Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

eagle

Пользователь
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент eagle

  1. Расклад по частотам на форуме по DnB http://www.dnbarena.ru/showthread.php?t=15785 Автор по ссылке: "саб - ну тут легко - я режу его в таком диапазоне - 40-75 Гц. Звучит четко. Чтобы четче выделялся кик на фоне, юзайте отличный сайдчейнер! SidekickV3 проверено в треке Nphonix & Paperclip - Phasm"
  2. Спасибо за совет. Буду думать. Какова судьба ваших Ноэм на сегодняшний день? Какой по вашему опыту лучше ЗЯ или ФИ для ноем?
  3. poexali.maksim, почитал ваши труды и муки с ноэмой http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=121585&highlight=1000%D0%93%D0%94%D0%9D У меня точно не будет такой возможности перезамерять параметры и т.д. тем более это мой первый проект. Мне нравились, как 75гдн в доработанных S90 играли дома - живой басс. Как понимаю, ноэмки из той же серии. Производитель дает более чем подробные характеристики. Насколько они будут актуальны, если покупать новый дин?
  4. Ооо.... вы в точку попали относительно моих вкусов. Нравятся именно, Когда в треке D n B ждешь пронизывающий басс, а вместо этого какая то дудящая боль... Очень не хочу потратиться и получить не то, что ожидал. Поэтому вопрос открыт по поводу динов их размера и количества, а также на какую частоту настраивать? в одной из тем 40-44Гц предлагали. Я считаю, при 120 не услышать проигрыши с глубоким бассом, как оно и должно быть. А основную композицию миды должны тащить.
  5. 15хи для этой цели никак не подойдут? чаще клубняк гоняю.
  6. В митсуб аутлендер для попсы, клубняка и драмэндбейс: Как понимаю ниже 40Гц нет смысла настраиваться, ящик с ФИ планирую. 1. на какую частоту оптимальную ориентироваться? 2. что лучше 2(3)х12 быстрый бас или 2х15 более глубокий? 3. Pride BB для этих целей подойдут?
  7. Надо НЧ в пределах 1600р, 4ом, на 200Вт честных, что можете посоветовать?
  8. Интересует надежный интеренет магазин с приемлимыми ценами и большим ассортиментом... на магнитолле что то нет того, что хочу, а именно иволги 12, например.
  9. )))) больше для примера графика ачх. Это я к тому, почему не узнать АЧХ, если JBL рассчитывает ее по параметрам дина?
  10. если в мост включать, надо инвертный сигнал подавать на 1 канал, не хочу с этим заморачиватся. Еще есть варианты динамиков?
  11. Зачем к бабке гадать ходить? JBL графики строит обнадеживающие! например для Rockford fosgate p2d415 вот что получается
  12. Я как хотел сделать: каждый выходной канал подключить к своей катушке на дине, а на вход каждого канала подать сигнал с одного кабеля! Вот и моно получилось бы!!! Вопрос, чтоб лишнего не переплачивать за дин, что и какие лучше купить: 2 дина по 200Вт, 1дин с двумя катушками?
  13. Почему лучше так не делать? Усь собран на STK 4211 ii. Меньше чем 4 ома не потянет. Бюджет около 4тыс. Еще конечно рассматриваю купить 2 дина, типо иволги, может даже 10" чтоб задержки били минимальными. к чему из этой серии присмотреться?
  14. Есть усилок самопальный 2х180Вт для дома собирал. Хочу сделать саб с ФИ с 2х катушечным дином 2х4Ом, чтоб задействовать оба канала уся. Хотел чтоб короб при желании в авто запихнуть можно, понял что ровной АЧХ не добиться в двух средах! разные акустические характеристики звукопередачи. Какой дин посоветуете? Склоняюсь к 12". Расчитывал в JBL ровная ачх получалась с Alpine SWR-1243D Но дорого! дешевле есть ли хорошие варианты в пределах 350Вт?
  15. Вот схема в пдфе. Нет никаких транзюков, предусилителя. У меня оконечник. Не инвертный он, я думаю. stk4211ii.pdf
  16. Про усилок: паял его сам на микрухе СТК, сигнал не должен он инвертировать. Как это проверить можно, чтобы убедится?
  17. Симпотично получилось! Я тоже думал закрыть спереди таким образом, тканью. Как вы это сделали поделитесь конструкцией. Ведь еще ткань должна быть звукопроницаемая. Что лучше всего подойдет?
  18. Я так и думал, что это плюс у динамика так обозначается. У меня возникло смущение тем, что когда НЧ подключен, так как на схеме, то при проверке батарейкой, на вход фильтра ее, (+ батарейки на провод +, - соответственно на -) ход диффузора НЧ назад :scratch_one-s_head: Усилитель не инвертирует сигнал у меня. Как должно быть на самом деле, кто пояснит?
  19. Подскажите точка на схеме около дина это + ?
  20. Здравое мнение. Мы ведь еще и живем каждый по своему бюджету, питаемся исходя из своего заработка, ездим на том, что позволяет наш бюджет. Тот же принцип применим и к тому что мы можем позволить себе для звука. ::new_russian::Хочу больше, но нет денег. Поэтому улучшаем то, что есть. Целая философия. Тюнинг С90 мне напомнил тюнинг наших ВАЗиков, что-то улучшишь и уже приятно и ощутимо. Конечно, ВАЗ мерином не станет и С90 не станет тем что и и стоит как мерин. Осуждать таких не стоит, я думаю.
  21. У меня уже был доработан фильтр(прежним хозяином этих S90 - радиолюбителем). Меня вполне устраивали верхи и середина. Была возможность сравнить со стоковыми S90 и другой советской аккустикой этого же класса. Конечно не приходилось сравнивать с дорогой импортной аккустикой. Вообще зря ругаете S90! Это ведь самые лучшие колонки CCCР. Сегодня аналоги в разы дороже. А всякие свен, гениус за 3-5тыс вот это и есть какашки! Согласен что координально доработать - проще новые собрать. Но и бюджет, ого-го нужен! Одни ВЧ в пример сдесь привели за 12тыс.:wacko1: Вообщем толком не пойму поддерживаете мою идею или нет. Как соберу отпишусь устроил результат или нет.
  22. Из всего сказанного получается зря я затеял все это? Т.е. Овчинка выделки не стоит? Сами колонки 2тыс стоят(но они уже были), потратил я уже около 3,5тыс (карпит, ножки, провод, клеи, шурупы и т.д.) Денег уже нет. К тому же сколько времени и сил потратил. Уже конечно понимаю, что проще дин для саба нормальный взять можно было... Хотелось рестайлинг своих старушек S90 сделать. Но уже отступать не куда, одна колонка, переделана. Сейчас я в смятении. Одно я понял, надо собрать да послушать, сравнить со второй! Осталось выкраить время.
  23. С шариком затея ерундовая! Народ уже давно опробовал шарик, говорят чушь все это. А вот насчет оклейки войлоком я стал подумывать. Что это даст? Что скажите?
  24. Распорку, тогда проще сделать так, как на фото. Вставить "полку" с дыркой. Она и соединит все 4 стенки. Только сколько таких распорок надо? Думаю одной в нижней части хватит, а в верху распорку некуда ставить, там корпус для СЧ/ВЧ.
  25. Понятно. Значит будет ЗЯ. А дырку вырезать всегда можно. Не перепутать фазировку это что значит? +/- не путать на динах? Пример, фото, крестообразной распорки есть?
×
×
  • Создать...