Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

nm6 или 18sound 6nd410 в трёх полоску ???


shyiskyi_knyiz

Рекомендуемые сообщения

BLACK BASS, не расскажешь как все полосы порезаны?

 

Он то мож и расскажет, но с 9887 ты все равно так не порежешь.... У него походу вроде проц "альповский" стоит. Там хоть 36Дб/окт. отрезай)))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Yason, ты иногда умные вещи пишешь а парой такую ерунду, 9887 тут причем и причем тут моя система у меня компоненты совсем другие и мне их не нужно резать как фиалетки)

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Yason, ты иногда умные вещи пишешь а парой такую ерунду, 9887 тут причем и причем тут моя система у меня компоненты совсем другие и мне их не нужно резать как фиалетки)

 

Да, нет, не ерунду я пишу.... Я просто подсказал тебе, глядя на твою систему...., что вполне логично.))) А вдруг - это тебя сподвигнет на установку pha-800 например, кто знает:biggrin:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Yason, что ты мне подсказал, я тебя просил?

 

Я хочу узнать как у товарища выше порезаны компоненты, если резать до 3,6 то мне интересно какие должны стоять вч что бы адекватно с ними играть.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
BLACK BASS, не расскажешь как все полосы порезаны?

 

Проц Альп 701

Мид от 63-70-80 по вкусу смотря какая музыка 3 порядок

Сверху мид 1.6кгц 2 порядок

СЧ снизу 630-700 3 порядок сверху 3.6кгц 2 порядок

Вч Скар СТ-1 от 5кгц 3 порядок

Провал по стыковке сделан специально чтобы "срача" не было

 

Уси Кингз Биг4 и Сандаун Сах200.4

НА мид 600вт на СЧ 600-700вт на ВЧ 350вт - каждая калитка х2

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Проц Альп 701

Мид от 63-70-80 по вкусу смотря какая музыка 3 порядок

Сверху мид 1.6кгц 2 порядок

СЧ снизу 630-700 3 порядок сверху 3.6кгц 2 порядок

Вч Скар СТ-1 от 5кгц 3 порядок

Провал по стыковке сделан специально чтобы "срача" не было

 

Уси Кингз Биг4 и Сандаун Сах200.4

НА мид 600вт на СЧ 600-700вт на ВЧ 350вт - каждая калитка х2

 

связывался вчера с тобой в инсте).. даж не подумал что ты мне в бассе отписываешь!!!! Обзор посмотрел твой! Играет отменно!

На миды та у меня мощи хватит) гз2800 на одно плечо в 1.33 кило дает) а вот с сч уже сложнее, знал что в 410 надо много вливать... поэтому и встал вопрос по поводу 410 или нм6... усь планирую hlx 4.180 на вч и середину, как быть мужики????

Ссылка на комментарий
связывался вчера с тобой в инсте).. даж не подумал что ты мне в бассе отписываешь!!!! Обзор посмотрел твой! Играет отменно!

На миды та у меня мощи хватит) гз2800 на одно плечо в 1.33 кило дает) а вот с сч уже сложнее, знал что в 410 надо много вливать... поэтому и встал вопрос по поводу 410 или нм6... усь планирую hlx 4.180 на вч и середину, как быть мужики????

 

мостами 4.180 на 410

а на ВЧ ченить другое

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
мостами 4.180 на 410

а на ВЧ ченить другое

Мостом? както стрёмно там катушка тоненькая. несмотря на то что в документации написано что они держат 2 часа 240W при частотах 300 -3000Hz я бы не стал рисковать.

 

http://www.eighteensound.it/Portals/0/PDFs/6ND410.PDF

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Мостом? както стрёмно там катушка тоненькая. несмотря на то что в документации написано что они держат 2 часа 240W при частотах 300 -3000Hz я бы не стал рисковать.

 

http://www.eighteensound.it/Portals/0/PDFs/6ND410.PDF

 

Там катушка почти как на небольшом сабике (1.75 дюйма) и намотана проводом на ребро, представь теперь сколько там его поместилось дабы 8ом намотать и скока мощи надо чтоб его нагреть до "позеленения"

 

кто не рискует - ты знаешь продолжение

у меня сах200.4 стоит мостами на 2 пары 410 и все пашет, и мощи там больше чем в 180.4

 

Первый раз я такое услышал у Бигфриза в Приоре еще 3 года назад - у него тогда на 2 пары 410 стоял ГЗ 2800, и все жило и не горело

 

Дело ваше, как поступать

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Я бы 410 не ставил если требуется что-то с намеком на качество у них достаточно горбатая АЧХ на верхах и это слышно любому неподготовленному уху, кстати именно по этому они громче НМ6 у которых этих горбов нет, а резать 3 кГц и терять кусок диапазона т.к. ни одна вч от 3кГц кроме рупорных драйверов не сыграет громко я смысла не вижу. Поэтому тут выбор либо чуть громче и дороже, либо чуть тише, дешевле и более ровно в плане АЧХ. Да и лучше заранее послушать в стенде что бы хотя бы примерно картину понимать как это будет звучать по итогу.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

xXx, Так 410-е "отрезанные" на 3,6кГц ещё до 4+ тащат неслабо ( подмечено, что где-то от 5кГц истерят), а ВЧ от 5кГц, даж 4-м хоть чуть, но "вниз" отыграют... Так, что провал особый, чёт не наблюдается, в таком случае.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
xXx, Так 410-е "отрезанные" на 3,6кГц ещё до 4+ тащат неслабо ( подмечено, что где-то от 5кГц истерят), а ВЧ от 5кГц, даж 4-м хоть чуть, но "вниз" отыграют... Так, что провал особый, чёт не наблюдается, в таком случае.

Ну хз у меня на срезе 6.3 4-ым порядком ВЧ горели как спички. Вот от 8 все было норм, про 5 я даже не думал никогда.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...