Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

chega

Пользователь
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2
  • Отзывы

    0%

chega стал победителем дня 24 октября 2020

chega имел наиболее популярный контент!

Репутация

19

2 Подписчика

Информация о chega

  • День рождения 08.01.1992

Персональная информация

  • Город
    Красноярск

Социальные сети

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. для начала попробуй трубу на 250ю поменять, я думаю должен появиться ветер. а дальше уже и магнит наружу можно, и трубу вынести уже в крайнем случае. Но я думаю будет достаточно саб перевернуть наружу и фазу поменять не забыть при этом.
  2. ЗЯ динамиком на полку, а короб снизу полки :) ЗЯ самое компактное оформление, но отдача ниже остальных оформлений. Зато если динамик в салоне будет, то это огромный плюс будет + отраженка от заднего стекла.
  3. @polElektrika предлагаю услуги расчета, и голову греть не нужно будет :)
  4. @Gadriel ИМХО объемчика добавить бы чутка, порт зажат. Играть будет, но не факт что хорошо))
  5. не совсем верно. объем зажат, порт тоже, Правильно выше сказали, лучше потратить 500р заказать расчет и сэкономить несколько тысяч на фанере и спаленом железе)) я как раз таки один из тех кто может помочь в этом вопросе) если интересно пиши)
  6. Ребят, бесплатные расчеты более не актуальны. Но я готов помочь вам на возмездной основе :) Пишите в лс :) всем хорошего баса ;)
  7. @-=WWW=- это что-то сверхъестественное прям :D я не в силах помочь, извини))
  8. смысл просить помощи, если все равно не прислушиваешься к советам? и сам знаешь как "правильно" ? я пожалуй откланяюсь тогда
  9. посчитано почти правильно, только есть одно НО!! 30 л чистого объема + объем который вытеснит динамик (~1-2л) + объем который вытеснит сама труба (это ~4.2л) в данном случае короб зажат на 4-5 литров т.к. не учтен объем трубы. вот и делайте выводы :) п.с. по трубе вопросов нет, для настройки 39Гц, выбрана правильная длина.
  10. а чем питается этот саб можно узнать? есть предположение что объема много... 31л чистого это уже за вычетом объема трубы и самого динамика? или это просто чистый внутренний ? ну и если есть чертеж, то взглянуть бы на него было бы неплохо
  11. Всем привет, меня зовут Александр. В конце прошлого года я окончил обучение в Школе Автозвука Сергея Туманова. Чтобы наработать себе клиентов потенциальных и прокачать свой скилл я занимаюсь благотворительной акцией все расчетники (манул не исключение), начинали именно так. в общем я готов совершенно бесплатно помочь новичкам и не только , рассчитать сабвуферные короба в разных оформлениях для связи пишите здесь на BassClub, либо жмякайте одну из кнопок под аватаром :) кому как удобно для расчета нужны следующие данные от вас: 1.Марка, модель, количество динамиков 2.Марка, модель, кол-во усилителей для сабвуфера 3.Во сколько ом будет подключение 4.Марка, модель автомобиля 5.Размеры багажника (фото) включая размер проема 6. музыкальные предпочтения (под какой жанр/жанры короб) 7.Вид и толщина материала из которого будет собираться короб 8.Желаемый тип короба (ЗЯ, ФИ, ЧВ, ЭКСПО) не обещаю, что будет быстро, желающих хватает, а по времени 1-2 расчет получается в день, т.к. занимаюсь этим после основной работы. в итоге вы получите пдф-файл где будет: -планируемая ачх оформления, -3д модель с размерами, -деталировка, -карта распила -рекомендации по сборке Жду всех желающих в личке :) фото добавлю чуть позже. П.С. разного рода злобные комментарии прошу оставить при себе.
  12. делай экспо - отдача бешеная, а по поводу клиппа, надо настроить систему в целом, гейн покрутить
  13. правильно думаешь, в седане вариант все вперед будет выигрышным, если у тебя не маркообразный с баком за задним сидением)) открываешь лыжницу(подлокотник) и получаешь прирост баса в салон (крайне рекомендую так сделать, либо полку заднюю "просветлить" для доп выхода баса в салон) все 3 варианта приемлемы, 2й будет чуть больше по габаритам, правильно говоришь что это два отдельных короба под одной крышкой. в 1ом варианте кпд не потеряется, и гаситься не будет, воздух будет искать выход и найдет его в одном единственном выходе, т.е. сложится и как бы все ок будет :) P.S. в принципе могу помочь с расчетом короба, если интересует )
×
×
  • Создать...