Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Первый раз, бюджет до 50 т, Avensis II


Рекомендуемые сообщения

Форумчанам Добрый день! Раньше на других авто что-то менял, но бессистемно и бестолково (после чтения форума:biggrin:). Хочу улучшить качество звука в авто. Исходные данные: бюджет до 50 т, дальше включается жаба. Все только для себя. Громкость не нужна, упор на качество звучания. Слушаю русский рок, dire straits и в этом духе. ГУ 1 din (нужен будет переходник), понты не нужны, только хороший звук (ну может внешний вид), штатные места в авенсисе по-моему 16. Предполагаю: шумоизоляция 2 дверей, фронт, усилитель 4 канальный, саб и кабель. Пожайлуста не надо в поиск, я его лопатил, но для себя по нему не могу определиться.

Ссылка на комментарий
Форумчанам Добрый день! Раньше на других авто что-то менял, но бессистемно и бестолково (после чтения форума:biggrin:). Хочу улучшить качество звука в авто. Исходные данные: бюджет до 50 т, дальше включается жаба. Все только для себя. Громкость не нужна, упор на качество звучания. Слушаю русский рок, dire straits и в этом духе. ГУ 1 din (нужен будет переходник), понты не нужны, только хороший звук (ну может внешний вид), штатные места в авенсисе по-моему 16. Предполагаю: шумоизоляция 2 дверей, фронт, усилитель 4 канальный, саб и кабель. Пожайлуста не надо в поиск, я его лопатил, но для себя по нему не могу определиться.

 

эт прям типо не налегайте.....:wink:,а город у тебя какой?

каждый советует то,что ему ближе или с чем имел дело...,но единого мнения здесь ты не найдёшь.....

все кто приезжает ко мне ,поначалу говорят как ты,что громко не надо и саб чтоб подбухивал....

затем понеслось...а почему меня не уговорил,чтоб хлам не брал...хочу громче...хочу саб моск шоб вынес...а то у Петьки с 5-го гаража мочит сильнее....

по моему есть самый важный подход....это

1)силовые и питание

2)межблоки

3)гу (штат) на мой взгляд не пойдёт

4)4-х кан.или больше какой и зачем....

5)усь(моноблок)

6)дин

7)исчё фронт какой и сколько

но я считаю,что надо определиться по этим пунктам и строить постепенно...если нету финансирования дальше,то что-то подсобирать....

эт конечно моё мнение.....оно не озночает всю правильность и последовательность действий ,но я бы поступил так.......

Изменено пользователем l-e-xx

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Я замкадыш, но не далекий.

Про Петьку с гаража, это не про меня.

Если постепенно, то с чего начать и на 50 что выйдет с установкой?

Не хочется сильно портить интерьер и еще условие - саб быстро снять (поставить) - иногда вожу коляску.

Вообще, я не очень требовательный к музыке, но хочется и качество на минимальном уровне и целесообразность цена/качество.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Я замкадыш, но не далекий.

Про Петьку с гаража, это не про меня.

Если постепенно, то с чего начать и на 50 что выйдет с установкой?

Не хочется сильно портить интерьер и еще условие - саб быстро снять (поставить) - иногда вожу коляску.

Вообще, я не очень требовательный к музыке, но хочется и качество на минимальном уровне и целесообразность цена/качество.

Спасибо.

 

я не про тебя,а про соседа,у которого будет на порядок лучше играть....и ты захочешь ещё лучше у себя...надеюсь понятно свою мысль изложил....

можешь купить 8 дюймовый дин и не составит труда его вытаскивать....

но это вообще не по мне.....я весь багажник давно занял,а коляску на переднем сидении перевозил...специально подстилочка есть.....

скоро и заднее сидение уберу временно....хочу мощей SPL-ных от площади ощутить.....

вот она суровая реальность SPL:wacko2:

 

такое вот существо человек......требует всё лучше и лучше.....:winner_first:

всё дальше и дальше заходим в это направление.....

он тоже не хотел портить интерьер.....http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=15158

зато результат изменился и настроение тоже....:music:::hair:::greeting:

Изменено пользователем l-e-xx

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Про Саб забыть, занятся шумкой 2 передних дверей, хорошим 2х полосным фронтом через проставки. ГУ с задержками. И 4х канальный усилитель . Полная поканалка.

