Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фильтры...


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый уважаемые форумчане! Что-то поперек мыслей встал один вопрос: например ФНЧ. Выставляем на ГУ срез на 80 Гц (уровень допустим на 0), на усилке срез на 100 Гц, крутим уровень (на какую-либо величину). Как в результате будет выглядеть кривая?!?

З.Ы. Наглядно вопрос и варианты ответа прилагаю)

Ссылка на комментарий
Вечер добрый уважаемые форумчане! Что-то поперек мыслей встал один вопрос: например ФНЧ. Выставляем на ГУ срез на 80 Гц (уровень допустим на 0), на усилке срез на 100 Гц, крутим уровень (на какую-либо величину). Как в результате будет выглядеть кривая?!?

З.Ы. Наглядно вопрос и варианты ответа прилагаю)

 

Я думаю будет что-то типа этого:

a0499bc5774f.jpg

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

А чем определяется выбранный участок? Регулятором "Level"? Чем ближе к 0,0..1 В тем участок меньше, так получается?

Ссылка на комментарий
Выставляем на ГУ срез на 80 Гц (уровень допустим на 0), на усилке срез на 100 Гц, крутим уровень (на какую-либо величину).

 

НЕ совсем прнятно про какой уровень идет речь.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
НЕ совсем прнятно про какой уровень идет речь.

 

На голове(пионер у меня): в настройке ФНЧ саба - частота среза/уровень выходного сигнала(уровень от -15 до +15);

на усилке: регулятор "Level" - уровень входногосигнала

Ссылка на комментарий

Срез и громкость не зависят друг от друга.

ИМХО

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Срез и громкость не зависят друг от друга.

ИМХО

 

Конечно не зависят. Мне то интересно стало как будет вести себя график (черный на 1-ом рис.) Db/Hz, пройдя вторичную фильтрацию на усилке по уровню и частоте среза!

Ссылка на комментарий

на Гу будет крутизна, такая, какую задашь, а фильтр на усилке добавит еще крутизны (в зависимости от порядка фильтра) после своей частоты среза.

 

График будет похож на то, что нарисовал Слава, только конечно же очень условно.

 

А уровень тут вобще роли не игарет.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
А чем определяется выбранный участок? Регулятором "Level"? Чем ближе к 0,0..1 В тем участок меньше, так получается?

Спад зависит от порядка фильтра, если он не изменяется в ГУ, то обычно это 12дБ/окт. Т.е. на частоте в 2 раза выше среза (160Гц) уровень будет ниже на 12дБ. С учётом второго фильтра он будет ещё ниже, на 200Гц где-то -27дБ относительно 80Гц.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...