Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тест композитных колпаков на сабвуфере


Kently

Рекомендуемые сообщения

Раньше в России никто не задумывался о подборе параметров динамика. Только работали с ящиком. Значит прогресс идет, и это радует!

Team DD Russia

Дилер Digital Designs

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тут нужно понять Дмитрий что ты хочешь получить от теста :

1) влияние жесткости колпака на рез - тогда нужны колпаки одинакового веса но разной жесткости

2) влияние веса колпака - тогда нужны колпаки одинаковой жесткости но разного веса

3) либо тупо сравнить разные колпаки (разных диаметров и формы)

Просто тесты с двумя переменными не дадут четких ответов от чего изменился рез, то ли из-за веса, то ли из-за жесткости:wink:

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий

Ну как влияет вес на одном колпаке можно проследить приклеив к примеру сверху что нибудь. А вот по поводу жесткости шайб очень интересно было бы инфу увидеть

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
По поводу веса подвижки. У меня рез не меняется' date=' но эффективность падает. По поводу шайб, не уверен что 1-2 шайбы будет эффективней чем 3-4, хотя не тестировал напрямую, но в процессе подготовки замечал.[/quote']

Не факт, ой не факт!!! У меня Бассварриор с 6-7 шайбами и был второй БВ с 4-5шайбами. Так вот, в "любитель мини" с 80ват давил тот который с бОльшим количеством шайб. Хотя казальсь бы...

Из моих наблюдений, количество шайб, подгоняется под резонансную частоту автомобиля. Чем более удачно будет подобран саб шайбами, тем более уникальный он становится ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ СИСТЕМЫ!

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
Тут нужно понять Дмитрий что ты хочешь получить от теста :

1) влияние жесткости колпака на рез - тогда нужны колпаки одинакового веса но разной жесткости

2) влияние веса колпака - тогда нужны колпаки одинаковой жесткости но разного веса

3) либо тупо сравнить разные колпаки (разных диаметров и формы)

Просто тесты с двумя переменными не дадут четких ответов от чего изменился рез, то ли из-за веса, то ли из-за жесткости

Когда у меня магнитом с керна пробило карбоновый колпак в 4К, а завтра уже соревнования! Я его заклеил эпоксидкой и стекловолокном. Веса добавилось грамм 100 не меньше! Но самое характерное, что существенно рез не упал. К примеру было с 4к 154.2 а стало 154.1. То есть "на фоне погрешности. Да и мощность не изменилась особо. + - 50... 70 ватт

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий

Попробуем поменять штатный бумажный колпак, на карбоновый.

Team DD Russia

Дилер Digital Designs

Ссылка на комментарий
Попробуем поменять штатный бумажный колпак' date=' на карбоновый.[/quote']

100% ничего существенного не изменится

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий

Shpion, а вот у нас менялось. Не совсем на тех режимах, где Дима давит, но тем не менее https://vk.com/ddaudio?w=wall-69285605_21886

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

DDMoscow, Ну посмотрим что скажет Дима. Тесты ведь его мы ещё не видели.

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
Shpion, а вот у нас менялось. Не совсем на тех режимах, где Дима давит, но тем не менее https://vk.com/ddaudio?w=wall-69285605_21886

 

ну вот и мерьте в повседневном ящике - и пусть резы даже будут не 150 , а 140

Изменено пользователем pioneer163
Ссылка на комментарий

Оффтоп

После того' date='как Черемухин,в группе по ремонту динамиков Оборина,упал в грязь лицом в данном видео-тесте решили отыграться???[/quote']

А в чем проблема? Тесты нужны для того, чтобы однозначно прояснить ряд вопросов, а не трепаться попусту и не врать, как это делает в своей группе Оборин или его "друзья" делают в своей.

Ответ я выложил. В десятый раз повторяю - я готов отвечать за слова о качестве того, что я делаю. Вопрос только в том, могут ли оппоненты делать то же самое на деле, а не в своих закоулках интернета.

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий

Оффтоп

ну вот и мерЬте в повседневном ящике - и пусть резы даже будут не 150 ' date=' а 140[/quote']

 

спасибо за разрешение:hi:

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

тестируйте! это движение вперёд! и это правильно!!

но я что то скептически отношусь к тесту. вернее не так сказать.

вес +/- несколько грамм, как по мне, ничего не рашают вообще.

а вот жёсткость и площадь приклейки к диффузору - 100% решают!

например колпак такой формы намного выйгрышней на мой взгляд

hMS1z1EDZVM.jpg

 

чем вот такой

 

BIX2cPc89FE.jpg

 

только прошу всех! не смотрите на наклейки брендов на колпаках! фотки только ради инженерной составляющей!!! и они более наглядные

Ссылка на комментарий

Раз уж никто не добавляет вот видео Оборина Дмитрия

И видео-ответ Вадима Shadow

 

Ну и лайки парням и подписаться на канал!!!!

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Дата проведения теста - 19 ноября 2016 года. г. Екатеринбург, ул.Хрустальная 2. Установочный центр AutoBee Center.

Team DD Russia

Дилер Digital Designs

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...