Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пионер 80 и трехполоска.


Рекомендуемые сообщения

Если бы я хотел не париться я бы вообще не собирал бы себе такую музыку, купил бы за тыщу рублей колонки и катался бы))))

 

правильно подобранная двухполоска это не колонки за тыщу рублей.

а по делу, лучше всего взять еще двухканальник, но с норм фильтрами, чтоб разделить мид от сч. Москони хоть и мощный, но середину снизу режет максимум на 175 гц, а это низко для настоящей середины.

Так говорю потому, что сам собрал трехполоску, и усь москони 200.4 и середина подрезанная снизу на 175 Гц (12дб/окт) все равно панчит, гейн на минимуме.

Ссылка на комментарий
Подскажи такой четырехканальник, который впишется к двум парам фиолеток и двум парам DB W80, даст им нормально мощи и будет стоить адекватно. Я рассматриваю варианты, что подскажешь?

 

Тот же москони, только 200.4

M3b+2хAQ hdc312

GZ 2800+3хSV200.1

One 130.2+2хST25

Ссылка на комментарий
правильно подобранная двухполоска это не колонки за тыщу рублей.

а по делу, лучше всего взять еще двухканальник, но с норм фильтрами, чтоб разделить мид от сч. Москони хоть и мощный, но середину снизу режет максимум на 175 гц, а это низко для настоящей середины.

Так говорю потому, что сам собрал трехполоску, и усь москони 200.4 и середина подрезанная снизу на 175 Гц (12дб/окт) все равно панчит, гейн на минимуме.

 

Это не проблема. Головой порежу...

Ссылка на комментарий

chugun2010, каким образом? пион 80 трехполоску не рулит. Расскажи, может и я своим 88 порежу)))

Ссылка на комментарий
chugun2010, каким образом? пион 80 трехполоску не рулит. Расскажи, может и я своим 88 порежу)))

 

Он сказал что головой все порежит:biggrin:причем тут мафон?:lol:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Так в чем проблема то с помощью 80\88 или 35\55\87 разрулить трех полоску то? Полноценно конечно не получиться, но с рядом компромиссов легко, причем как SQ систему так и SQL. Просто надо наверняка знать что как работает, и что хочется получить в итоге

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

D!mon147, я поэтому выше написал, что миды сверху, и середину снизу надо подрезать с усилителя, чтобы внятные фильтра были хотя бы до 500 Гц.

Ссылка на комментарий
chugun2010, каким образом? пион 80 трехполоску не рулит. Расскажи, может и я своим 88 порежу)))

 

Посмотри ссылки выше как рулят трехполоску пионом. С мида берется на саб. Верх мида я порежу таким образом, а низ будет резать усилитель.

Не могу понять в чем сарказм?

Если что-то неправильно понимаю, можно нормально объяснить, а нет выливать тут свои мысли в виде какого то упрека или тому подобного.

Если бы я был профи в автозвуке, то явно тем бы данных не составлял.

А так как на данный момент я только любитель и осваиваю новые просторы в автозвуке, можно просто подсказать, а не балаболить попусту.

Ссылка на комментарий
Так в чем проблема то с помощью 80\88 или 35\55\87 разрулить трех полоску то? Полноценно конечно не получиться, но с рядом компромиссов легко, причем как SQ систему так и SQL. Просто надо наверняка знать что как работает, и что хочется получить в итоге

 

В самом начале стояла задача,кинуть на один усь и СЧ и Мид, задача оказалась невыполнимой. Будет докупаться еще один усь.Другой вопрос был, вместо того, чтобы купить еще 2ух канальник, купить моник, но в нужной мощности и с достаточной полосой, чтобы порезать хотябы до 500 не найдено такого моника.Соответственно в данной компоновке не вижу проблемы разрулить трехполоску, потому что тема разжевана. Тут сложностей я не вижу на данном этапе...

Дополню: кому интересно- найдены усилы с широкой полосой

З.Ы. Хотя на сайте сундовн аудио в начале поиска сказали, что только Альфарды такое зделали и они первые. Брехуны епта.

Изменено пользователем chugun2010
Ссылка на комментарий
chugun2010, моник воспроизводит только нижний диапазон частот. есть моники, воспроизводящие полную полосу, такие как альфард OGO.

А лучше не парься с трехполоской, двухполоску пион 80 рулит свободно, а чтобы тремя рулить, надо сч и нч совмещать, и разделять усилителем. меньше головной боли с двухполоской.

 

пайонир 80 и трёхполоску рулит свободно

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...