Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

АГМ от PowerBattery


Рекомендуемые сообщения

Висит у нас на продаже такого типа новая батарея.

http://powerbattery.com/pdf/1220-2-0802%20PRC-12100S.pdf

По словам продавца, год производства - 2008, в 2009 том привезена до нас и еще год просто лежала дома. Вольтметр показывает 12.4

 

По характеристикам я так понимаю аналог 400того хавкера. Какие могут быть косяки с ней при двухлетнем простое?

Alpine 9853R; Opera ES-165+Kicx KAP-47; ZX2500.1+2xS12L72

Ссылка на комментарий

вообще-то он по характеристикам аналог 300го хавкера а не 400го. по поводу годности, у хавкера максимальный срок хранения 2 года, как у этого :unknown: но написано - Storage 6 months at 77°F (25°C)

Ссылка на комментарий

тоесть при покупке можно готовится и к очень нехорошим последствиям, в виде быстрого разряда и больших просадок?

Alpine 9853R; Opera ES-165+Kicx KAP-47; ZX2500.1+2xS12L72

Ссылка на комментарий
вообще-то он по характеристикам аналог 300го хавкера а не 400го. по поводу годности, у хавкера максимальный срок хранения 2 года, как у этого :unknown: но написано - Storage 6 months at 77°F (25°C)

 

если Хавкер 2 года не юзать,то он умирает ?

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
если Хавкер 2 года не юзать,то он умирает ?

 

думаю это стоит понимать так: производитель допускает двухлетнее хранение ( до начала эксплуатации) без каких либо серьезных последствий для всех характеристик ( и кстати это очень не малый срок). умереть не умрет, но если постоит лет 5, думаю характеристики заметно ухудшатся

Ссылка на комментарий

продавец готов предоставить фото или видео отчет по тестированию, но он с автозвуком не знаком.

какими методами можно проверить акум на убитость?

Alpine 9853R; Opera ES-165+Kicx KAP-47; ZX2500.1+2xS12L72

Ссылка на комментарий

Значит так, беру акум на проверку/тест!, завтра должен быть у меня в городе.

Есть саб Helix SPXL-12 + музыкальный ящик: 55л чистых и 30 Гц.

Есть усилитель MTX 81001 (заявка 1.5кВт на 1 Ом).

Итоговая нагрузка на усилитель 1 Ом (катухи паралельно).

 

Я прекрасно понимаю, что лучшим тестом было бы сравнение минимум двух акумов тем же тестом, но не факт что будут другие. Так что спрашиваю как и, главное, что ожидать от проверки?

К примеру, возьмем синус на частоте настройки (30Гц) на протяжении 3 секунд. Сколько раз повторить тест и какими приемлемыми должны быть просадки? Я понимаю, что все это относительно, но хоть примерные наброски хотелось бы услышать. Хорошо, если есть хоть что то, от чего можно отталкиватся!

Спасибо!

Alpine 9853R; Opera ES-165+Kicx KAP-47; ZX2500.1+2xS12L72

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...