Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

альп 9887 временные задержки


Рекомендуемые сообщения

Помогите заработаться не могу понят как выставить, вернее понять в меню магнитолы где какая полоса L-F/ R-F/ L-R/ R-R/ L-F/ ?

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Помогите заработаться не могу понят как выставить, вернее понять в меню магнитолы где какая полоса L-F/ R-F/ L-R/ R-R/ L-F/ ?
не полосы если задержки а расположение динов - LF-левый фронт RF-правый фронт LRлевый тыл RR правый тыл
Ссылка на комментарий

Dieselpower, т.е для каждого динамика нужно задавать свое расстояние, если хочу сцену сделать по середине авто то

ВЧ - FL=FR

СЧ - RL=RR

НЧ - SW.R=SW.L

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Неа. Не так.

 

Предлагаю пока откинуть неравномерность фчх каждого динамика, в некоторой степени влияющей на время задержки и выставить задержки чисто по факту в сантиметрах.

 

Чтобы выставить задержки грубо, надо измерить расстояние от середины водительского подголовника до каждого динамика, записать. Затем, используя расстояние до самого дальнего динамика, вычесть расстояние до любого другого. Это будет значение задержки в см для этого динамика. И так с каждым.

 

Имейте ввиду, что данная методика не является абсолютной. Неравномерность ФЧХ динамиков и угол их поворота при установке, вносят свои коррективы в значение необходимой задержки. Если есть приборы, лучше воспользоваться ими, тк на слух не всегда получается правильно поймать то самое значение задержки.

Ссылка на комментарий

На своем авто не морочился со сценой. При нулевых задержках, через пасскросс моей конструкции (разница в звуке между самоделкой и штатным в небольших нюансах), глубина звучания более чем устраивает, правая ритм гитара от левой бензопилы отличается и о их местонахождении вопросов нету. Барабанная установка так же молотит перед носом, немного правее и явно ощущается где какой барабан находится. Но вот, заморочился с локализацией баса. Пока не сделал задержки для фронта 210см (FR) и 237 (FL), саб оба канала по нулям, басс ощущался за спиной. Саб примерно на таком расстоянии и стоит.

 

Теперь почему разница всего 27см. Это значение было выставлено на слух, чтобы басс был четким, с хорошей атакой. При большем значении, атака размазывается, верхний басс становится легковесным, при дальнейшем увеличении значения задержки, басс пропадает как таковой. А мне хотелось бы жесткого, хлесткого профессионального баса. Собственно, я его получил. Глубина бонусом досталась. Басс бочка в текущей конфигурации локализуется прямо перед слушателями.

 

Зато для звука, желательна разница не менее 60см. Иначе Тарья (Nightwish) живет где-то на панели приборов, а на др. аналогичных музыкальных коллективах явно ощущается, как будто вокалистка находится строго по левому борту авто. Типа из-за кулис поет. :sad:

 

На би-амп двушку и тем более трешку я не готов материально.

Ссылка на комментарий

сидел на бум так сказать вводил данные, уже слышно что звук меняется) буду про бывать посмотрим что получится.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Пробуй настроить по белому шуму. Я настраивал сначала грубо, выставил расстояния в см. Потом уже корректировал на слух, меняя эти расстояния.

Ссылка на комментарий

Тоже недавно настраивал 87-го.

Сначала рулеткой измерил расстояние до саба, записал, потом до кажного мида и твитера, далее от значения дины саба отнял рааст. до каждого дина, эти разницы записал. Получилось у саба ноль, у остальных разница от вычитаний. И не забываем запомнить забитые значения в пресетах 1-6. В результате появилась сцена, да и саб спереди слышно.

Макулатуру скачать тут http://www.alpine.su/files/cda9887r.pdf

Удачи.

Двигаюсь в сторону SQL

Ссылка на комментарий

Egoraudiobahn, т.е. если до саба 2 метра а до вч 65 см нужно от 200-65 и полученное 135 ввести в задержку для вч(ВЧ - FL/FR )?

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Egoraudiobahn, т.е. если до саба 2 метра а до вч 65 см нужно от 200-65 и полученное 135 ввести в задержку для вч(ВЧ - FL/FR )?

 

Да.

Так же рекомендую сделать задержки для правого сиденья и сохранить.

Двигаюсь в сторону SQL

Ссылка на комментарий

еще вопрос для подключения антенны нужен какой то переходник?

JVC 7407

Ссылка на комментарий
еще вопрос для подключения антенны нужен какой то переходник?

 

Да, называется европереходник для антенны.

 

3083.jpg

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...