Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен ли синтепон и т.п.


Gigazoom

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

чо то не догнал я где это RMS смотреть, и что это значит?

ага, уже догнал. не везде пишется.

Изменено пользователем alexey-71
Ссылка на комментарий

RMS Power (англ. root mean square power) - средневзвешенная (среднеквадратичная) мощность — стандарт измерения мощности усилителя, акустической системы, при которой коэффициент гармонических нелинейных искажений минимален и не превышает указываемого значения. Мощность RMS характеризует среднюю мощность при постоянной номинальной нагрузке. Взято отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/PMPO

Ссылка на комментарий
братва зачитался тут этой любопытной темкой, и чтоб не плодить кучу тем, спрошу тут. может ли саб пративно бубнеть и издавать гудящие звуки вместо баса, из за не подходящего уся??? дело в том что имею РОКФОРД P1S412 и ни как не могу заставить его петь. настройки, срезы, замена головы и прочие усилия результата не дали. усь имею DLS MA-41. вот предпологаю что это он виновен. так как спец что мне это все ставил и пытался наладить, однозначно высказывается что РОКФОРДЫ гут. он их много поставил и всегда отлично, правда вязал их с усилками макаудио. так может быть это из за ДЛСа?

Как успехи?

Ссылка на комментарий

Я б на твоём месте принелбы нитральную сторону

синтепон положил бы но не сильно много так моленечко по стеночкам на клей ПВА ) пришпандорил бы как раз смягчит удары воздушных потоков об стенки корпуса (возможно это фантазия) и за одно компенсируешь объём занимаемый самим сабом и портом :wink:

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий
Я б на твоём месте принелбы нитральную сторону

синтепон положил бы но не сильно много так моленечко по стеночкам на клей ПВА ) пришпандорил бы как раз смягчит удары воздушных потоков об стенки корпуса (возможно это фантазия) и за одно компенсируешь объём занимаемый самим сабом и портом :wink:

Я вот думаю сначала попробовать без синтепона, а потом как ты говоришь - слегка смягчить звук:smile: Что понравиться то и отсавлю, вот только нч голову снять-поставить - будет морока...но звук требует жертв:music:

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий
...синтепон положил бы но не сильно много так моленечко по стеночкам на клей ПВА ) пришпандорил бы как раз смягчит удары воздушных потоков об стенки корпуса (возможно это фантазия)...
Вот это дело! Так и делают во всех домашних сабах.

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
Вот это дело! Так и делают во всех домашних сабах.

Я так и сделал)))

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий

Причины гудящего баса в первую очередь указывают на недостачное демпфирование системы.От чего оно зависит:от выходного сопротивления усилителя (которое, если мне память не изменяет, зависит от глубины обратной связи все же), от объема короба, в котором стоит динамик, от параметров этого динамика, от сопротивления проводов,соединяющих усилитель с динамиком и от самого сопротивления динамика.То есть,при равных параметрах т/с динамика демпфирование системы будет лучше с динамиком,у которого сопротивление больше.Тут и начинаются нюансы:для дина с сопротивлением меньшим ящик нужен будет чуть больше,если ставка делается на качество.И наоборот.Для передемпфированной системы для выравнивания баса может оказаться хорошим решением включение в цепь динамик/усилитель дополнительного сопротивления.Но тут уж и усилитель нужен мощный,и сопротивление.Проще ящик уменьшить.Хотя сопротивление в цепи опять же позволит несколько поднять самый нижний бас относительно верхнего,если сравнивать ящик с меньшим объемом и относительно высокой настройкой.И вот "можно сказать, что это типа секрет )))" в том случае,если имеем усилитель с запасом по мощности,можно с помощью сопротивления даже приподнять результат из за раздемпфирования системы ).

А синтепон...вроде в мастерской совсем недавно за него говорили.И ссыль давали на конкретные замеры его влияния на бас при довольно плотном заполнении.А так он НУЖЕН для глушения "ящичных" призвуков.И ему быть все равно для хорошего повседнева в умеренных количествах.

П.С опять меня развернуло на прописные истины.Пусть будет не совсем зря )

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...