Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение DLS C6A + Т20?


TuningMaster

Рекомендуемые сообщения

И всё-таки неясно 2 или 4 Ома. Я так полагаю, что МА22 сделан как раз с расчетом под дины типа С6. Омметром если мерить, то куда цепляться? На контактах у уся?

Alpine 102, DLS C6A+MA22, Velas VC-1108d+Kicker Solo VS12L5

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очень познавательный пост.....мы тут уже страницу мусолим что если два дина по 4 оМ и мы их паралелим то по идее должно быть 2 ом в итоге.....

 

Может хитрость в кроссе...народ вэр а ю....???? :flag_of_truce:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Написал в техподдержку длс,вообщем если подключить как в инструкции то это в 4Ом

Ссылка на комментарий

Ну так то да...там насколько помню в мануале и написано что сопротивление динамиков 4ом.....и при таком подключении как на схеме в инструкции мы получаем 4 ом.....

 

Вопрос ... КАК ТАК ТО....???

 

Народ у кого есть комплект данный или чтото подобное с двумя кроссами подключить по схеме и замерить сопротивление мультиметром на проводах к усилу или ГУ.......че там будет ....???

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Два фильтра. Частота среза у каждого 6кГц, мидбасовый режет все сверху, т.е. если тестером померить на частоте выше 6кГц то сопротивление будет стремиться к бесконечности, на вч кроссе наоборот(всё что ниже стремиться к бесконечности) пример померить сопротивление на вч кроссе, то не будет звониться будет бесконечность(т.к. частота грубо 0 гц, фильтр ниже 6 кГц порезал).

Если один 4 ом до 6кГц, а другой после то суммарно это 4 ом во всём диапазоне.

Поправьте если что :smile:

Ссылка на комментарий

Ну вот же можешь когда хочешь )))))

Сразу бы так и написал......теперь хоть какаято понятливость есть......

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Очень познавательный пост.....мы тут уже страницу мусолим что если два дина по 4 оМ и мы их паралелим то по идее должно быть 2 ом в итоге.....

Да, вроде все просто, а непонятно!

Откуда возник вопрос то: мидбас 4 Ома, пищалка 4 Ома - при параллели должно быть 2 Ома. Вот это не могу вкурить ))) А главное теоретически понять почему же 4 Ома получается! :mad1:

Вопрос ... КАК ТАК ТО....???

Вот и я о том же :unknown:

Народ у кого есть комплект данный или чтото подобное с двумя кроссами подключить по схеме и замерить сопротивление мультиметром на проводах к усилу или ГУ.......че там будет ....???

Вечером обязательно попробую замерить! Если будет 4 Ома, то тогда я фиг знает почему не 2!

Написал в техподдержку длс,вообщем если подключить как в инструкции то это в 4Ом

О! Молодец! Это вносит ясность! Теперь бы понять почему 4 Ома, если получается схема 4+4 Ома! Дело в кроссаках что ли..

Alpine 102, DLS C6A+MA22, Velas VC-1108d+Kicker Solo VS12L5

Ссылка на комментарий
Два фильтра. Частота среза у каждого 6кГц, мидбасовый режет все сверху, т.е. если тестером померить на частоте выше 6кГц то сопротивление будет стремиться к бесконечности, на вч кроссе наоборот(всё что ниже стремиться к бесконечности) пример померить сопротивление на вч кроссе, то не будет звониться будет бесконечность(т.к. частота грубо 0 гц, фильтр ниже 6 кГц порезал).

Если один 4 ом до 6кГц, а другой после то суммарно это 4 ом во всём диапазоне.

Поправьте если что :smile:

 

Без фильтра только будет 2 Ома значиться? С фильтром должно тогда быть 8+8 Ом, чтобы 4 в сумме вышло! Ща техподдержку буду парить!

Alpine 102, DLS C6A+MA22, Velas VC-1108d+Kicker Solo VS12L5

Ссылка на комментарий
Без фильтра только будет 2 Ома значиться?

 

да

 

С фильтром должно тогда быть 8+8 Ом, чтобы 4 в сумме вышло!

