Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кто, как и чем обогревает свои помещения?


Дружбан

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, так как холода наступили, возник вопрос о обогреве помещения! Ориентировочно 80 кв.м......

Стоит электро пушка 15 киловат, греет хорошо, но....15 киловат...блин)))Очень небюджетно учитывая стоимость 4р.70коп. за киловат энергии))

 

Рассматриваю варианты дизельных обогревателей...может кто чё подскажетили какие то другии вырианты...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос, так как холода наступили, возник вопрос о обогреве помещения! Ориентировочно 80 кв.м......

Стоит электро пушка 15 киловат, греет хорошо, но....15 киловат...блин)))Очень небюджетно учитывая стоимость 4р.70коп. за киловат энергии))

 

Рассматриваю варианты дизельных обогревателей...может кто чё подскажетили какие то другии вырианты...

 

Греем газовой пушкой из 50л баллона.

В баллон влезает около 47 литров газа.

Заправка баллона стоит 500р.

Пушка в максимуме сжигает 1,3 литра газа в час.

Пушка 15квт. на где-то 22 кв. м.

Плюс электрическая пушка (5,6 кВт) - электричество халявное.

Итого: на улице сегодня -20, в гараже +17 (мы его немного утеплили - ворота, законопатили все щели под крышей).

Можно догнать и до +25, но с учётом того, что тепло одеты, становится жарковато уже при +17.:)

 

Заправки баллона хватает на 3 дня работы с 12 до 22 часов.

Но мы сначала топим и газом и электричеством. Затем, когда помещение протопится, газовую выключаем и 5,6 квт электропушки хватает поддерживать нужную температуру.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий

В подвале гаража на подставках под небольшим наклоном устанавливал чугунную трубу длиной ~2м, в неё вставлял паяльную лампу. Труба раскалялась почти докрасна, тепла хватало на стандартный бокс. Буржуйки в кооперативах ставить запрещено.

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

Да так-то Игорь все хорошие варианты - не бюджетно. У моего приятеля была такая-же проблема , отопление завести не было возможности, поразмыслив купил котел импортный и сделал разводку из батарей по стенам.Встало все если не ошибаюсь касарей в 80-90. Доволен. Третий год проблем с теплом нет. Котел работает на любом топливе(отработка, мазут, соляра). Помещение у него около 200кв. Еще есть вариант с электрокотлом , жрать будет электроэнергию в разы меньше чем пушка.

Ссылка на комментарий

Самодельная печь из трубы большого диаметра, боченок с соляркой и краник внутри, от печи отводы по всему периметру помещения, сверху поставить бочек для лучше церкуляции) во внутрь зливать либо тосол либо масло) вроде не плохо так греет)

НемеЦкий диск рукам покоя не дает:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Да так-то Игорь все хорошие варианты - не бюджетно. У моего приятеля была такая-же проблема , отопление завести не было возможности, поразмыслив купил котел импортный и сделал разводку из батарей по стенам.Встало все если не ошибаюсь касарей в 80-90. Доволен. Третий год проблем с теплом нет. Котел работает на любом топливе(отработка, мазут, соляра). Помещение у него около 200кв. Еще есть вариант с электрокотлом , жрать будет электроэнергию в разы меньше чем пушка.

 

котёл-самое то.....:good:и электроника не подведёт думаю...

а у нас 5 кило электр.-3.8 за кило.набегает пипец.....

пару раз воротоа открыл и почти всё заново топить....думаю мож газовую всё же для запуска из морозов.....

но котёл не оставляет покоя моим мыслям.....:yes:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

мне еще посоветовали так,ворота в гараже закрыть и монтажной пеной пройтись по пириметру ворот,по стыкам,потом по середине разрезать,и получается пена на воротах будет и на порогах гаража

 

 

обьяснил как смог :biggrin:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

тепловые пушки на газу,солярке и т.д жгут кислород и в закрытых помещениях их нельзя юзать ))

вам сначало становится хорошо , потом вы думаете мля чё то спать хочу )) а потом пистец........... :smile:

Ссылка на комментарий
тепловые пушки на газу,солярке и т.д жгут кислород и в закрытых помещениях их нельзя юзать ))

вам сначало становится хорошо , потом вы думаете мля чё то спать хочу )) а потом пистец........... :smile:

 

Так проветривать нужно иногда.:)

Мы вот пописать выходим. А когда становится душновато - открываем на 5 минут створку ворот (калитки нет).

Одну пушку (электрическую) направляем на ворота, чтобы холодный воздух не заходил большим потоком.

Самое главное - утепление гаража. Если его нет - всё бестолку.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий

а как утеплить? ( я просто гараж приобрел,он новый можно сказать)

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Радик, пенопласт по стенам и потолку, поверху закрыть его вагонкой или какой доской.

Изменено пользователем DIMM
Ссылка на комментарий
Вопрос, так как холода наступили, возник вопрос о обогреве помещения! Ориентировочно 80 кв.м......

Стоит электро пушка 15 киловат, греет хорошо, но....15 киловат...блин)))Очень небюджетно учитывая стоимость 4р.70коп. за киловат энергии))

 

Рассматриваю варианты дизельных обогревателей...может кто чё подскажетили какие то другии вырианты...

 

93572.jpg

Что то типо такого. Очень эффективная вещь.

Ссылка на комментарий

Вещь эффективная , только применяется она для промышленных помещений.Кислород сжигает наглухо и шумит как небольшой реактивный самолет. Правда я пользовался такой пушкой намного большего размера , но все равно не представляю как работать с такой весь день в 80кв. метрах.

Изменено пользователем андрюha
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...