Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Safonov Sergey

Пользователь
  • Постов

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Информация о Safonov Sergey

  • День рождения 12.10.1991

Персональная информация

  • Город
    г.Бийск
  1. Ну я предполагал что смысл , будет в том что каждый канал будет работать на 4 ома , а не на 2 если паралелить , чем больше сопротивление тем качественнее играет ?) Ну как то так я думал .
  2. Вот почитал пару статей , и пришла идея а можно поставить данные кроссоверы перед усилителем , т.е. впаять их в межблоки ? Или нет пойдет такое , а то зачем усилителю усиливать те сигналя , которые потом им придеться резать ????
  3. Ну вот я тоже так склонен думать . Поеду попробую , опытным путем от магнитолы подцеплю .
  4. Спасибо , вот пролема с кросоверами еще осталась Немогу разобраться где вход у них , где выход . Hpf получаеться вход со стороны катушки , потом на кондер и на L-pad (аттюнюатор ) Выход черный и красный провода Или наоборот ? Lpf Вход получаеться с другой стороны чтоли ? Хотя буквы IN со стороны катушки какбы намекают ) , ну тогда и на HPF тоже наверно вход со стороны красночерных проводов ? Вобщем входы получаються это красный с черным провода ?
  5. Немогу ребят определиться . Спереди компонентка из широкополосника и ВЧ Сзади 2х полосная коакс.... Имею 4х канальный усь. Сначала хотел подключать так Радость то в том что у меня кроссоверы раздельные , может сделать так ? Тыл оставить от магнитолы , а чх канальник 2 канала на ВЧ 2 канала на Ширики ? Как будет лучше ? И еще очень важно подскажите , усилок то будет в багажнике , кроссоверы где лучше расположить у усилка или ближе к динамикам ? Или нет разници ?:scratch_one-s_head:
  6. Вот что поучилось в итоге Ставил к себе в тойота виш , звук порадовал , а вот поставили в камри сначала качали ACV 2.150 вобще не заиграл , дрыгался в ковульсиях , а вот с моноблоком BST киловатник , уже да , звук хороший , правда когда настраивал , гейн вобще на максимум выкрутил , а звука почти нет , а вот бас буст спас положение правда выкрутить пришлось почтина максимум , в итоге и левел и буст на 3 часа ... И то я бы приубавил , исключительно владелец камри хотел больше . Ход у динамика при максимальной громкости около 25 мм .
  7. Ну считать более менее умею , с этим проблем нет . а вот про порт то не знааал... Получаеться я пишу 50 , произошол расчет и там было написано порт 10л , получаеться мне нужно делать на 60 , так ?
  8. 1.А рабочий ход на сколько меньше икс макса ? так на вскидку как определить ? 2.Разве ? Я думал если я пишу например 55 литров то она мне просто выдает правильные цифры , и сама вычитает обьем порта . я думал что она считает , что порт внутри всетаки или нет ? я так и считал всегда, пишу 65л, порт занимает 10 л, получаеться что рабочий , чистый обьем 55 ??? не так ???
  9. ТОли я не в ту тему кудато написал ))) Собрал коробок уже По факту Внутренний обьем 55л+10л порт. Настройка 39Гц. порт около 190кв . Будет стоять в камри стрекозе вот скрины с winSD и бас порт
  10. вобще беда , объехал весь город нет у нас ДСП 18 ил 20 есть только 16мм . немогу начать делать ((
  11. Safonov Sergey

    ESX SX1240

    Вот строю коробок . Вобщем делаю 70л ФИ порт 38Гц Порт получаеться 10л занимает , я так понимаю динаик будет работать в 60л чистыми . Ситуация такая в басспорт закинул ради интереса рекомендуемые параметры от завода изготовителя , и что )) скорость воздуха 25м/с ))) Это как же так то ????? В моем случае порт будет 200квадратов .. правда скорость воздуха всеравно в красный краситься 9 м/с. но думаю не страшно , ведь это на максимальном ходе , в 32 мм . Хотя может и увеличу еще чутка порт . квадратов до 220 -250
  12. И как ммс повлияет на обьем и порт ? Просто заметил еще что на 12шки , вобще постоянно обьем около 45-60 л . Дак может и сильно заморачиваться не стоит ?
  13. ну вот просто пользуясь WinSD просто менял параметры а кривая не так сильно менялась .
  14. Safonov Sergey

    Vas Fs

    Вот читая FaQ по автозвуку есть мысль что для постройки короба под саб, достаточно знать эти 2 параметра ? т.е Vas 80 л , так и делаем 80 . А порт настраиваем на резонанснцую частоту ? Или нет ? (ну если не брать во внимание квадратуру порта и т.д.) т.е. для того чтобы просто знать литраж и настройку порта , достаточно ? Блин надеюсь ясно обьяснил )))
  15. настройка около 46 Гц да в таком коробе ., чего ты от него ждеш ??? дин наверно как в конвульсиях дрыгается...
×
×
  • Создать...