 

Если один 4 ом до 6кГц, а другой после то суммарно это 4 ом во всём диапазоне.

 

P.S. Измерь сопротивление ВЧ фильтра с подключенной к нему T20.

Ссылка на комментарий

Вчера так и не замерил. Но поддержка сказала следующее:

"Попробуйте считать, что фильтры - это выключатели.

На низких частотах подключен мидбас (4 Ом), а твитер выключен.

На ВЧ наоборот, подключен твитер (4 Ом), а мидбас отдыхает (его выключатель выключен).

Таким образом во всём диапазоне частот сопротивление нагрузки можно считать =4 Ом."

Вот так! В 2 Ома фиг подключишь!

Alpine 102, DLS C6A+MA22, Velas VC-1108d+Kicker Solo VS12L5

Ссылка на комментарий

Вопрос №2 :biggrin:

Какой усь прикупить, чтобы он выдавал ватт 100?

Для Ц6А

Мощность номинальная, Вт 60

Мощность максимальная, Вт 90

Или лучше миды тоже поставить мощнее? В принципе эти гуд отыгрывают, но немного не хватает когда саб прибавляешь. Расчет примерно такой:

саб ~1 кВт будет кушать

миды - ?? Вт. Короче нужно усилить фронт.

Бюджет в принципе есть достаточный, но бестолково вкладывать $ не хочу (типа покупать фронт тысяч за 20 и усь за 30 :biggrin:).

А, кстати, другой вариант. Поменять фронт на 2-х Омный и тогда усь будет отдавать 100 Вт, что, мне кажется, будет достаточно для того, чтобы киловатт потребляемый сабом был соразмерен фронту ::yu::

Alpine 102, DLS C6A+MA22, Velas VC-1108d+Kicker Solo VS12L5

Ссылка на комментарий

Хотел тогда написать...да тема похерилась гдето......

Мое мнение такого что нету смысла на эти колонки тебе искать фильдиперствый усилок.....

Обьясню почему по простому.....у них есть свой предел максимальный по громкости, и смысла тебе кидать на них 200 честных Ватт нету....как говорится выше жопы не прыгнешь....

 

Это я к тому что когда ставили их пару комплектов пацанам...соответственно и усилы были разные....так вот один из них был Алпайн МРВ старой дедовской линейки и притом очень бодрый , а второй типо Шмыстери с честными 50 ватт на канал.....так вот суть дела в том что когда их выводили на одинаковый максимум, тоесть до пердежа и искажений , ГЕЙН у Шмыстери усилка был в половину или чуть борльше половины, а у Алпайна меньше половины.....тоесть просто для выхода на макисмум им требовалась примерно одинаковая моща ватт в 50 ..... просто у Алпайна был запас еще огого какой ...но а смысл Гейн вертеть до усеру )))) Чуйка у них хорошая....так что и заморачиваться пока не стоит .....ну не выдавишь ты с них больше чем они могут....если только снизу подрезать их герц на 120 и даваить.....но опять таки не сдохнет ли пискун )))))

 

Ну или докупи еще пару мидов С-6 и паралель....полюбас громче будет.....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

ПРикольно.... не думал, что еще и об этом спор можно вести... Кроссы расчитывают с учетом импеданса динамика, кстати. Катушки и конденсаторы в кроссах имеют свое сопротивление на рахных частотах. Получается что при приближении частоты среза общий импеданс параллельно включеных динамиков будет равен импедансу одного динамика (например мидбаса), после частоты среза-сопротивлению другого динамика(напримет твиттера). На частоте среза импеданс бует складываться из импедансов обоих динамиков, и должен быть меньше остальных значений при разных частотах. Кстати, номинальное сопротивление динамика (импеданс), по ГОСТУ измеряют на сигнале с частотой 1 кГц... Конечно есть и другие ГОСТЫ :wink:

Короче импеданс составит 4 Ом, а никак не 2...

Думаю не стоит заморачиваться по этому поводу, лучше подключить динамики правильно, а не мидбас последовательно твитеру, через кросоверы :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...