Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Про сопротивление динамиков


Рекомендуемые сообщения

Как меняется сопротивление динамиков если их включать в усилитель. Вот в моноблоках 1 канал разделен на два , там же сопротиаление изменится или нет . В многоканальных тоже я пока понять не могу , если вот мы взяли 2 динамика по 4 ом перекомутировали их в 2 ома и подключили мостом в усь , какое сопротиаление мы получим . Вчера вот смотрел усилители многоканальные . Одни мостом работают в 2 ома , а другие в 4 ома вот я и задумался .

Ссылка на комментарий
Хреново. Тогда 0,5. Ну или 0,6 с учетом потерь на проводах.

 

чето я вообще ничего не понял, толи я отстал от автозвука, толи мы о разном говорим.

Если подключить запаралеленные 4х омные динамики (2ом) мостом в двухканальник, то нагрузка на каждый канал будет 1 ом. при росте импеданса будет 1.1-2 ома на канал. но все равно даже если просчитать каким либо образом рост (хотя наверно это практически не возможно, так как на разной частоте будет разный рост), то я все равно бы не рисковал двухканальник цеплять мостом в 2 ома.

Ссылка на комментарий

Просто пойми что твои динамики это всего лишь нагрузка - сопротивление в омах. У усилителя есть характеристика - минимум Ом на которых он рассчитан НОРМАЛЬНО работать. Канал или мост. Неважно, все это расписано в инструкции и тп. Либо на усилителе написано. При мосте нет такого что при нагрузке 2 Ома - 1 Ом на канал. Эта нагрузка идёт на все каналы - моно режим. + рост сопротивления по проводам и местам соиденения. Ом всегда будет больше. Не обязываю верить мне ибо я напился и 6 лет учился на электронщика. Ржу

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...