Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите "чайнику" в выборе акустики!!!


Гость energie2010

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором акустики! Я в этом совсем новичок...

Авто - Bmw 525 e60. Денег на покупку примерно 12-16тыс.

 

Нужно:

Фронт - 10ки + 16е ( мне ещё советуют вместо 16х- мидбасс ставить)

 

Тыл - 6х9 (или опять-же по советам - миды)

 

 

Пока в наличии есть усилок JBL gto75,4 я думаю им в мостовом режиме запитать 16 фронт. а на 10+тыл - купить усилок посильнее.

От акустики хочу -

 

Предпочтения в музыке - Клуб, Транс, Рэп.

 

1 ----- Достаточная громкость ( чтоб при установке 1500вт. саба - колонки слышно было тоже, а не только Саб!) (установка саба планируется ГОРАЗДО позже!!! пока без него!)

 

 

2 ----- Важно хорошее качество звука!! Не навижу когда у людей ОРЁТ на 3 квартала, но всё хрипит и звук как из ведра!

 

3 --- 10ки должны быть с устан.глубиной не более 54мм!!!! (расположены в таком месте, что там даже подиум не замутить) поэтому с 10ками всё упирается в установочную глубину.

 

4 ---- усилок нужен не особо дорогой,но качественный и мощный!!!!( присматриваюсь к Crunch - что скажете?? наверное фуфел?

 

 

Ещё меня вот что интересует: Если на колонках написано : 4ом. я могу их подключить через усилок по 2 ома???? или нужны колонки тоже под 2 ома??

Ссылка на комментарий
Если на колонках написано : 4ом. я могу их подключить через усилок по 2 ома???? или нужны колонки тоже под 2 ома??

 

Можно подключить две колонки по 4 Ома параллельно, вот и будет тебе 2 Ома. :smile:

Ссылка на комментарий
Можно подключить две колонки по 4 Ома параллельно, вот и будет тебе 2 Ома. :smile:

 

 

 

а какие от такой схемы минусы??? потеря качества есть??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...