Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ящики под сидениями на мид..


Bemrik

Рекомендуемые сообщения

Ну то что треха однозначно это понятно, просто вот что думаю, СЧ и ВЧ получается перед лицом, а миды под седлом, вот мне как то кажется, что будет как раз нехватка этого диапазона, который мид играет:unknown:

Ссылка на комментарий

И еще вопрос, допустим если сдвоенный фронт делать, имеет право на жизнь такая задумка: один мид в дверь на штатное место, ну естественно в "приготовленную" дверь, а второй в подсидельник, ну и параллелим их, получая 2ома, т.е поболее мощи от уся.:scratch_one-s_head:

или бред?

Ссылка на комментарий
И еще вопрос, допустим если сдвоенный фронт делать, имеет право на жизнь такая задумка: один мид в дверь на штатное место, ну естественно в "приготовленную" дверь, а второй в подсидельник, ну и параллелим их, получая 2ома, т.е поболее мощи от уся.:scratch_one-s_head:

или бред?

 

А смысл?

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий
А смысл?

Смысл... хм, ну увеличение площади, усь мощности поболее отдаст, да и место в двери чтоб не пустовало:biggrin:

А вообще какие приемущества в подсидельниках?

Ссылка на комментарий
Смысл... хм, ну увеличение площади, усь мощности поболее отдаст, да и место в двери чтоб не пустовало:biggrin:

А вообще какие приемущества в подсидельниках?

 

Ну насчет увеличения площади и мощности, то я только за...

 

Если динамики и в ящике и в двери будут играть с одного канала, то получаем что все срезы и настройки надо будет подстраивать под слабое звено, те под дин, который в двери, тем самым срезав все прелести ящика

Приимуществ куча. Это глубокий, четкий, структурированный бас и мидбас, не надо шумить дверь и подготавливать ее...

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Благодарю за пояснения Слав, а что если допустим ставим в подсидельники миды 8" низкоиграющие, а в дверь на место мида помещаем сч диффузорный, ну и вч (рупор) в уголки зеркал или на стойки.

В таком случае каша получается? Обязательно надо чтобы сч рядом с вч находился?

Ссылка на комментарий
Благодарю за пояснения Слав, а что если допустим ставим в подсидельники миды 8" низкоиграющие, а в дверь на место мида помещаем сч диффузорный, ну и вч (рупор) в уголки зеркал или на стойки.

В таком случае каша получается? Обязательно надо чтобы сч рядом с вч находился?

 

1. 8" это хорошо, но... если для 16 мида надо прим 6-9 литров, то для 20 надо поболее 10. Это в идеале, конечно, можно и меньше, но только жертвуя глубиной. И если делать так, как надо, то такой ящик не под каждое седло влезет.

2. ВЧ рупор так же имеет не малые габариты, так что... делайте выводы.

3. СЧ рядом с ВЧ не обязательно, но очень желательно, я бы так сказал.

4. Да я считаю, что получиться каша, никакой процессор не поможет.

 

Самое лучшее расположение СЧ/ВЧ звена это стоики или уголки торпедо , что намного сложнее, но в некоторых случаях оправдано.

Все ИМХО.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Вопрос такой, если все же в подсидельники миды пихать, то как лучше их подключать? Стандартно каждый на канал вешать, или же запараллелить (как сабы) и на один канал. Сильная ли разница в звуке будет при таком подключении?

Ссылка на комментарий
Вопрос такой, если все же в подсидельники миды пихать, то как лучше их подключать? Стандартно каждый на канал вешать, или же запараллелить (как сабы) и на один канал. Сильная ли разница в звуке будет при таком подключении?

 

Конечно раздельно. Ведь они будут отыгрывать не только саб-диапазон, но и в середину будут залезать.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Ребза, я тоже подумал, что мид под сиденьем в коробке азм есмь более грамотное решение, но меня вот взволновал вопрос здоровья. Ну, там, вибрации, четко направленные в зону бикини ахах. А вчера товарищам поведал про план такой -- двое сразу сказали что магнит около жёппо тоже не есть хорошо. Никто эту тему не изучал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...