Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сколько тока может пропустить кабель 50кв


Рекомендуемые сообщения

все привет, такой вопрос интересует, сколько может тока пропустить кабель 50кв? я просто не с проста эо спрашиваю, так как у меня генератор стоит dc power xp370, и мне сказали что максимальные просадки с таким геной должны быть не меньше 13.2в, а у меня где то до 12.2в максимум... просто уже стоит по одной протяжке + и - от генератора, но что то подсказывает что этого мало ему, не полный заряд отдает.... подскажите кто что знает, еще для справки желательно хотелось бы знать пропускную способность 35кв и 70кв... заранее спасибо

Приора седан + Pride ST 15 +2хAE3500.1 153.9db (40hz)

Ссылка на комментарий

На такой генератор обычно 2 протяжки по 50кв делают. А вообще смотри пропуск по преду. На 50кв идет пред 200а, на 35кв - 150а, и на 70кв - где-то 225. Если провода будут больше этого тока пропускать, то они греться начнут сильно.

Ссылка на комментарий

Во нашёл табличку нашёлhttps://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82+%D1%81%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D0%BE+%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%83+12+%D0%B2&newwindow=1&source=lnms&prmd=ivn&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjq4fKa2N7OAhVCWSwKHZc8CWYQ_AUIBygB&biw=360&bih=640#imgrc=W4aOYBnlkuBf4M%3A

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
очень сильно влияет длина кабеля
естественно! С каждым метром кабеля увеличивается сопротивление по отношению к протекающему по проводнику току . Именно поэтому силовую проводку с большими токами и небольшим напряжением стараются делать как можно короче.
Ссылка на комментарий

спасибо большое ребят) длина кабеля от генератора до хавкера 300 не больше 110см, там 2 протяжки, а в багажник уже идет 4 протяжки... я как то не заморачивался с этим, но сказали что нужно еще подкинуть протяжку, просад слишком большой для такого гены, поэтому решил узнать на всякий случай... а предов в системе только 4шт, 2 перед подкапотным акумом за 30см и в багажном отсеке

Приора седан + Pride ST 15 +2хAE3500.1 153.9db (40hz)

Ссылка на комментарий

Есть программа AStools для андроид, там есть возможность расчета сечения провода в зависимости от тока протекающего в нем, длины и падение напряжения.

Ссылка на комментарий
Есть программа AStools для андроид, там есть возможность расчета сечения провода в зависимости от тока протекающего в нем, длины и падение напряжения.

 

Что за?

Че т не могу найти в полей маркете..

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...