Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

evil_generator

Пользователь
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент evil_generator

  1. Всем привет. В магазине автозвука услышал одну интересную вещь - якобы голова каким-то образом прошивается, к ней по блютусу коннектится андроид и проигрывает картинку с навигатора на экран. Кто что об этом знает?? Тема не про авик, а про бич-решение навигации.
  2. да, действительно не очень громко зато инструментальную хорошо слушать
  3. Сабж, нужно 2 штуки.
  4. то же самое http://www.drive2.ru/users/estee/blog/
  5. Однажды запилил я музыку. Голова Пионер 8400, рамка. Чуть ниже в кармане регулятор моноблока. Проводка по порогам в гофре, все дела. В дверях PolkAudio ММ6501 16" с переходными кольцами, шумкой и проч. Все по серьезному. Но без грилей, за картами. Твитеры тоже в штатных местах. Сабы PolkAudio ММ1040 10", две штуки в стелсах. Стелсы по 19 литров, стеклопластик, уголь, сендвич фанерный. Обтянуты карпетом, крепятся в штатные отверстия в багажнике, никаких лишних дырок. В багажнике осталось место для перевозки картошки или цемента. Пол новый пришлось сделать. Усилители на откидной полке. PolkAudio PA600.1 на сабы и PolkAudio PA 250.2 на фронт. Полка — сендвич из фанеры со стеклопластиком. Установлена за сиденьями. Проводка — почти вся Daxx, от аккумулятора 4GA плюс и минус. Спасибо Денису. Межблок из кабеля Belkom Rubaflex с двойным экранированием. Дистрибьютеры, клеммы, колба предохранителя тоже Daxx. Осталось закрепить все провода красиво. Где-то еще фотки процесса завалялись, найти не могу. Играет достойно, но не громко. Сцена получилась очень узкой, покрутив майфун удалось немного вывести. Если поставить миды с доворотом и твитеры в стойки, будет намного лучше. Но пока решил не кроить дверные карты и салонный пластик. Вот как-то так.
  6. Заказал проводку себе. Денис проконсультировал, посоветовал. По деньгам получилось несколько больше планируемого, но когда все пришло, сразу понял, что деньги потратил не зря. Качество отличное, к тому же упаковано все было очень акуратно, да и посылка очень быстро пришла. Такое не стыдно в собственном любимом автомобиле проложить. =) Качество обслуживания на высоте. Провода все с некоторым запасом, что приятно порадовало. А, самое главное забыл - скидки весьма и весьма доставляют. ;-) Скоро закажу себе еще провода для сабвуферов. Как только будку для них запилю. В общем, рекоммендую. =)
  7. Извиняюсь, не указал параметры сабвуфера: Сабвуфер, 8 дюймов, с 4-Омной звуковой катушкой Номинальная мощность: 500 Ватт (пиковая) Номинальная мощность: 250 Ватт (среднеквадратичное значение) Частотная характеристика: 26 Гц – 200 Гц Чувствительность: 90 дБ Импеданс: 4 Ом Однополосный/рабочий ход (линейный): 3/4 дюйма (20 мм) Диаметр звуковой катушки: 1 1/2 дюйма (38,1 мм) Диаметр сечения: 7 1/8 дюймов (181 мм) Fs (Гц): 35 Гц Re: 6,25 Ом Le: 2,47 мГн Qms: 5,5 Qes: 0,62 Qts: 0,59 Vas: 0,55 фут3 (15,8 л) Sd: 35,65 дюйм2 (230 см2) Хочу поставить два таких, соединив в параллель. Т.е. получится 2 Ома нагрузка. Есть еще вариант поставить двухкатушечные и получить 4 Ома нагрузки. Но, по тестам, не очень они мне понравились. Корпус хочу из сендвича сделать - фанер 5мм/углеткань/фанера 5ммБ. Прикидывал, должно получиться крепко и не особо вибрировать, т.к. все-таки углепластик и фанера в жесткой связи, не должно быть резонанса на НЧ.
  8. Всем привет. Исходные данные следующие: Автомобиль Honda Civic 4d, под заднюю полку хочу установить ЗЯ с двумя головками Polk Audio MM 840 SVC. Конструкция ящика видится такой: http://s019.radikal.ru/i636/1204/50/867af4bef9c6.jpg. Головки будут располагаться под отверстиями под штатную акустику. Усилитель - Polk Audio PA 400.1, головки в параллель. Питание - 4Ga хорошего провода от аккумулятора, плюс и минус. Пошарив в интернете, наткнулся на несколько разных вариантов объем для ЗЯ - производитель рекоммендует 9,9л, автозвук.ру 19л для ровной АЧХ, расчеты на основе параметров головки - 36л. В итоге склоняюсь к конструкции из двух ЗЯ по 19л в одном корпусе (просто поставлю перегородку внутри) Собственно, вопросы в следующем - есть ли какие-нибудь грубые ошибки?? Правильно ли выбрал объем ЗЯ?? Может быть лучше сделать единый ящик?? Так же есть такие сабвуферы с двумя катушками по 4 Ома, м.б. соединить все последовательно-параллельно, чтобы получить нагрузку в 4 Ома, а не в 2?? Децибеллы особо не интересуют - дискотеку устраивать не собираюсь, а вот качественно послушать музыку в машине люблю. Спасибо за внимание.
  9. Что значит прогрелись?? Поясните, пожалуйста.
×
×
  • Создать...