Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Установка генератора - "MechMan" (220amp)


Рекомендуемые сообщения

Ну может еще кто подскажет....Любые идеи интересны....

По началу попробую поставить конечно стандартно, но мне кажется это плохой вариант....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну может еще кто подскажет....Любые идеи интересны....

По началу попробую поставить конечно стандартно, но мне кажется это плохой вариант....

 

В любом случае ремень должен покрывать половину радиуса шкива генератора, иначе будет проскальзывать.

DDM4a; DD9515g; Optima; MechMan; Knu

Ссылка на комментарий

Сегодня закончил установку 220А слим фит на Almera N16 QG15.

Генератор встал отлично, доработок никаких, пришлось изготовить 2 серьги и выточить 2 втулки, длина одной 15мм, другой 19мм, верхнее крепление родное встало, ремень тоже родной. Вобщем доволен простотой установки.

Вопрос в подключении, с генератором шел выносной блок (здоровый такой, синего цвета). К нему подключаются 3 провода, 2 с генератора и 1 от бортовой сети, так вот вопрос: в какой последовательности подключить эти 3 провода? Интуиция подсказывает что на POS и NEG подключаются красный и белый, соответственно, на FLD зеленый. Так? Еще вопрос: куда подключить зеленый провод?

ba8d1d1c15f4t.jpg

1cb77dac6d77t.jpg

8a8ae8ad3110t.jpg

Изменено пользователем Mexan1k

DDM4a; DD9515g; Optima; MechMan; Knu

Ссылка на комментарий
Ну может еще кто подскажет....Любые идеи интересны....

По началу попробую поставить конечно стандартно, но мне кажется это плохой вариант....

 

eto che u tebya citropezhon ili renault !

tebe nado chut' chut' generator ot bloka otdodvinudt' !! stal'nie plastini 10mm ! tebe v pomosh' 1 STAVISH' IX szadi ushey kronshteina kotoriy na bloke a generator stavish' s drugoy storoni plastin !! ochen' vazhno chto bi bila lineynost' soblyudena !!

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий

!! mexmani !! zachem zhdat' stol'ko vremeni !! ya segodnya nashel chisto sluchayno menyal generator na mercedes vito 110 stariy 2000 god gde to i priyatno udivilsya u nego generator 180a !! i skazat' ne ochen' bol'shoy po razmeram !! vito dizel !!!

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий

Связался с ребатами из Mechman, сказали как сделать: Красный с генератора на FLD, белый на NEG, на POS плюс, появляющийся при включении зажигания через релюшку, с NEG регулятора на массу провод. Подключил, все заработало! Напряжение регулируется до сотых долей от 13.3 до 20В :smile: Подключил регулятор и генератор к старому кислотнику помучил его, при 20В нагрузка нереальная на двигатель, но оно и понятно :biggrin:

Всем рекомендую заказывать генераторы с выносным регулятором Trapspo Electronics, они реально очень точные и удобные, кроме установки - много места занимает.

DDM4a; DD9515g; Optima; MechMan; Knu

Ссылка на комментарий
Надеюсь сегодня запушу свой мехман 220а на мазде 3:dance:

 

Отпиши как запустишь, намного мехман шумнее стандартного генератора?

DDM4a; DD9515g; Optima; MechMan; Knu

Ссылка на комментарий

отпишусь жаль что сразу разницы не смогу ошутить т.к динамик пока снят(

а по шуму отпишусь но мне кажеться мой был шумнее т.к оказалось что у моего подшибник шумит но увидим

 

з.ы за одно разбирусь с проводкой! взял клещи для обижима которые могут 300кв обжимать =)

Ссылка на комментарий
eto che u tebya citropezhon ili renault !

tebe nado chut' chut' generator ot bloka otdodvinudt' !! stal'nie plastini 10mm ! tebe v pomosh' 1 STAVISH' IX szadi ushey kronshteina kotoriy na bloke a generator stavish' s drugoy storoni plastin !! ochen' vazhno chto bi bila lineynost' soblyudena !!

 

Ага двигатель пежо....Пока еще не ставил, но уже скоро....Не особо понял куда ставить пластины:)

Как начну ставить все еще раз уточню:)

 

:hi:

Ссылка на комментарий

Запуск генератора не получился( не смогли окрутить шкивы( завтра поеду в спец контору надеюсь там все сделают

Ссылка на комментарий
Запуск генератора не получился( не смогли окрутить шкивы( завтра поеду в спец контору надеюсь там все сделают

А что у тебя со шкивами?

DDM4a; DD9515g; Optima; MechMan; Knu

Ссылка на комментарий

Кирилл66, Ну Вот а ты железо начал скидывать :biggrin: Давай скручивай продажи. Мехман тема!

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...