Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

dr_GreeN

Пользователь
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    100%

Весь контент dr_GreeN

  1. Подскажите, не осталось еще этих сабов?
  2. 6,5-дюймовые коаксиалы Critical Mass Audio RS6 Очень чувствительные из-за неодимого магнита. Очень малая установочная глубина. Состояние (косметическое и техническое) на отлично. Играли в предыдущей машине с Kicker ZX550.3. Характеристики: - Сопротивление: 2 Ома - Диаметр катушки: 2" - Номинальная мощность - 140 Вт. - Пищалка титановая, материал мида - кевлар. Продаются в связи с тем, что в купленной машине уже есть музыка. Стоимость 3500 рублей. Торг. Отправка ТК хоть на Луну.
  3. 12700 цена актуальна пару дней, срочно нужны деньги.
  4. 13500. Отправка за Ваш счет.
  5. Техническое состояние - отличное. Аппарат не вскрывался, не ремонтировался. Косметически - на 4 (следы установки сзади, спереди почти нет недочетов). Сертификат измеренной мощности прилагается.
  6. Kicker 10 ZX1500.1 цена 14 р., в Оренбурге.
  7. Количество полос можно сделать каким угодно. Внизу - самый простой способ:
  8. Конечно, создает. Но связано это не с добротностью, а с инертностью тяжелой подвижки. С другой стороны, в области 15-35 Гц скорострельность у сабов уже не на первостепенный параметр. Кроме того, объем ящика в случае применения радиаторов почти всегда будет в разы меньше, чем их экв. объем (величина Vap в характеристиках ПР). Цепь параметров такая: чем меньше объем ящика - тем большая упругость у воздушной массы и тем большую скорость реакции можно достичь. Из-за этого ПР очень часто и применяют в малых объемах - при этом динамик, который работает в связке с ПР, должен иметь как можно меньшие экв. объем и рез. частоту. Саб, который я слышал, при двух пассивниках 10-го калибра был очень даже быстрым. Объем был навскидку литров 40-50 чистыми.
  9. Разницы мало. Методы достижения глубокого баса одни и те же везде.
  10. По той же причине, по котороый ПР не так распространены - дорого. Тот же пассивник ща у нас стоит как целый дин. А процессоры, которые измеряют ускорение динамика по неск-ко тысяч раз в секунду, стоят, полагаю, еще дороже. Кроме того, сервоконтроллер по-любому должен быть рассчитан на конкретный динамик в конкретном ящике с заданными параметрами. В автоаудио все решается индивидуально - дины свои - ящики свои.
  11. Наш человек :D Дорастет мой бюджет до лампового уся и хороших широкополосников - мож и увидимся на каких-нидь соревнованиях :)
  12. Советую почитать. За долгие годы поиска идеального баса в домашней системе я пришел к выводу, что это наилучшее оформление для глубокого баса. От классического фазика пришлось отказаться из-за слышимых завихрений потока воздуха. ЗЯ при своей замечательной реакции неспособен так глубоко копать. С парой пассяток калибра 10" и длинноходной 10-й головой можно вполне достойно сотрясать домашний фундамент. Вообще по пассивным радиаторам :) Несколько призовых моментов. 1. Использование на соревнованиях: пассивниками можно увеличить площадь излучения в разы, при этом это всего лишь тоже элементы оформления ящика типа ФИ. То есть на любом соревновании пассивные дины не должны считаться за динамики вообще :) 2. Легкость настройки. Не надо пилить трубы, подбирать длину и диаметр. Ставим ПР и получаем настраиваемый фазик. Добавил груз - уменьшилась частота настройки. Убрал - увеличилась. Для сравнения JBL Speakershop для одного (!) ПР, который на рисунке, при всем диапазоне его настроек, дает следующие графики: Зеленые кривые на графике - частотка саба с одним радиатором при разных настройках ПР. Голубые графики - фазик с разной настройкой при том же объеме ящика, что и в случае с ПР. Будет время, после 10 мая поэкспериментирую, какую прибавку к дину можно получить с двумя радиаторами с одинаковыми и разными частотами настройки.
  13. По квартире - я наперед не загадываю :D Соседи живы, здоровы, и удивительно спокойны, но пока не знают, что их ждет. Я сам обожаю глубочайший бас, который на границе слышимости человеческого уха переходит в вибрацию. Фильмы, где присутствуют элементы сейсмической активности, смотреть одно удовольствие. Кстати, по опыту примения дома (у меня был саб похожей конструкции раньше, но меньших размеров - играл от 17 Гц) - такой бас почти не локализуется. Соседям будет крайне сложно понять, с какой стороны идет глубина :)))) Дины на фото - все 15", у пассивников, которые выбраны для проекта - минимальный резонанс 6 Гц при полной снаряженной массе подвижки 1,5 кг :)) Так что инфру можно будет килотоннами выкапывать из фильмов :) По теме - красивый быстрый и глубокий бас - это, как вариант, 1. Саб с серво-контроллером (пример в домашке - Velodyne DD 10 - калибр бошки 10 дюймов, ящик - закрытый, граница частотки - 18 Гц) Такой способ не реализуем в машине. 2. Двухполосный саб. Вполне реализуемо применением трехполосного фронта с басовиками не больше 10" и саба с уверенным низом от 20 до 45. Попилить между ними границу герцах на 45 - будет и глубина и реация. Либо вообще два саба - ЗЯ 10-12 " и ФИ/ПР 12-15". Один минус - финансовый ((
  14. Еще один момент есть по пассивникам - запас хода должен быть вдвое больше чем у басовиков - ибо из добротности фактически выброшена электрическая составяющая. Потому обычно и ставят не один радиатор..
  15. Для глубокого баса без задувалова из фазиков советую попробовать на пассивных радиаторах собрать ящик. У меня набор готов, правда для дома :) По расчетам в корпусе 90 литров нижняя граница 15 Гц по уровню -3 дБ. Пока все это выглядит так: Есть один момент - глубокий бас и быстрый бас - когда дело доходит до сабов - почти нереальное совпадение. По-настоящему и быстрый и глубокий бас - только в хороших наушниках... После 10 мая отпишусь как играют штуковины :) У пассивных радиаторов, кстати, есть еще приятная мелочь - изменение частоты настройки ящика без переделки корпуса. Просто навесил на подвижку пашу металлич. шайб, или, наоборот, убрал... У тех, что на фото - грузики навешиваются спереди.
  16. привезу новый 2010 zx1500.1 за 20000 р. со штатов (цена включает всю доставку, до твоего города - транспортной). За подробностями - в личку.
  17. Правда вроде уже прозвучала, ее сложно понять тем, кто любит SPL из-за понтовства. Представьте на секунду, что ваш сосед сверху просто без ума от звука перфоратора. От того и долбит постоянно. А вы слушаете. Да, слушаете чуть меньше, чем сосед. А он зарегистрирован на форуме, где любят звук перфораторов, и рассказывает всем в очередном сообщении, что попробовал сегодня новую Макиту, и как соседи "офигевали" от звука его инструмента. А правда в том, что если любите давление - надо чтобы давление было в салоне авто, а не за его пределами. Даже для тех, кто любит бас, не всегда будет приятно слушать его снаружи, сидя в другом авто. Хотя бы потому, что вне машины остается от баса уже не тот диапазон, который есть на записи, а узкий горб на резонансной частоте фазика.
×
×
  • Создать...