Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DeathAdder

Пользователь
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Иркутск
  1. По большому счету, хочу знать что будет если понижу настройку на том же корпусе) ящик то новый буду пилить, просто с более низкой настройкой. То что низов больше будет факт, а вот как на то что выше повлияет или еще на что нибудь? Лишний раз МДФ переводить тоже не хочется))
  2. оригинальные треки слушаю) меломан) от негров до кантри =D ЗЯ уже сжигал на неграх) поэтому фазик) Негров тихонько не слушаю обычно) не интересно) А рок или инструментал у меня и фронт отыграет тихонько) 40гц режу и отыгрывает если тихонько надо) В принципе как щас мне почти нравиться) бас чуть размыт но не критично) но вот низов не хватает критически.. Резонанс динамиков в 120л ЗЯ у меня 35-36.. замерял)) и настройка ФИ на той же частоте.. В идеале насторойка ФИ под музыку должна быть 2/3 октавы F динамика в ЗЯ такого же объема) а это 24гц =D Тогда и длина получается нереальная.. да и таких низких треков нету у меня.. сабсоник пусть разбирается с тем что ниже 25) Ровная ачх не совсем красиво звучит.. снизу и сверху небольшой подъем приятнее) поэтому настройка 27-28 для меня в самый раз) небольшой горбик на низах будет отлично) P.S. У меня наушники щас ниже сабов могут валить =DDD А хочеться иногда и тачку неграми пошатать и ветра немного погонять) на 30гц а не на 38 =D
  3. 15 мм, может чуть больше щас ход, совсем без клипа.. заявка 19мм, но он вроде и больше может без повреждений)) И до скольки тогда можно уменьшить? что бы не шумел.. Просто я на нем не только негров буду гонять =D и хочу добиться приемлемого диапазона с более менее широкой полкой с плавным спадом к верху) Саб режу снизу 30гц 2 порядком, сверху 63гц тоже вторым) Фронт SQ =D пока на дверь подготовленную играют 63 3 порядком, будут в ЗЯ или ФИ ставиться, ниже буду резать))
  4. ну щас 360квадратов продавливает.. но на полный ход не выходит. Ниже настройки естественно расколбас)
  5. ну я оттолкнулся от опытного образца.. то есть щас 360 хватает, ну я и не стал отступать от этой цифры.. расчетно у меня вообще 480 получалось, при ящике 113л чистого.. На трубе 200 было бы гораздо проще) не понравилась настройка, поменял трубу) Но мы же не ищем легких путей!)) порт 333 в баспорт загнал.. на 50гц возможно шуметь будет.. но скорее всего если на ход выйдет (а такое слушать нереально) Все таки лучше уменьшить площадь? при 120л подпора хватит в универсале? Или объем тоже тогда уменьшить?
  6. ну размер ящика позволяет порт впихнуть хоть 480 =D чистый объем больше оптимального, портом нагружаю)
  7. у меня на настройке 35 щас 360кв.. под одну 12 делают и 220 и 250.. 300 не маловато? ближе к настройке порт играет, хватит ему 300 разве? и не совсем понял, меньше площадь - низы, как это связано? чем больше порт, тем больше отдача, разве нет?
  8. стетсом 3000 в 1 ом подключен. под капотом агм 70 в багажнике плита агм 170 Площадь порта не стал сильно менять, щас 360кв хватает. 10см2 погоды не сделают) или сделают? Только из за того что настройка ниже будет, длинна увеличилась прилично на трубе всегда успеется) 60см труба и те же 27-28 гц будет) А если площадь меньше сделаю, не засвестит? да и отдача меньше будет... или я ошибаюсь?
  9. Катаюсь с двумя сандалями. порт 360кв настройка 35гц чистый объем 120л Авто универсал (авенсис 250) доигрывает до 70гц со спадом но. Не нравиться горб от 36 до 40гц. (в пик салона попадает) и не хватает отдачи от 29 до 34 (ход приличный а отдачи мало так как ниже настройки) Задался целью понизить настройку что бы выровнять полку с учетом АЧХ салона. в спикершопе смоделировал. Самая ровная полка при настройке 29-30 получается (с учетом АЧХ!) Но так как самые низкие мои треки имеют пики на 29, а валить в настройку не очень хорошо, да и небольшой горб на низах не повредит прикинул настройку около 28. Ачх в таком случае (расчетно) имеет пик 31.5-33гц и плавно снижается. посчитал ящик (порт вручную и программно: Перепроверил себя 100500 раз.. но может все таки налажал? Спецы подскажите где не прав! я так понимаю сверху будет чуть пониже играть чем сейчас но от 29 до 50 должен теперь нормально отыгрывать? резать буду на 63гц 3м порядком
×
×
  • Создать...