Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с 80прс


Рекомендуемые сообщения

Приветствую:hi:.

Проблема заключается в следующем....включив с утреца данный агрегат я понял, что он не воспроизводит музыку на любом уровне громкости...лишь сабы еле еле слышно пытаются что-то выдавить из себя. Откинув спинку я увидел что горит защита на 4х канальнике(магнитола выключена), скидываю линейки лампа защиты тухнет.

Беру линейки с саба втыкаю первый штекер и защита снова в деле:mad1:(голова всё это время выключена).

Неужели сгорели линейные выходы в самой голове????

Прошу помочь тех кто сталкивался с этой проблемой:amper:

P.S. Никогда не переключал их на включенном гу, знаю чем грозит.:amper:

Всем откликнувшимся спасибо:greeting:

Ссылка на комментарий

Не теряй время, неси на диагностику или подкинь другой мафон. По проблеме даже не знаю что сказать. Откинь сперва вариант неисправной магнитолы, а потом будем думать дальше.

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Как найду гу сразу отпишусь что получилось. Какая то неведомая фигня произошла.

Ссылка на комментарий
Как найду гу сразу отпишусь что получилось. Какая то неведомая фигня произошла.

 

Проверьте массу на Пионере и усилителях ( могла по какой то причине расслабиться, на мафоне может брать массу с антенны при этом). Если она плохо контачит, то вполне может возрастать потенциал на ней из за большого сопротивления контакта. Как результат небольшая постоянка на линейных выходах. Из за этого не только предохранитель на массу линейников выгореть может , могут ключи mute выгореть. Иногда их прошивает таким образом, что положительный потенциал, приходящий на базы для их открытия попадает в линейные выходы. Тогда либо защита сразу срабатывает, либо грохот при переключениях неимоверный.

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Спасибо большое. Очень дельный совет. В выходные буду разбираться в чем причина. О результатах отпишусь:smile:

Ссылка на комментарий

Всем привет. На выходных немного повазился с гу. К сожалению безрезультатно. Сначала проверил все минуса как мне посоветовали, затем прозвонил межблоки ( с ними все хорошо ). Пробовал другие межблоки ( ситуация такая же - усилители в защите ) без линеек все хорошо включается без защит. Сделал вывод что это гу решило покинуть меня на не определенный срок. :bye2:

Ссылка на комментарий

У меня практически аналогичная ситуация, только звук пропал от слова совсем, магнитола Пион 3600.

переключил все провода на заводскую проводку, поставил штатное ГУ - все работает, подключил пион к штатным разъемам - не работает.

Я так понимаю нужно выбросить пион и купить новый?

Ссылка на комментарий

Поменял гу ситуация такая же. Значит дело в усилителе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...