Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

deeforce

Пользователь
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Сообщения, опубликованные deeforce

  1. Ребята, кто-нибудь ставил миды в задние двери? В передних дверях будут DD CS 6.5. Саб в багажник пихать не хочу, но нужно хоть немного низов. Если воткнуть в задние двери что то вроде ural w165mb или похожее, это даст хоть немного баса?

  2. чистые миды это герц 200л, R.audio, старые польские альфарды (хотя не очень пример) и редкие экземпляры из про стоимостью как правило 20к за пару и более. установочная глубина обычно в райне 90-100, а не 76. вот у беймы 8CX300Nd хорошая мидовая часть например) да и вобще коаксиал отличный. еще с небольшой натяжкой дд во, альфард дб-в80, ну и конечно же сандаль неопро. а все из вашего списка середины +-, как и остальные 99 процентов предлагаемого на рынке. а, 35гдн еще вспомнил)))

    А как же FP 8FE200?

  3. Подоткнул телефон через USB провод к выключенной магнитоле, попытался ее включить, но пионер не включился. После этого ГУ перестало работать. Вообще никакой реакции ни на одну из кнопок.

    Отвез мастеру - говорит возможно накрылся процессор.

    Может кто сталкивался с подобным? Что это вообще за чешуйня такая? И как это исправить?

  4. скинь фото побольше чтоб с орентироваться в каком узле они стоят

     

    Это, по идее, в блоке питания. Транзисторы в этом месте стоят IRF3205.

     

    175ad3609058.jpg

     

    еще большее фото, к сожалению, сделать не могу. Но могу приложить схемы из M84 и M54 http://dropmefiles.com/z2SqC. Вроде как одна линейка усей, разница только в мощности. Но того что мне нужно было я в них не нашел.

  5. Заклинаю вас люди, не ставьте вы фиолетки, момолетки и их производные в 2шку, пожалейте хоть людей которым вы это включать будете))

     

    Какого уровня нужен мид что бы более менее сыграться с момолеткой? И как с ней себя поведут две пары FP 8fe200?

  6. купил эту модель и при первом включении не переключил в поканалку. В инструкции написано , что надо сделать сброс настроек. Но не получается, под панелькой держал кнопку Reset разное время 5 сек-30сек и при включении нет сброса. подскажите как переключить его)))

     

    Либо питание полностью отключи либо на выключенной магнитоле зажми и подержи SRC.

  7. Проблема в том что усь тестировали просто на столе и фона от вентилятора никакого нет, как он появился от него в той системе вопрос, все надо проверять если у ТС остановка вентиля фон убирает, тогда можно сделать питание внешнее а не через плату прям от терминалов взять или сам вентиль сменить.

     

    В принципе то, основная часть шумов идет с твиттеров, т.к. они от с/ч идут через кондер, в будущем планирую на твиттеры отдельный усь, но все же хотелось бы, если и не убрать фон полностью, то хотя бы снизить его на это время. При включенной музыке его не слышно, кроме как на тихих моментах. Плюс еще только при включении шум максимальный, если через минут 20 работы уся, поставить на паузу, то фон уже не такой лютый. Хотя может мне только кажется. Самое интересное то что не раз я уже слышал что фонит именно сам M154.

  8. Собственно есть ли тут владельцы такого уся, победившие его фон? Как это сделать?

    В одном из своих видео Миша М открыл его крышку и тормозил маленький кулер, как ни странно фон из динамиков пропадал. Интересны мнение и советы более подкованных в электронике товарищей.

  9. Определенно нужно делать разные объемы для мидов(низко играющая середина,так правильнее) и сч. Я лично с этим долго мучался и конструировал но результат не заставил себя ждать. Слышал как играют миды и сч тупо в обшивку без разделения так это каша, которую чуть чуть можно скрасить только достойным сабовым звеном!

    Миды можно в объем двери но все тщательно закупорить. Сч только свой объем и никакого играния в обшивку...да и частоты желательно пониже настраивать(учитывая конечно заявки производителя)...к примеру у меня миды от 80hz а сч от 125hz! Вот при таких раскладах будет и панч и качественное звучание !Имхо!

     

    А как реализовал отдельный объем под с/ч? Если не секрет, конечно.

  10. deeforce, почему 2шка не может отыграть 80-250гц? Что-то вы не правильные 2шки значит слушали)

     

    Что нужно сделать с имеющимися компонентами что бы это играло? И как запихать в дверь? Нужны отдельный объем под с/ч? Что бы мид играл в дверь, а с/ч в обшивку? Или все вместе это пусть играет в дверь? Как порезать правильнее? Что вообще посоветуете в такой ситуации? Продавать все и покупать что то другое не вариант. Докупить что то подобное - возможно

     

    Оффтоп

    DST CM-20.1v2, Momo HE715, DST CT L10.1, Machete M154.
  11. deeforce, почему 2шка не может отыграть 80-250гц? Что-то вы не правильные 2шки значит слушали)

     

    Ну как же? 2-х полоска это ведь с/ч + в/ч? В принципе можно, наверное, мид+в/ч, но мид не захлебнется? Я не говорю о дорогих компонентах. Они то может и отыграют. Суть то в чем. Я подкинулся на идею собрать 3ху.. В ограниченном бюджете. Взял же "каждой твари по паре" Миды DST CM-20.1v2, с/ч Momo HE715 и твиттеры DST CT L10.1. Купил Machete M154 под это дело. Планировал еще и отдельный усилитель на твиттеры и Pioneer 580. Но что то как подумаю о том какую вакханалию нужно будет сотворить с дверьми да еще и вспомню про предстоящие покупки - энтузиазм резко уменьшается.. Хочется саб уже, а о нем и речи быть не может - фронт нихрена не собран. ::WhiteVoid::

×
×
  • Создать...