Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не прогревается салон


AleXXX

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра было -25* С .

Таз - 13ка неподкачала завелась даже не выжимая сцепления, но возникла такая проблема - когда стоишь на холостых воздух из печки начинает постепенно охлождаться до тех пор пока не дашь газку до 2000-2500 об. При этом ручка заслонки соответсвеннно находится в красном секторе (до упора)

Может кто знает чё за беда и где капать:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

мож помпа моск ипет...с большого на малый круг не идет...

НемеЦкий диск рукам покоя не дает:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Сегодня с утра было -25* С .

Таз - 13ка неподкачала завелась даже не выжимая сцепления, но возникла такая проблема - когда стоишь на холостых воздух из печки начинает постепенно охлождаться до тех пор пока не дашь газку до 2000-2500 об. При этом ручка заслонки соответсвеннно находится в красном секторе (до упора)

Может кто знает чё за беда и где капать:flag_of_truce:

 

тосольчику подлей, чтобы чуть выше максимума был:wink:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
мож помпа моск ипет...с большого на малый круг не идет...

 

если быть точнее...термостат:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
если быть точнее...термостат:)

 

:pardon:точно)

НемеЦкий диск рукам покоя не дает:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Скорее всего термостат. Была проблема прошлой зимой, исправил заменой термостата, но в сильные морозы тазики на максимум печки плохо греются. По себе знаю Таз 21103))) Да на минералке в коробке завелась в -28 с запуска. В минус 30 только с выжатым сцеплением. В минус 37 без проблем. Музыки в ней "нет" акб 62 амп.

::yu::

Ссылка на комментарий

Спасибо всем :smile:

Теперь по порядку:

Помпа менялась 5тыщ км назад (вместе с ремнем и роликом) думаю что врятли в не дело, а хз может в ней зазор больше прежнего и она на холостых дает слабую циркуляцию.

А тосола да маловыто иногда на неровностях уровень загарается (долью завтра под самую крышку) шоб уж наверняка:lol:

 

Мож ище какие есть болячки (кран на печке, привод заслонки) а то на завтра 15*С обещали:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Термостат уже менял , до этого на ходу движка выше 70 не прогревалась даже осенью (2009) а щас все норм по БК 85-90 *С а из печки все равно воздух холодный дует , те как дует подехал к светофору воздух горячий стоишь минулы две и все чуть-ли не как кандей, градусов 10 а газку дашь т пару раз и все опять норм на какоето время (мин 1-2)

Ссылка на комментарий
(долью завтра под самую крышку) шоб уж наверняка:lol:

Ненадо клапан не всегда работает в крышке, точнее практически никогда... уйдет куда нибуть (т.е. прохудится что нить)

Ссылка на комментарий
Это норм работа наших тазов. Забей. Ничего не сделаешь.

 

как всегда лиж бы обосрать)

НемеЦкий диск рукам покоя не дает:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
как всегда лиж бы обосрать)

 

Почему!??? У меня тоже тазик есть. Он в минус 20 с 90 до 70 за 2 минуты температу скидывает на перекрестке. И хрен че сделаешь. Это конструктивный просчет.

::yu::

Ссылка на комментарий

у меня такое было, поменял кранчик печки, и поменял тосол, теперь ЖАРА!!!!::hair::

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий
Ненадо клапан не всегда работает в крышке, точнее практически никогда... уйдет куда нибуть (т.е. прохудится что нить)

 

Неповеришь что уже прохудилось и пошло под замену-расширительный бачек (лопнула та часть что на кыло операется) ,помпа 2раза и как уже упоменалось термостат, радиатор, радиатор печки , -потекли хорошо есть герметик ХАЙ_ГИРовский пока держит пробоины.

Но всетаки меня устраивает этот КОНСТРУКТОР:good:

Ссылка на комментарий
у меня такое было, поменял кранчик печки, и поменял тосол, теперь ЖАРА!!!!::hair::

 

 

 

А кран как менял - надеюсь панель снимать ненада:nea:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...