Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

утепление капота


Радик

Рекомендуемые сообщения

в общем думаю чем утеплить капот,есть пару вариантов предлогаемых.

 

1. специальное одеяло - ну как то по колхозному блин

2. войлок,купить кусок,вырезать по размеру капота и прикрепить его.

3. Фольгоизолон + шумка - так прелогает продавец, на мой вопрос, " а шумка летом не отвалится от высокой температуры?" он уверяет что нет

 

 

кто что думает,что посоветует,кто что использует сам?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

3 вариант,не отвалится,если нормально положить.Недавно после мокрого снега капот вроде примерз,потянул сильнее-оторвал-шумка на месте осталась(новый уплотнитель с ней контактирует,так что клей держит.

Ссылка на комментарий

У меня обычное одеяло лежит, красненькое, в двойне сложеное, а внутри изолон с фольгой:lol:

Зы: Зато закрыт и двигатель и бачок и аккум, в общем все:good:

Ссылка на комментарий

я вчера купил кусок утеплителя в строительном магазине, с одной стороны фольга, с другой стороны 10 мм какой-то типа пористой хрени, цветом как целофановые пакеты - может это и есть Фольгоизолон.. так вот, просто накрыл им все подкапотное пространство и все! в прошлом году так же делал, так эффект эт этого очень хороший, двихок остывал значительно дольше)

 

стоит эта теплоизоляция у нас 55 р за кв метр, есть еще и самоклеящаяся, но там не достаточно липкий клеящий слой, не стал ее брать

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий

а можно сделать 3 вариант + еще просто войлок положить,будет тогда вообще гуд :biggrin:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

в чем вобще смысл етого утепления ? просветите меня .может я что то не пойму!

один хрен с низу движка мороз же пробирается и еще много мест

ура теперь с 9518. :peel3:

Ссылка на комментарий
я вчера купил кусок утеплителя в строительном магазине, с одной стороны фольга, с другой стороны 10 мм какой-то типа пористой хрени, цветом как целофановые пакеты - может это и есть Фольгоизолон.. так вот, просто накрыл им все подкапотное пространство и все! в прошлом году так же делал, так эффект эт этого очень хороший, двихок остывал значительно дольше)

 

стоит эта теплоизоляция у нас 55 р за кв метр, есть еще и самоклеящаяся, но там не достаточно липкий клеящий слой, не стал ее брать

 

пенофол называется

Ссылка на комментарий

Мне тесть с буровой укрыти какое то привез,типа войлока только потоньше и плотней и белого цвета,теплая штука,тупо накрываю двиг!

Ссылка на комментарий
в чем вобще смысл етого утепления ? просветите меня .может я что то не пойму!

один хрен с низу движка мороз же пробирается и еще много мест

 

я вот так же рассуждаю, это как надо утеплить под капотом, чтобы движок медленнее остывал? ну будет он остывать на 2 минуты дольше и че? в -35 эта проблема решится сама собой. легче уж домой его заносить

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
я вот так же рассуждаю, это как надо утеплить под капотом, чтобы движок медленнее остывал? ну будет он остывать на 2 минуты дольше и че? в -35 эта проблема решится сама собой. легче уж домой его заносить

 

а мне кажется разица есть.я утеплял пенофолом 10мм.сверху и напуски по бокам.движок быстрее греется и тепло циркулируется под капотом,а не тратится на раскаленныйй капот

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
а мне кажется разица есть.я утеплял пенофолом 10мм.сверху и напуски по бокам.движок быстрее греется и тепло циркулируется под капотом,а не тратится на раскаленныйй капот

 

хз короче...

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Видел у одного чела на шниве весь капот обклеен сплошным листом поролона толщиной 50 мм и двигло почти не слышно. И вообще неплохо ставить жалюзи перед радиатором.

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

главное чтобы такое укрытие не загорелось. накрыть можно и двиг и перед радиатором закрыть. прошлой зимой выезжал пару раз. засунул перед радиатором кусок пенопласта. эффект был заметен. особенно на скорости, температура не падала. а ваще зимой не езжу.

Ссылка на комментарий

ватное одеяло одетое в стеклотканую наволочку лучше не придумаешь!!!!

Мучаю Сандаль 15 :biggrin: моноблоком DD M1b

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...