Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

И на китайских чулках сэкономить!


Рекомендуемые сообщения

Существуют провода для авиационной и аэрокосмической продукции.

Я новичек в автоэлектрике посмотрел видео Туманова и еще несколько которые смог найти на ютубе о доступных КГ-50.. нашел КОГ-35х И КОГ1-35х ну и 50 и 25 (особо гибкий с меньшим сечерием и большим количеством жилок и более мягкой изоляцией для применения в холоде)

Но многое наводит на дурные мысли... и заявленный срок службы в 4года, склонность к окислу без применерия спецсмазок, громкие заявления более шарящих чем я граждан о небезопасности и нецелесообразности экономить 5000р на силовухе для тачки за лям.... а я начал мыслить а что если за те же деньги что брендовые провода поискать что делают наши !? Ну патриотично ж ! Типа медь у нас медная самолеты самолетистые а провода что!?

 

http://bpks.ru/pricelist/product.5146

 

http://bpks.ru/pricelist/product.5094

jvc kdr90,focal issf 165 jl 12w3,alpine mrxf65.clarion 7110

Ссылка на комментарий
А смысл? Только изходя из патриотизма?

В том числе. Кататься с гордоподнятой ощущая поддержку отечественного производителя. Ну в смысле у нас делают крутые провода я уверен не хуже дакса и стингера . Это часть идеи "кастома,тюнинга" целая история в деталях и каждая деталька со своей историей...не как у всех.

jvc kdr90,focal issf 165 jl 12w3,alpine mrxf65.clarion 7110

Ссылка на комментарий

Провода можно затянуть любые. Единственное, в чем я не вижу ни малейшего смысла, так это покупать провода с небольшим сроком службы. Хотите заедреных проводов, сделайте сами. Надо обычный многожильный провод подходящей длины, очистить от изоляции, набрать таких проводников до нужного сечения, все это дело в гибкую термоусадку (только сначала попробуйте найдите ее) 2 слоя, потом змеиная кожа и еще 2 слоя гибкой термоусадки . Работать будет не хуже Дакса или Стингера. Только вот трудоемкость изготовления и стоимость материалов стоят ли того?

 

Когда-то торговал проводами Oris. Неплохие провода и недорогие. Думаю, вы в Москве найдете их быстрее, нежели гибкую термоусадку.

Ссылка на комментарий

Не вижу смысла вообщем, на одном патриотизме, не знаю я что-то рус кабелей луженых как у стингера итд... До кризиса барыжил стингеровской проводкой луженой, отличный кабель по тогда ещё норм цене, сейчас не оч вкурсе как дела обстоят ибо юзаю кг и подобное

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий

Редко какой инсталл существует более четырёх лет : переделки , продажа автор и проч. У меня кг-50 после 2+ лет как новый внутри, главное концы обжатые (залитые) усадить в проф клеевую термоусадку, чтоб оградить от окр.среды. минусы,да, есть - плохо гнется, чего лишен КОГ, и изоляция слабже брендовых - это нужно учесть при прокладке. А так, считаю излишеством кидать бренд : 1000+ против 250руб !!

 

Отправлено с моего Ixion XL240 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Редко какой инсталл существует более четырёх лет : переделки ' date=' продажа авто[/quote']

Тут исключение может составить лиш наращивание мощщи, когда надо еще больше сечения. ВО всех остальных случаях нет смысла трогать проводку.

 

К примеру, при продаже авто, я не вытаскиваю проводку, за исключением хороших линейников. Во-первых геморно, а во-вторых, следующий авто все равно перебирать, делать заново эту же работу. Зачем для кого-то тратить время, силы, извлекая провод, отлежавший 5-7 лет в машине? Не нравится, пусть новый хозя сам вытаскивает.

 

А то мы так договоримся, шумоизоляцию снимать перед продажей. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Тут исключение может составить лиш наращивание мощщи, когда надо еще больше сечения. ВО всех остальных случаях нет смысла трогать проводку.

 

К примеру, при продаже авто, я не вытаскиваю проводку, за исключением хороших линейников. Во-первых геморно, а во-вторых, следующий авто все равно перебирать, делать заново эту же работу. Зачем для кого-то тратить время, силы, извлекая провод, отлежавший 5-7 лет в машине? Не нравится, пусть новый хозя сам вытаскивает.

 

А то мы так договоримся, шумоизоляцию снимать перед продажей. [emoji3]

..и я про то же !!! В новую машину - новую проводку ! Бренд "жальче" хоронить , нежели кг)))

 

Отправлено с моего Ixion XL240 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Итак после не продолжительных поисков сегодня был куплен кабель БПВЛ 35 и 25. Удалось куиить куски 6 и 14метров соответственно- мне понадобится ровно половина так что вэлкам кому нужно.

http://www.rassvet-cable.ru/products/91/331/

Ну и наконечики медные луженые. Кабель выглядит отлично ! Он предназначен для того что мне нужно, отвечает всем требованиям включая стоимость в пределах 250р и на китайских чулках сэкономлю! ))

ЗЫ ищу где обжать клемы качественно гидравликой со смазкой подскажите !

jvc kdr90,focal issf 165 jl 12w3,alpine mrxf65.clarion 7110

Ссылка на комментарий

ког 95 есть луженый) так что не все так плохо но достать его проблема.

pD1jVdgesC4.jpg

JVC 7407

Ссылка на комментарий
ког 95 есть луженый) так что не все так плохо но достать его проблема.

pD1jVdgesC4.jpg

 

Вообще не проблема )) склад прямо у меня на районе , оплата на сберкарту , наконечники луженые . Кабеля от самых дубовых кг и пв3 до птл-200 которые для космолетов (тока дорогие зараза)

Хоть проводкой начинай торговать!

jvc kdr90,focal issf 165 jl 12w3,alpine mrxf65.clarion 7110

Ссылка на комментарий
ког 95 есть луженый) так что не все так плохо но достать его проблема.

pD1jVdgesC4.jpg

 

Оо первый раз вижу луженый, до этого никогда таких кабелей не в магазах не в инсталах не видел...:hi:

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий
YGxZ7VFlX8Q.jpg Изменено пользователем Parkinson

jvc kdr90,focal issf 165 jl 12w3,alpine mrxf65.clarion 7110

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...