
saniaoav, вы имеете ввиду вархеды пятерку? просто у меня в старой машине стояли вархеды 16-е. Басс действительно был очень низкий. Но в остальном не очень был доволен. Нижняя середина какая-то нечеткая, один динамик уже из коробки немного похрипывал.
-
Спасибо, уже много насоветовали. Теперь буду смотреть и слушать, если повезет...
-
про подготовку я вкурсе. Недавно продал Ланос. Там все было сделано. 3-компонентный фронт+саб, поканалка. Там двери пришлось резать, подиумы ставить и так далее. Но в новой машине кардинально пока менять ничего не хочу Пока хочется узнать, существуют ли в природе длинноходные, с высокой чувствительностью, с большой катушкой, желательно бумажные 13-динамики? Бюджет - пока не знаю, как пойдет. Поэтому и хочется узнать мнения от 300 гривен до...(ну в пределах разумного) А фронт из 13 динамиков - это круто 6-полоска плюс саб :-)
-
Долго не хотел начинать тему, искал по форуму, но надоело... короче, есть новая машинка ЗАЗ Форза (chery very по-вашему). Пока только планирую ее озвучивать. Штатные динамики на 13.5 см, карты резать не буду (по крайней мере в ближайший год). В стойках есть места для пищалок (но это к теме не относится). Вопрос - Посоветуйте мидбасс 13 см, чтобы играл низко, угол излучения широкий, чтобы хорошо играл от головы, но и запас по мощности был (для уся в будущем). Музыка - электро, акустический рок, негры. Если можно, в разных ценовых диапазонах. Вообще, бывает такой???
-
Особенно улыбнула злость автора, с которой он ругается.
-
Gaponoff, отлично все описал. Сам боролся с фоном в свое время. Прошел почти каждый пункт в этом списке. Могу добавить еще проверку конденсатора в генераторе. И посоветую сразу прокладывать межблочные кабеля либо через центральный тоннель, либо через потолок. И конечно, использовать для этих целей профессиональный микрофонный кабель.
-
а я вот так решил проблему http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=677542&postcount=30
-
Короче, отписываюсь по прошествии времени: нетбук под сиденье за бесплатно лайн-аут в аукс пионера, пульт за 6 долларов компьютерный, пульт программируемый за 12 долларов на руль, монитор 1-дин выдвижной 7 дюймой 800 на 480 Challenger pav-10 за 50 долларов б-у в иделаьном состоянии, конвертер вга-то-ав за 23 доллара, адаптер питания (универсальное зарядное устройство от прикуривателя) за 11 долларов, шнуры, реле включения при повороте зажигания - бесплатно, дохлая юсб-клава 1 доллар. В результате: звучание меня полностью устраивает (даже со встроенной звуковухи) В будущем, возможно приобрету что-то посолидней 320 гектар (уже было в нетбуке) - архив моей любимой мызыки во флаке. управление с руля вперед назад перематка, управление воспроизведением, настройка, добавление источников (короче XBMC во всей прелести) навигация по компу родными кнопками монитора (джойстик, диммер воспроизведение) с помощью юсб клавы и паяльника. Удобный 7-дюймовый монитор с НОРМАЛЬНЫМ изображением. Для xbmc - вполне хватает, но если захочется в ворде поработать или в опере посидеть - увы... Полное отсутсвие помех по звуку (на удивление качественный блок питания у нетбука оказался) Ну, и развлекуха в виде фильмов, клипов и т д В планах прикупит обд-адаптер, но на звук это никак не повлияет
-
А что, разве накамичи имеет встроенные фильтры че-то я не нашел информации. Если не умеет, то зачем он нужен. Легче напрямую к сони подключить усилитель и отфильтровать сигнал уже им для фронта и для саба. Не вижу смысла в дополнительном оборудовании. Если звук с сони не нравится, но вторая магнитола его навряд ли улучшит А если сони менять, то на что-то типа pioneer 6000ub
-
планшет на винде - дорого и не надо. (планшет он для того и планшет, чтобы на андроиде быть:-)
-
И, кстати, забыл добавить: Ребята, не покупайте китай ни при каких обстоятельствах. Или хорошее, или ничего. Сколькоо раз убеждался и все равно наступаю на грабли
-
Нет, айпод в машину я точно не хочу. Я же говорю, пешком вообще нехожу. Да и цена вне бюджета Про CD-UB 100 знаю. В курсе, что звук он передают по аналогу, в курсе, что есть проблемы с названиями треков и навигацией. Да и в Украине у нас его не достать. Для kyputejib: мне кажется все дело в восприятии. По отзывам Пионер 6000 очень даже ничего. Говорят, что те, кто любит синтетический звук Alpine никогда не полюбит натуральный, неукрашенный звук Пионера. И еще я думаю, при воспроизведении с диска, голова использует разные компрессоры, улучшайзеры и фильтры, чего нет при воспроизведении с aux. Вот и разница в звучании. Короче, сейчас загорелся идеей с нетбуком. Есть один с разбитой матрицей. Очень понравилось звучание mp3 с использованием декодера от fraunhofer, в будущем можно будет прикупить классную usb-звуковуху, попробовать различные звуковые фильтры. Да и зарядка от прикуривателя тоже имеется. Вот только с монитором надо подумать. Короче, это уже тема для другого форума. Если кому интересно, о результатах отпишусь.
