Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Shkiper

Пользователь
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент Shkiper

  1. Всем привет! вот и нашлись земляки)) давайте мутить встречу::hair::
  2. Shkiper

    Kicx в 2 ома???

    Здрасьте, как думаете будет ли работать Kicx kap 27, если на него повесить два hertz es 300.3 ? питание кг35, масса от аккумулятора..
  3. тазик зачётный без всяких сомнений. но мне показалось что в открытом состоянии ламбо двери несимметричны... если смотреть спереди, то водительская дверь как бы поближе к кузову, а пасажирская наоборот удалена от него. хотя я могу ошибаться..
  4. Будьте уверены!! плохого не посоветую)) если бы не было проблем со скоростью аплода, выложил бы еще нарезок, подобных этому треку.. потому что в нете их не найти.
  5. Можно конечно, но говорят лучше когда динамик и порт на одной стенке... Хотя на сайте можно увидеть разные варианты, так что можно сказать что это мои капризы))
  6. Уважаемый LeSTeR, я так и не услышал ответ на главный вопрос) порты сделать по разные стороны от дина или же с одной стороны дин, а с другой - порты.. в общем на рисунках всё видно. Всё) терь ясно. я тут посчитал, что бы подогнать объём до 65 литров, каждый порт должен быть внутри 17 см.. следовательно до стенки остаётся 13.. думаю это нормально. П.С. убежал пилить новую стенку))::hair::
  7. LikeNoAnother, когда я строил короб, пользовался инфой с магнитолы.ру, а там в каждой теме можно увидеть пост: "маслом кашу не испортишь", аналогично применимо и к распоркам.
  8. Добрый день. Прочитав ваши ответы на мои вопросы, мне показалось что кто-то из нас не совсем понимает что тут происходит):wacko3: Попробую внести ясность... Я решил переделать только переднюю стенку ящика, поэтому и спрашиваю как лучше расположить дин и порты, в тоже время я сказал что порты будут прямыми.. На всякий случай я проиллюстрировал вид сверху:
  9. Здравствуйте. Всю прошлую ночь не спал, раздумывая о переделке ящика... да так чтоб минимально работы и максимально результата. При этом столкнулся с несколькими проблемами... Думаю вас не затруднит помочь мне решить их. 1) В прикреплённой картинке два способа расположения дина и портов. Какой из них эффективнее? 2) Прочитав тему канадца, решил делать порты с фланцами. Их нужно делать только снаружи или с обоих концов? сам думаю с обоих... Также часть портов будет внутри ящика, дабы подогнать объём до 65 литров и чтобы порты снаружи были не слишком длинными... Багажник же тоже нужен:scratch_one-s_head: Что вы думаете по этому поводу? 3) По проводке. Сколько Ga нужно усилку Kicx KAP27 и стоит ли тянуть массу от АКБ? Если б у меня был мощный усь, я бы конечно не задавал такой вопрос:blush:
  10. LeSTeR, спасибо за внимание и потраченное время, но я сейчас не готов строить новый ящик по причине того что планирую сменить машину.. только после этого по новым размерам буду творить)) а сейчас я ограничусь двумя портами без изгибов длиной 45 см и буду укорачивать их до наилучшего результата..
  11. насколько я помню в тачке на прокачку при прокачивании какого-то фургона использовали ДВА таких дина!! О_о
  12. ах точно, просто я не знаю какой ход у этого дина:( он вроде нигде не указан..
  13. хм, значит у меня скорость слишком мала? а точнее 2,96 м/с
  14. по поводу уменьшения объёма всё продумано.. новые порты будут занимать внутри ящика тот же объём что и тот, который сейчас установлен, а остальной объём будет торчать спереди)) так даже смотреться будет круче.. я правильно понимаю? кстати я тоже подумал о внутреннем диаметре трубы, ведь 110 - это внешний.. если внутренний 104, то порты получаются 46 см:)
  15. тогда ясно, просто в одном порту будет слишком большая скорость воздуха, а двух всё ок.. а чем опасна высокая скорость воздуха?
  16. воспользовался этой прогой.. что бы настроить на 38 Гц, она показывает 52 см если 2 порта, а если 1 порт - то 22 см!!! не вижу логики:(
  17. всё-таки я решил настроить порт повыше)) на 45 Гц.. если вы поможете мне правильно расчитать порты для этой настройки, буду благодарен.. думаю воткнуть второй порт, с прогами по расчётам ящиков не дружу, поэтому прошу вас это сделать за меня... мне нужны длины 2-ух портов, чтобы настройка была на 45 Гц при чистом объёме 65 л. хотя нет, расчитайте для 38 Гц... мне же на повседневку)
  18. Добрый день. Сегодня сходил в гараж и сфоткал ящик. качество фоток не очень, потому что фоткал на телефон, хоть и 5 Мп.. но думаю что этого будет достаточно. внутренние размеры: 70х34х30 = 71,4 литра - 2 литра дина, 3 литра порта + распорки и большое кол-во эпоксидки = 65 литров чистыми. На фотках видно что по правую сторону от дина так и просится еще один порт:) поэтому лучше наверно так и сделать. и еще вопрос: как я понимаю ту трубу что я использую нельзя растянуть в конце, но я видел на форуме пластиковые трубы, которые растягивают путём нагревания. Что это за трубы? для чего предназначены? какого диаметра? и где купить? как я понял нужно 2 трубы, и обе по 52 см? не многовато ли? или же 52 разделить пополам и получится 2 трубы по 26 см...
  19. Интересный вариант... а как думаете получится ли что-то хорошее если сделать порт опять из трубы, но уже не изогнутый, а прямой что бы вылезал из ящика.. и настроить на 38 Гц. это всё потому что дин еще не обкатан, может быть позже и сделаю новый ящик... при построении ящика также я рассматривал вариант сделать 2 порта, что бы не было никаких изгибов, но не решился потому как новичок в этом деле, а делать порт сбоку нерекомендуется вроде бы. да, забыл сказать: я ничего не знаю о щелевых портах:( если у кого-то есть ссылочка на стоящую информацию о них, прошу поделиться.
  20. Ваши предложения и пожелания всё еще принимаются:)
  21. Я же не собираюсь по соревнованиям кататься за кубками, это для себя.. а почему вы считаете что не пойдёт для давки? Я конечно не слушал машины за 150, но мне кажется что если будет около 135, то меня это вполне устроит.. только с замерами проблема((
  22. Не думал что он так сможет.. Мне кажется что мой саб тоже так сможет, потому что диаметр больше, хотя это лишь моё мнение.. спасибо за предложение, но изменять объём ящика мне не хотелось бы, если только брусками большими... А что вы думаете что 65 литров это перебор?
  23. Ах да, забыл описать ящик... в качестве материала использовал листы мдф 30мм, для порта использовал трубу диаметром 110 мм, правда ее пришлось сделать буквой Г, т.к. весь порт не влез.. саморезы не жалел, делал распорки, всё промазано эпоксидкой. В общем хочу сказать что корпус получился очень жёстким, что приветствуется в АЗ. еще раз повторюсь что 65 литров - это чистый объём, без распорок, дина, и порта.
×
×
  • Создать...