Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2х18ФИ vs 2x15ЧВ


Вадюха

2х18ФИ vs 2x15ЧВ?  

90 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Привет:hi:, хочу узнать ваше мнение по поводу 2-х таких вот вариантов оформления, т.к. в будущем что нить из этого будет в моей машинке для низкого повседнева. Сейчас надо собраться с мыслями и потихоньку начать инстал. Железо пока доконца неопределено, но если брать для сравнения то давайте что нить из одинаковых серий с одинаковым мотором, например obsidian 15 и 18 итд

Лично я склоняюсь к ЧВ, т.к. считаю что 15хи в нём будут отыгрывать намного быстрее, а по давлению и по низам против двух восемнах будет явно не меньше т.к. кпд в чв больше.

Будет стенка в ваз 2101 поэтому 2х18в ЧВ просто не влезет (покрайней мере полноценный ЧВ), поэтому этот вариант не предлагать:biggrin:

Плюс за фи по моему, то что 2х18 будет зрелещней смотреться, ну и по обьёму чуток меньше. Уси и акумы будут в багажнике. Возможно потом создам тему в разделе Инсталы.

P.S. бандпассы не предлогать.

Ссылка на комментарий

Коментарии тоже приветствуются! Чё т интересно народ за две васямнахи из за вида чтоль:biggrin:

 

Забыл сказать, что иногда и клубнячёк могу включить, да и с подругой попсу послушать:smile:

Изменено пользователем Вадюха
Ссылка на комментарий

Стена будет полюбому либо из 15ах только оформлено как ЧВ либо тоже стена из 18ах оформлена как ФИ, не пойму что ты предлагаешь 2х18 в опенэйр?

 

ЧВ из двух пятнах в копейку по другому не хочу делать, поэтому будет стеной, но не посвещённые даже знать не будут что это ЧВ, будут думать что ФИ. Повторюсь что из плюсов стены ФИ вижу только более брутальный вид.

Изменено пользователем Вадюха
Ссылка на комментарий
Лучше 18хи в стену чем ЧВ из пятнах.

Именно в стену не просто ФИ!

 

именно стена полноценная для повседнева не покатит. это скорее боевое оформление, чем повседневное! слишком много контроля и заморочек для полноценной стены надо.

ФИ в виде стены будет самое то для повседнева! но моё ИМХО, надо пробовать с ЧВ для злых пятнах, которые не будут бояться большого хода и мощи! думаю будет поинтересней даже, чем пара 18" в ФИ

Ссылка на комментарий
именно стена полноценная для повседнева не покатит. это скорее боевое оформление, чем повседневное! слишком много контроля и заморочек для полноценной стены надо.

ФИ в виде стены будет самое то для повседнева! но моё ИМХО, надо пробовать с ЧВ для злых пятнах, которые не будут бояться большого хода и мощи! думаю будет поинтересней даже, чем пара 18" в ФИ

 

Да да, вот это я и имею ввиду:greeting:!!! Просто как раз дело в том что мощи будет не много! Усь будет подобран так что врят ли будет сильно превышать номинал (не люблю я это дело)

 

А собрать стену в виде ЧВ для меня расплюнуть, не такое это и сложное дело как думают некоторые, так что всё будет бенч!

 

P.S. Просто пока нищебродствую (заканчиваю универ) есть пару не плохих 15-ах которые не плохо себя демпфируют, так что пока они будут потом мож и на SMD поменяю. В ЧВ особо не будет заморочек со сменой динов, а вот ФИ уже под каждый дин надо индивидуальный расчёт литража производить.

Изменено пользователем Вадюха
Ссылка на комментарий

все зависит от усела, если мощи будет вагон и маленькая тележка - фи, если номинал сабов +20-30% - чв

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю стена работает не как обычный ФИ!

А под БП4 места не хватит?

Ссылка на комментарий

стена (фи поставленый вертикально))) ващпе непонятно как работает. точно не как фи. скорее как бп;)

как сработает чв в такой ситуации малопонятнее))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Наверно потому что стена начинает работать на маленький оставшийся кусочек салона, и вообще в таком обьёме падает значение QL.

Ссылка на комментарий

О привет! Так вот же хотел у тебя послушать, а нифига не вышло. Чё ты уже сломал стену?

Не знаю как стена из БП но просто БП мне вообще не нравится, по моему это оформление подходит либо для дома либо для замеров. Хотелось бы конечно послушать нормальный БП, но пока увы не слышал не те что я делал, не те что в магазах, не те что другие делали мне не нравилось. Ну и внешний вид не очём.

Ссылка на комментарий
О привет! Так вот же хотел у тебя послушать, а нифига не вышло. Чё ты уже сломал стену?

Не знаю как стена из БП но просто БП мне вообще не нравится, по моему это оформление подходит либо для дома либо для замеров. Хотелось бы конечно послушать нормальный БП, но пока увы не слышал не те что я делал, не те что в магазах, не те что другие делали мне не нравилось. Ну и внешний вид не очём.

 

разницей соотношения камер можно добиться музыкальности и хорошего прихода.

 

стена ещё стоит но подключать сабы не к чему пока... всё остальное разобрано.

 

уменьшением камеры ЗЯ поднимаешь пик если важен замер а выравнивание их по объёму сведёт на минимум КПД но даст музыкальность.

если датчик 2 не врёт то полоса получилась 10-70гц, пик на 48гц.

 

ничего там сложного нет...

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

забыл про главный плюс БП сказать)))

ему похрен на тот объём который перед ним... открыты двери или закрыты он валит полюбому... сабы всё время находятся под нагрузкой обоих камер.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

В общем тебе понравился БП4, он впринципе так и есть не особо сложный.

Что касается БП6 сделал как то на 12хе, уж долго мучался игрался с передвижением стенки и длиной портов, прога в этом случае ваще не рулит. Короче всё таки вышло. Поставил этот саб в магазин где работал, разница с ФИ, меньше ветрины трясло, но по всему магазину такая дафка стояла на всех частотах!!! Но в тачке ни очём:empathy:.

Изменено пользователем Вадюха
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...