Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Питание для фар


Maks73rus

Рекомендуемые сообщения

Ребят поделитесь мыслями. Ставлю доп фары на авто. Проводку делать буду всю сам. Вопрос провод с каким сечением лучше взять на 1,5 мм2 или на 2,5 мм2. Потребление 110 ватт. Если посчитать 110\12=9 ампер потребление. Посмотрел таблицу, там сказано что на 1,5 мм2 можно ставить 15 амперный пред, на 2,5 мм2 = 25 ампер. С предами понятно, а вот что лучше все таки будет? Мое мнение чт олучше кинуть 2,5 мм2 и забыть навсегда или 1,5 достаточно будет?:scratch_one-s_head:

::yu::

Ссылка на комментарий

Последую совету, все равно места в машине дофига.

Просто ставлю вместо штатных туманок линзы хелла(бишки), но штатные туманки с лампами на 27 ватт, и проводки там не внушают доверия. Поэтому и хочу от акб через релюху кинуть доп провод )))

::yu::

Ссылка на комментарий

Раз уж сам делаешь, то делай с запасом, я по крайней мере всегда из этого исхожу, 2,5кв кидай и в защиту их:wink:

Ссылка на комментарий

Как думаете защиту на 15 -20 -25 Какую? Можно и 15ку я думаю. или все таки надо исходя из расчета сечения провода ставить?

::yu::

Ссылка на комментарий

от толщины провода зависят просадки напруги, а пред ставится исходя из максимального тока потребления, немного больше.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

луше будет если поставиш релюху четырёх контактную "нормально-разомкнутую" от акума + прямой возьми. Потерь в напруге не будет.......

АGGRESSOR TEAM

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...