-
Так вот, спустя некоторое время реанимирую тему... Все-таки не купил я ни плашет, ни нормальную магнитолу. А купил мультимедийного китайца unnamed 1-din, 3 дюйма монитор, встроенная память, поддержка русского, HDD, операция с файлами, поддержка HD видео (720P точно проверял), лосслесс аудио и много еще чего. И самое главное - все это за 80 долларов с доставкой. Скажу сразу - Спустя 2 дня он был слит за 70 долларов через обявление. Причину называть не буду, она и так понятна: мейд-ин-чайна. Глюки все, которые только можно себе представить: отключение дисплея, залипание кнопок, перезагрузка самопроизвольная, сложная логика окрытия или неоткрытия файлов. Но самое главное для меня, как для ценителя хорошего звука - ужасное качество звучания. Урезаны высокие и низие частоты, звук плоский, бубнящий. Альпайн Р-ка вообще практически отсутствовал. Порадовала только стереобаза. Очень четкое разделение. Пробовал подключать дешевый MP3 плеер и нетбук - звучание понравилось, особенно с нетбука. Сразу возник вопрос: как не наступить второй раз на эти грабли? как выбирать, чтобы качество звучания было сравнимо с пионом 88 (понимаю, может глупо звучать). Все-таки, какую из 3 моделей ГУ, предложенных в шапке, стоит выбрать. Может кто слушал их?
-
Для ланоса это слишком круто
-
Все компоненты покупались, когда я еще был не женат. А сейчас забрать из семейного бюджета несколько сотен долларов накладно. Вот и ищу вариант подешевле и не сильно в ущерб качеству. Pioneer 5000 конечно же круто и я на него давно засматривался, но цена для меня запредельная (жена не поймет). Айпода нет, так как не хожу пешком вообще. Пионер 6350 - я не вижу смысла брать второй пионер дороже 100 долларов. Короче, все-таки думаю взять 3300UB. Вроди как должен справится с 320 GB HDD, удобная навигация и поддержка русских тегов. Есть, конечно лишние опции, за которые не хочется переплачивать (ФВЧ, ФНЧ, CD и т.д.), но тут уж никуда не денешься. В JVC вроди бы нет русских тегов, поэтому они отпали.
-
друзья, помогите решить такую дилему. Сейчас у меня в машине голова pioneer-88 с поканальным усилением фронт плюс саб. Наконец созрел добавить в машину usb. Хочу вторую магнитолу подключить к aux входу пионераю Понимаю, что качество звука с юсб - не очень и к тому же через аналоговый вход. Но все же готов немного пожертвовать качеством ради удобства. Критерии - удобный переход по папкам, поддержка русского языка (теги не обязательно) и поддержка жесткого диска (может придется искать дополнительное питание для него). Ну и конечно неплохое качество звука (важен именно выход с линейников, так как встроенный усилитель использоваться не будет) дешевые магнитолы типа хюндай и мистери отпали сразу ввиду ненадежности. Долго выбирая, нарисовал 3 варианта: 1 вариант. обычные магнитолы с usb (вот такие модели присмотрел: jvc kd-r422 http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=12074 или там же jvc kd-r426 http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=15770 и pioneer deh-2300ub http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=11609 или чуть дороже Pioneer DEH-3300UB http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=11606. У других фирм ничего подходящего за эти деньги не нашел. 2 вариант. дешевая китайская магнитола без CD с 3 дюймовый экраном типа такой http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=12291. Плюс такого варианта - удобная навигация по папкам и видео с флешки. 3 вариант. купить 7-дюймовый планшет (с GPS или без пока не решил) типа такого http://rozetka.com.ua/coby_kyros_7_mid7024/p163602/ и установить его на автомобильном держателе над или под основной магнитолой. На ночь забирать его с собой из машины. Минус, конечно, колхозный вид всего этого, торчащие провода питания, юсб и звука. Но все-таки очень хочется именно третий вариант, так как горю планшетом уже давно. Но здравый смысл подсказывает, что выбирать надо первый. Помогите решить дилемму.