Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Xrust

Пользователь
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Тольятти
  1. Есть небольшая ошибка в размещении динамика, которая серьезно влияет на результаты измерения. Динамик надо размещать строго вертикально, чтобы минимизировать влияние силы тяжести на результаты измерения. Подвешивать динамик в центре комнаты нет совершенно никакой необходимости. Просто положите его на пол и подложите что-нибудь под магнит для равновесия. Если не верите - просто проверьте. Еще для большого динамика стоит и массу груза выбирать побольше. Рекомендуют Ф*5 грамм цеплять. Лучше использовать пластилин. Его масса указана на упаковке, можно не взвешивать. Еще он хорошо липнет к диффузору и не вибрирует.
  2. Xrust

    Как резать GZTC 165TХ ?

    Хочу поканалку с сабжем на Clarion DXZ788RUSB. Подскажите, на какой частоте миды/пищи резать. Да, саб тоже будет.
  3. Дано следующее. Голова- jvc старая простенькая с одной линейкой. К ней подцеплен через Y блаупункт 480. От блау играет фронт Kicx PD 6.2 и тыл блины Pioneer TS-A6999 на деревянной полке. В принципе качество и громкость устраивает. Не хватает только баса. Тыл играет весьма тихо и бас почти не слышно. Поскольку бюджет ограничен чуть менее, чем полностью запланировано в первую очередь зашумить передние двери. Вопрос в том, что делать с тылом. Программа максимум - б/у саб мостом к блау. Поэтому нуждаюсь в советах по подбору подходящего б/у или сверхбюджетного саба, который бы заиграл от блау 480 в седане или другие варианты. Например, насколько эффективно поставить фриэйр Challenger PRO-Line 12WF? Я сам подобные сабы ни разу не слышал. Читал только, что капризные они. Но поскольку у нас седан, то поимеем ли мы преимущество в том, что саб будет играть в задней полке?
  4. Стоп, стоп bagdan, а зачем тогда люди заморачиваются с поканалкой, режут частоты процессорной головой, усилками? Я не согласен тратить мощность чахлого усилка магнитолы на нагрев катушки, магнита и подвеса мидбаса. Или я неправильно рассуждаю? Я новичек в этом деле и могу заблуждаться... И да, сцена и качество для меня на первом месте. При этом я не могу себе позволить акустику за 50к и буду заставлять работать то, что мне по карману. bagdan, если вы считаете, что лучше никаких кроссоверов, чем такие как у меня, я бы хотел более-менее научного обоснования. Если кроссоверы г....о, я лучше заменю их на более пристойные, если это поможет добиться качества.
  5. А что должно измениться, если я миды без кроссовера подключу? Хуже не станет? Сцена -то есть, но плохонькая. Слишком близко расположена. И еще не очень равномерно барабан в аудиодокторе перемещается. Сначала стучит-стучит слева, потом опа- и уже справа. Центр как-то быстро проходит. Совсем выпаять? Я не смотрел еще, что там в вч кроссовере у меня стоит, но в нч вроде только катушка с сердечником.
  6. Парни, спасибо за советы! Я честно не ожидал, что достигну такого результата. Теперь по-порядку. Голова- сонька 660, та что бюджетный проц. Колонки- граунд зеро gztc 165tx если мне склероз не изменяет. До этого была голова пионер dvh 330ub и колонки были подключены по обычной схеме. Позавчера переложил провода по новой, кроссоверы оставил, пищи подцепил к фронту, миды к тылу. Вчера установил соньку и начал эксперименты. Первым делом погонял доктора. Настроил как мог сцену по-быстрому и решил музычку послушать. Короче, громкость была примерно как у приятеля через блау 480 с дешевыми киксами. При этом я громкость выше 35 побоялся поднимать, колонки новые еще.
  7. И да, твитеры я не подпалю случайно?
  8. Кроссоверы как раз раздельные на каждый динамик. Вот и подумал: подключу-ка я их раздельно по каналам :) Вот еще вопрос: сцена никак не пострадает от этого? Т.е. не считая фейдера сигналы с головы вперед и назад идентичные идут, только по разным каналам?
  9. Имеется 2-х компонентная система. Подключена к голове. Кроссоверы конструктивно выполнены раздельно. Если твитеры и мидбасы подключить, соответствено к фронту и тылу, что это мне даст? На первый взгляд увеличение максимальной мощности, удобно раздельно уровень регулировать. Есть ли подводные камни? Есть ли вообще эффект положительный и стоит ли заморачиваться? P.S. Тыловые колонки подключать не планирую.
  10. Напишите подробнее, что за колонки, что за сабвуфер. Конечно, сначала надо максимум из имеющегося выжать, а потом уже выбирать голову. Колонки от головы подключены?
×
×
  • Создать...