Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хватит ли сечения?


Рекомендуемые сообщения

был у меня такой усь и еще у многих друзей

у меня стояло кг25 + и - с акума - полет нормальный

одному другу ставил кг35 + и - с кузова - полет нормальный

у другого кг 35 + и - с акума и на 2 уся делится по кг25 - полет нормальный

мое ИМХО - ставить кг35 + и - с акума и будет полный фарш:nyam2:а так и 25ки хватает вполне

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Так вот физику все учили? При паралельном соединении n количества одинаковых сопративлений, сопративление уменьшится в n раз.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Маклай тамже

 

Ну тогда получается вся фишка в площади поверхности клемм. Много проводников- много клемм- большая площадь контакта- меньше общее сопротивление провода- больше пропускная способность. Но опять же такое количество проводов и клемм необходимо при очень больших мощностях. Если есть 2-3кВт думаю пару проводников 1-0 гейдж при условии хорошего контакта в клеммах, вполне достаточно. а вот если имеем пару 6-7 кВт ных усей...то.......как у Юлия, 10 протяжек + и 10 протяжек -, становится обязательным условием доставки тока из под капота в багажник.

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

много проводов=>много наконечников=>большая площадь контакта=>меньше потерь.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
NIGHTMARE слово за тобой, развенчай этот "бред":smile:

 

надо пивком наверна запастись:biggrin:

 

КАкая то глупость... Не ВЧ ведь передаем:wink: постоянка. ВСе что связано с "распространением по внешней поверхности" глупость, по отношению к постоянке. ПРи постоянке электроны двигаются по всей площади проводника, в том числе и по центру проводника. Вот это вот точно написано в курсе физике за школьный курс...

Предлагаю передавать ток по медным трубам или СВЧ-волноводам, стенки которого, преимущественно сделаны из серебра. Ну а че, по фиг что общая толщина проводящего слоя именно проводника маленькая, за то площадь при этом какая :biggrin::crazy:

Ссылка на комментарий
много проводов=>много наконечников=>большая площадь контакта=>меньше потерь.

 

ну площадь контакта-это несомнено плюс :good: Конечно будет меньше потерь....:drinks:

Ссылка на комментарий
исправил цитату:biggrin:

 

Постараюсь вкраце объяснить, точнее предложить выход из ситуации. Нужно взять медную трубу тем же диаметром, что и КГ-50 (2*КГ-25) с толщиной стенок, ну пускай будет 2 мм.... Сделать замер просадкок на трубе и на КГ-50, естественно одинаковой длины. :wink: Думаю сомнения сразу развеютси :wink:

Ссылка на комментарий

если и будет разница то наверно мизерная,

надо мерить также как и в том авто десяток кг16 против тем же сечением кг50. накладно:biggrin:

иначе некорректно будет

Ссылка на комментарий
если и будет разница то наверно мизерная,

надо мерить также как и в том авто десяток кг16 против тем же сечением кг50. накладно:biggrin:

иначе некорректно будет

 

не в таком случае разница будет ощутимая... Говорю же... 1 км* КГ-50, и 2 км КГ-25- разрезать пополам и концы соединить. Замерив сопротивление, узнаем, че хуже (лучше) проводит ток...

:drinks:

ПыСы. Кто бы вот только за такое взялся. Кстати, я не дочитал ту тему, но вроде как и Маклай согласился с тем, что важна общая площадь сечения (если представлять жгут из проводников в виде моножилы).

Ссылка на комментарий
Так вот физику все учили? При паралельном соединении n количества одинаковых сопративлений, сопративление уменьшится в n раз.

 

Похоже ты плохо учил физику :wink:

:drinks::empathy2:

Ссылка на комментарий
не в таком случае разница будет ощутимая... Говорю же... 1 км* КГ-50, и 2 км КГ-25- разрезать пополам и концы соединить. Замерив сопротивление, узнаем, че хуже (лучше) проводит ток...

 

эт другое дело, главное экономично:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...