Получите чисто, красиво, правильно.

Зачем вам саб? тем более вынимать...тогда возьмите 20см с переделкой дверей на фронт и успокойтесь на этом.

Пионер полный............ в смысле 88 + прс фронт+Pioneer PRS-A900 усь

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

l-e-xx: спасибо за ответ, сам заводной, но такого количества свободных средств нет!

SQK: Спасибо, дельно! Фронт можно поточнее, на форуме для себя отметил DLS r6A. Сколько примерно будет стоить шумка, подиумы и все подключение?

Изменено пользователем Ramzes4422
Ссылка на комментарий

По ценам на работу лучше в своём городе узнавать(разброс москва/ биробиджан в 8 раз :-) )

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=39&i=366661&t=366661&page=0 За 20т.р.(?) выигрывали на качество звука

например в Екатеринбурге

Виктор Валентинович Иванов-------- скажу Отец в Автозвуке (про чемпиона европпы умолчу).

Место работы/учебы ОТДЕЛ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭСТЕТИКИ

тел.(8343) 372-24-06

мобильный 89221102530

Комсомольская 74

http://www.tehestetika.ru

ote@mail66.ru

-----------------достаточно созвонится по компонентам скажет всё, но в москву к вам вряд ли приедет.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Хочу поднять тему!!!!:)

В январе сделал полную шумку с арками и багажником - езжу на лексусе :)

Параллельно решил заменить штатный фронт, так между прочим (DLS компонентные, но не r6a; не помню точно 50/80 вт по-моему) с деревянными кольцами и результат превзошел мои ожидания. На штатной тойотаговномагнитоле 17 вт качество звука резко улучшилось, задние штатные с головы отключил в ноль. Хочу продолжить эксперименты, в связи с этим вопросы:

1. Хочу начать с ГУ, исходные параметры:

- USB - часто слушаю аудиокниги;

- желательно 2 din - эстетика (пример цена/качество пионер 3100);

- если 1 din, то есть ли второй 1 din отсек для мелочей, так как рамка переходная на авенсис только 2 din (пример пионер 9300);

- думаю, что процессор и всякие задержки/ху.... мне не нужны для ежеднева и моего слуха, или не прав;

- реально улучшиться ли качество cd звучания после замены штатной ГУ без усилителей.

2. Есть ли смысл менять тыл (штатные в дверях задних на DLS) или лучше подключить саб. В связи с этим:

- саб активный, пассивный корпусной, что из этого сразу исключить;

- есть ли смысл ставить саб без усилителя или это деньги на ветер;

- стэлз в крыло заднее можно (эстетика млин) или качество резко вниз;

- если без уся, то какой саб;

- если с усем, то что за саб и усь в эту систему;

- провода - шмовода.

3. Если саб только с усем, то какой оптимальный усь на установленный фронт.

4. Сколько примерно что будет стоить за оборудование и за монтаж (может конкретное предложение в личку).

5. Если где напортачил (а напортачил точно, потому что нуб в автозвуке) поправьте плиз. Вообщем девиз цена/качество.

Ссылка на комментарий
Хочу поднять тему!!!!:)

В январе сделал полную шумку с арками и багажником - езжу на лексусе :)

Параллельно решил заменить штатный фронт, так между прочим (DLS компонентные, но не r6a; не помню точно 50/80 вт по-моему) с деревянными кольцами и результат превзошел мои ожидания. На штатной тойотаговномагнитоле 17 вт качество звука резко улучшилось, задние штатные с головы отключил в ноль. Хочу продолжить эксперименты, в связи с этим вопросы:

1. Хочу начать с ГУ, исходные параметры:

- USB - часто слушаю аудиокниги;

- желательно 2 din - эстетика (пример цена/качество пионер 3100);

- если 1 din, то есть ли второй 1 din отсек для мелочей, так как рамка переходная на авенсис только 2 din (пример пионер 9300);

- думаю, что процессор и всякие задержки/ху.... мне не нужны для ежеднева и моего слуха, или не прав;

- реально улучшиться ли качество cd звучания после замены штатной ГУ без усилителей.

