Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Будет ли боевым короб для Kicker Solobaric 15"


Иванычь

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! готовимся по-немногу к новому сезону - на данный момент имеется два Kicker Solobaric 15" - один модели 2002 года, второй 2006 года! питалово планируется - 2х190Ач от КамАз, усилки 2хMTX 81001, играть все будет в 1 Ом(дины 2-омные)!Автомобиль - VW Passat B4 универал! на данный момент считаю коробы! думаю делать одинаковые два, раздельные, хоть сабы и разных годов но параметры приблизительно равные! коробы будут с фланцами, труба 100 - количество - по 4 фланца на каждый короб! боевая частота - 55 герц

Что скажете по поводу вот такого короба - интересует можна ли в таком дуть пока в теории, приму любую критику! смущает скорость воздуха в горловине - 8.14!кто что скажет по даному поводу

Изменено пользователем Иванычь
Ссылка на комментарий

может быть максимальный ход диффузора указан не верно? уж больно маловато значение!

Ссылка на комментарий

тогда вот так! но тогда скорость в горловине - 16 м\с - а на выходе - норм! это нормально будет? PS - параметры из мануала - по модели 2002 года

Ссылка на комментарий

диаметр диффузора 367 примерно должен быть.Мы ведем речь о квадрате,а баспорт не считает их,нужно переводить квадрат в круг.

Ссылка на комментарий

если "диаметр" квадратного кикера 367 мм, тогда легко можна посчитать, к сожалению саб в гараже, нету как померять!момент... тогда радиус круга - 207,11 мм, диаметр равен 414.22 мм!забиваем в басспорт - получаем

Ссылка на комментарий

Иванычь

а почему на 55 настраиваешь? пик наверняка будет смещен выше, стрелять на 60 планируешь?

Alpine 9853R; Opera ES-165+Kicx KAP-47; ZX2500.1+2xS12L72

Ссылка на комментарий

проблема в том что я не знаю резонанса салона своего пассата, а он будет я думаю гдето в раёне настройки, поэтому АЧХ не должна сильно в верх уползти! может кто и резонанс пассатика подкажет)))

Ссылка на комментарий
диаметр диффузора 367 примерно должен быть.Мы ведем речь о квадрате,а баспорт не считает их,нужно переводить квадрат в круг.

 

367-это в прогу уже надо вбивать.За вас посчитали.

Ссылка на комментарий
проблема в том что я не знаю резонанса салона своего пассата, а он будет я думаю гдето в раёне настройки, поэтому АЧХ не должна сильно в верх уползти! может кто и резонанс пассатика подкажет)))

 

Седан?Если да-то лучше сменить машину,в хетче намного веселее давит,сравнивали на слух как то.

Ссылка на комментарий

понял насчет 367, сейчас перемеряю и перещитаю для проверки... да, приблизительно столько и вышло!тогда изменим еще разок, и думаю будет все! вот последняя версия

Изменено пользователем Иванычь
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...