Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема со звуком!


Рекомендуемые сообщения

Приобрел месяца 4 назад комплект не большой акустики в машину...ваз2109. В комплект входили:

1) сабвуфер Mystery MBP-3000

2) усилитель Lanzar mxa 242

3) конденсатор LANZAR LQ19CAP 1.9

4) провода(брал отдельно), rca остался от старого усилка (тоже 2х канального), силовые купил новые...

- красный 8мм2 что на банку что на усил

- черный 12мм2 и там и там соответственно, и на корпус от аккума кинул такой же 12мм2

- акустические до буфера кинул по 2.5мм2 каждый(на+ и на-)

 

Последнее время может прислушался... может ещё что.. буфак на определенных честотах, а именно на "высоких", от 50 и выше, начал "пердеть"! Самый низ звучит отлично, просто глушит, а вот как я сказал на "высоких" низах - трещит! Крутил вертел возможности усила, ничего не помогает!

 

Может кто сталкивался?) Только не надо говорить сразу что мистери Г, и надо его выкинуть)))

 

Нде...сейчас прочитав всего лишь пару тем на этом форуме, понимаю, что всё что у меня - это в черном списке)) :biggrin: :lol:

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий
Приобрел месяца 4 назад комплект не большой акустики в машину...ваз2109. В комплект входили:

1) сабвуфер Mystery MBP-3000

2) усилитель Lanzar mxa 242

3) конденсатор LANZAR LQ19CAP 1.9

4) провода(брал отдельно), rca остался от старого усилка (тоже 2х канального), силовые купил новые...

- красный 8мм2 что на банку что на усил

- черный 12мм2 и там и там соответственно, и на корпус от аккума кинул такой же 12мм2

- акустические до буфера кинул по 2.5мм2 каждый(на+ и на-)

 

Последнее время может прислушался... может ещё что.. буфак на определенных честотах, а именно на "высоких", от 50 и выше, начал "пердеть"! Самый низ звучит отлично, просто глушит, а вот как я сказал на "высоких" низах - трещит! Крутил вертел возможности усила, ничего не помогает!

 

Может кто сталкивался?) Только не надо говорить сразу что мистери Г, и надо его выкинуть)))

 

Нде...сейчас прочитав всего лишь пару тем на этом форуме, понимаю, что всё что у меня - это в черном списке)) :biggrin: :lol:

Ну так отрежь от 63, может поможет?

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
Ну так отрежь от 63, может поможет?

Я усилом попробовал отрезать, выставил 50Гц, не помогло.

Другой способ есть?

Ссылка на комментарий
Я усилом попробовал отрезать, выставил 50Гц, не помогло.

Другой способ есть?

тада скорее всего чёто от чего то отклеилось. у меня мид призвук давал в месте скливания дифа с подвесом, на первый взгляд не видно было,очень незначительная отклейка была, даже и не думал, что такие мелочи могут давать такой противный призвук.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
тада скорее всего чёто от чего то отклеилось. у меня мид призвук давал в месте скливания дифа с подвесом, на первый взгляд не видно было,очень незначительная отклейка была, даже и не думал, что такие мелочи могут давать такой противный призвук.

 

тогда дело плохо, потому что фиг знает, как залезть в этот буфак))

 

т.е. если что-то отклеилось, низкие низы могут играть нормально, а высокие низы будут трещать?

Ссылка на комментарий
тогда дело плохо, потому что фиг знает, как залезть в этот буфак))

 

т.е. если что-то отклеилось, низкие низы могут играть нормально, а высокие низы будут трещать?

может быть как угодно и что угодно, надо смотреть, я лишь сказал как было у меня.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

Новую тему не буду заводить...

Обзавелся силовыми + и - 2га, вторым аккумом 90а/ч, вроде стало получше...

Тут на форуме наткнулся на такие мысли:

"А динамике в полке быстро сдохнут от саба, просто скорее всего порвутся. Отверстия под тыловые динамики надо закрыть сетками и пусть через них дышит сабвуфер, потому что чем больше "дырок" в багажник - тем выше частота и ниже добротность резонанса багажника, который по сути является фронтальной камерой бандпаса, в акустическом смысле." (с)

Скажите, получается если я уберу акустическую полку, то звук будет хуже? не будет того давления?

Также прочел что люди порты в заднюю спинку сиденья направляют, и бас ещё лучше, именно давление...

Пысы, руки скоро дойдут до нормального усила и норм сабвуфера!

Ссылка на комментарий

Основная проблема-Lanzar mxa 242!!!

Там ни сабсоника ни мощи,нихрена! Я думаю он виноват! :hi:

Зы. были у меня 282 и 422 ланзары... :bad:

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий
Основная проблема-Lanzar mxa 242!!!

Там ни сабсоника ни мощи,нихрена! Я думаю он виноват! :hi:

Зы. были у меня 282 и 422 ланзары... :bad:

 

если поменять его на кикс куэс 1.900 ? саб походу тоже заодно надо менять( пока не охота,

Может кто подскажет, продав ланзар, что нить стоящее можно купить?..Чтобы и прокачало мистери хотя бы...)))

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий
если поменять его на кикс куэс 1.900 ? саб походу тоже заодно надо менять( пока не охота,

Может кто подскажет, продав ланзар, что нить стоящее можно купить?..Чтобы и прокачало мистери хотя бы...)))

 

Спасибку нечайно нажал )))

Кикс минимум в 2 раза мощнее будет! :wink:

Так что если есть возможность продать ланзар и взять кикс,то даже не думай,меняй! И мистери подругому запоет! ;)

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий
если поменять его на кикс куэс 1.900 ? саб походу тоже заодно надо менять( пока не охота,

Может кто подскажет, продав ланзар, что нить стоящее можно купить?..Чтобы и прокачало мистери хотя бы...)))

 

Бери кикса!!! Покачаешь им мистери, когда саб здохнет, думаю киксу будет это подсилу, тогда и охота появится на приобретение нового саба!)))

СА 12 & ???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...