2. Есть ли смысл менять тыл (штатные в дверях задних на DLS) или лучше подключить саб. В связи с этим:

- саб активный, пассивный корпусной, что из этого сразу исключить;

- есть ли смысл ставить саб без усилителя или это деньги на ветер;

- стэлз в крыло заднее можно (эстетика млин) или качество резко вниз;

- если без уся, то какой саб;

- если с усем, то что за саб и усь в эту систему;

- провода - шмовода.

3. Если саб только с усем, то какой оптимальный усь на установленный фронт.

4. Сколько примерно что будет стоить за оборудование и за монтаж (может конкретное предложение в личку).

5. Если где напортачил (а напортачил точно, потому что нуб в автозвуке) поправьте плиз. Вообщем девиз цена/качество.

А говорил не заводной))) Многие с мистери начинали, а закончили::hair::

Ссылка на комментарий

по проводке:+ (через главный предохранитель,устан. не далее 30см от АКБ) и - тянешь в салон до дистрибьюторов(минусовый без предов,плюсовый с предами на каждый его выход,где их удобнее расположить ,выбираешь сам) и далее ведешь кабель к усям и ГУ.Вся проводка должна быть уложена в гофру,змейку или другой изолятор,закреплена к кузову авто,чтобы не болталась,на наконечники термоусадку.Сечение кабеля и преды выберешь по потреблению усилителей.Производители-Дакс,Чернов аудио,и тд.,подешевле и думаю не хуже КГ(при большом сечении плохо гнется)Межблочные кабели этих же фирм(у Дакса есть много готовых размеров(R77фронт+R55 на саб)или самому спаять из нарезки(Канаре,Клотц и др.)Саб без уся это хрень,покупаешь только динамик(по коробу и модели подскажут на форуме)тыл в классическом стерео не нужен(стерео - это 2 фронтальных канала,нет там тыла!!!нет!!!)ГУ штатное лучше поменять.На фронт и саб лучше раздельные уси.Вроде более менее расписал,что не понятно народ подскажет.

Ссылка на комментарий

СПС! Для себя понял следующее:

1. Начать с ГУ, но вопрос остался можно средний пионер или альп или обязательно процессорный нужен? Решил, что 2 din *** не нужен, фильмы не смотрю. Или Alpine CDE-W203Ri, кто что по нее скажет?

2. На фронт 4х канальный усь на каждый канал, подскажите какой цена/качество. Сколько будет стоить оборудование и монтаж? Сколько потянут провода с монтажом сразу и для саба с моноблоком?

3. Саб DD (какой размер и мощность мне хватит) и моноблок к нему (какой оптимально производитель/мощность). Сколько примерно оборудование и монтаж?

Изменено пользователем Ramzes4422
Ссылка на комментарий

Процессор в ГУ ,прежде всего, позволяет выставить временные задержки на каждый динамик(т.к. левые дины ближе к тебе,звук от них приходит раньше и звуковая сцена смещается туда же) и вывести звуковую сцену на виртуальный центр приборной панели.Дополнительно(не все) могут нарезать диапазоны частот,в которых будет играть дин,согласовать по уровню,регулировать фазу и т.д.Есть процы,которые могут сделать настоящий звук 7.1 в машине,но это для кино и их не много.Нужно это Вам -решайте сами,у всего есть + и -.Кто-то любит пассивное деление частот,кто-то активное,с задержками или без.Пример прцевых ГУ рулящих 2ку +саб-Клэрион 788,Пионер 88,Алпайн 9887,эклипс 8053,урал наш процевый и др.Все они со встроенным процем.3ку и саб-Клэрион HX D2,Pioneer 99rs,Алпайн F1 status и др.В пассиве это можно сделать,но намного сложнее.По сабам и усям почитай форум,много связок на различный бюджет.Провода померяй рулеткой сколько прим. нужно будет,в зависимости от размещения компанентов.Определись с размещением саба,сколько " влезет,сколько литров готов отдать под короб,модель авто,есть лючок в спинке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...