Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

vitaliy42

Пользователь
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

2

Персональная информация

  • Город
    Ленинск-Кузнецкий

Посетители профиля

986 просмотров профиля
  1. Не понял мысли, зачем мне эти усилители, тем более Д-класс на фронт? У меня же Фокал на фронт, а 6.180 только сабы питает. Все мои прибамбасы в подписи)
  2. Пока ничего. Жду выходных) Собираюсь брать внешний процессор, магнитола убогая (нет некоторых срезов и всего 2 порядка), усилителем допиливать срезы это дрочево. Ну и задел на будущее, возможно будет трёшка с одним или двумя сабами, но уже в другой машине. А тут ещё хочу Опусы подключить мостами, для запаса по мощще и контролю, а сводить гейны крутилками нуегонах) Смотрю в сторону Nakamichi NDS4831A или NDS4185A, не могу определиться. Ещё были MDLab DSP8, и Kicx ST D8 - но их выбор отпал сам собой, одного нет в наличии, второй ушёл из под носа пока думал.
  3. Закину таких же труб внутрь заранее) разница в несколько см внутри не даст ощутимого изменения настройки, полагаю.
  4. 60 негде взять. Сортирная идёт на 50 мм 😆 Басспорт (андроид) говорит, надо две трубы по 50мм длиной 30см, чтобы получить настройку 36гц. Можно же порт сделать наружу, для корректировок, когда всё устроит засунуть внутрь, правильно мыслю?)
  5. А трубу можно делать с поворотом 90 или 45 градусов внутри ящика? Погуглил, особо не нашёл информации, только один чел так делал на драйве. Или может 2 трубы? Если две, то как рассчитать, просто поделить одну на 2, или особый расчёт нужен?
  6. Попробую из 80 трубы сделать. 100 уже не войдёт. Только её надо ещё найти..
  7. Порт снаружи это жесть) а каков минимальный диаметр трубы, шоб не пердело?) В данный момент Фокал подключен в 2ом мостом, в ящик напихал синтепона вместо пеноплекса, порезан до 40гц, даёт низ на попсе и рэпе, фришные Опусы в полке от 50 до 70гц для рока и инструментала. Задействовал фильтры усилителя. Получилось вроде неплохо, но хотелось бы чуть больше... Может ещё Фокал разомнется, хотя губа итак мягкая.
  8. 180вт на одну катушку, итого 360вт. Замеры на ютубе делали, заявку отдаёт. Кстати этот усилок судя по тестам и разборам на "магнитоле" имеет хороший контроль, и рекомендуется на НЧ. Попробую добавить синтепона и подключить в 2ом мостом. Если не поможет, буду делать трубу. Правда, ящик мал (35см ширина), и большую трубу не загнать туда. Программа BassPort говорит, что 100 труба нужна 400мм длиной (38-40 Гц), а если уменьшить диаметр трубы, то уменьшается и длина, так ли это?
  9. А что это должно изменить? Хотя бы теоретически. Саб 250вт. Поканально усь даёт 360вт. Куда ещё больше? Он сейчас не в шишку выкручен, небольшой запас есть, если ещё добавляю - появляется гул-пердеж.
  10. С трудом представляю такой расчёт) чем же этот пух взвесить 🤣
  11. Да, игорька подкинул. Пробовал в мост 8ом, мощщи явно не хватает. В 2ом не стал пробовать, думаю перебор будет, да и на качестве может сказаться. Провода медь 4кв на саб, одинаковая длина внутри корпуса и снаружи. А синтепон по стенкам налепить, или весь объём наполнить?
  12. Странно. Почему тогда такие рекомендации от производителя? Не мистери всё таки) На мой средней остроты и слегка искушенный слух, в 20л играет лучше чем в 25л.
  13. ЗЯ 55л? Это для него все равно, что фри! Я же говорю, что онлайн программки показывают чушь. На заводской коробке от саба указано 20л ЗЯ и 25л ФИ. Я сначала засунул в 25л ЗЯ, он просто болтается, а звука практически нет. Может у кого есть проф прога, или проф знания?)
  14. Приветствую любителей баса. Купил саб Focal RSB-250, ящик ЗЯ 25л, производитель рекомендует для ЗЯ 20л, уменьшил объём с помощью пеноплекса. Но саб так и не заиграл. В некоторых треках вообще не заметно его присутствие. Резал до 50, 60 и 80 Гц, менял фазу, выставил задержки на проц магнитоле. Ставил диффузором вперёд и назад. Машина седан с глухой стенкой, пробовал просветлить, разницы практически нет. Может попробовать сделать ФИ? Производитель рекомендует как раз 25л. Слушаю разную музыку, иногда рок, хочется чтобы и там саб давал о себе знать. Подскажите, какую трубу по размерам надо поставить и какую лучше настройку порта выбрать? В онлайн калькуляторе выдаёт запредельные размеры, как мне кажется, что аж труба в ящике не помещается. Питается саб от Ural DB 6.180, 2 катушки поканально.
×
×
  • Создать...