Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

"Нормальный" мидбасс в 3 полоску


pavelsmorchkov

Рекомендуемые сообщения

нужен совет... т.к. я в полном ступоре... и чем больше читаю гугл тем больше в ступоре... имеется система 2 "мида" п.аудио е8-150s v2 и сч 1 файтал 6пр122... сначала миды были на объем двери... около 65л... что во много раз больше vas - считай free air... играли от 63гц 24дб... но нет баса и все... есть немного панча... попробовал пустить их под обшивку... закрыли фанерой дыры в двери... под обшивкой около 15л на двоих... панч вырос ппц... но глубина напроч ушла... выкрутил вч - ветер из этой дырки дует ппц какой, а баса нет... вкрутил порт 7.8 см диаметром и длиной от 10 до 5 см пробовал... разницы особой нет... у сих соотношение Fs/qts около 150 я так понимаю это БП оформления?...

так вот в чем вопрос - что с ними делать??? может тупо сменить на что то другое? на что? знакомый чел посоветовал искать дины с fq\qts до 80 и запихнуть их в зя... хочется полноценного жирного мида, но при том громкого... может я просто хочу нереального?( проблема еще в том что и послушать не у кого... всех устраивает сухой жесткий панч...

h700+mosconi 120.4,2*240.2 +6pr122+2*e150V2+2*407n

Ссылка на комментарий

наверное нужно смотреть на резиновом или пена подвесе... что то типо URAL AS-W200MB... кто слышал их как они по громкости и басу? хватит ли 2 на 1 фиалетку? от 60гц если

h700+mosconi 120.4,2*240.2 +6pr122+2*e150V2+2*407n

Ссылка на комментарий

Тут либо панч, либо низа. Чуда не будет и от подвеса это не зависит.

 

Порт длиной 7см, все равно, что никакой. Надо с полметра или больше. Считать надо. И направить его в угол салона, иначе толку не будет.

Ссылка на комментарий
Тут либо панч, либо низа. Чуда не будет и от подвеса это не зависит.

 

Порт длиной 7см, все равно, что никакой. Надо с полметра или больше. Считать надо. И направить его в угол салона, иначе толку не будет.

 

Так спикершоп мне и рисовал такой порт... Да громче и жесче играет, но низа так и не получилось...хотя в программе прям шик рисовала

h700+mosconi 120.4,2*240.2 +6pr122+2*e150V2+2*407n

Ссылка на комментарий

Программа рисует по своим шаблонам и не факт, что они совпадут с вашими условиями. Фазик подбирается к ящику и резонансная частота зависит только от параметров фазика и объема ящика. Это раз. Динамики, помещенные в малый объем будут прирабатываться к новым условиям довольно долго. Это два. У меня почти месяц менялся характер звучания, пока не застабилизировался (при том, что динамики уже год работали на дверь). И то, по началу был жесточайший панч, жесткая середина, а потом все смягчилось и выровнялось. Фазик не врезал. Все равно желаемых низов нет и вряд ли получится. Динамики 5" в ЗЯ 3л.

Ссылка на комментарий
Программа рисует по своим шаблонам и не факт, что они совпадут с вашими условиями. Фазик подбирается к ящику и резонансная частота зависит только от параметров фазика и объема ящика. Это раз. Динамики, помещенные в малый объем будут прирабатываться к новым условиям довольно долго. Это два. У меня почти месяц менялся характер звучания, пока не застабилизировался (при том, что динамики уже год работали на дверь). И то, по началу был жесточайший панч, жесткая середина, а потом все смягчилось и выровнялось. Фазик не врезал. Все равно желаемых низов нет и вряд ли получится. Динамики 5" в ЗЯ 3л.

 

Я собирал сегодня ящик из фанеры... Ради эксперимента... 35л чистого и порт 7.8см на 5см длиной... Стало лучше... Но баса как не было так и нет... Но звук прям сочный стал в ящике...

h700+mosconi 120.4,2*240.2 +6pr122+2*e150V2+2*407n

Ссылка на комментарий

Интересно как герц sv200l себя ведут в двери.

По параметрам они тоже не особо дверные... Или может есть достойные варианты? Видел у impact мидбасс неплохой... Но отзывов мало. Щас Урал выпустили 20 миды... Но заявка явно завышена в 2 раза... Мощность 200 вт при катушке в 38 мм. Может кто слушал их?

h700+mosconi 120.4,2*240.2 +6pr122+2*e150V2+2*407n

Ссылка на комментарий

Есть вариант, только придется руками поработать. Нужен динамик 10ГД30, 25ГД26 и тп, это одно и то же.

 

Что надо с ним сделать:

 

1) намотать новую ЗК на хорошем диэлектрическом каркасе, например, из стеклопластика. Штатный каркас не выдержит и половины того, что может динамик.

 

2) перед сборкой отсчитать 3 кольца центровочной шайбы от ЗК, измерить диаметр по данному кольцу и по нему изготовить проставочное кольцо, связывающее корпус динамика и центровочную шайбу.

 

3) собрать все как было, но не забыть приклеить проставку между центровочной шайбой и корпусом динамика.

 

В такой конфигурации 2 таких динамика очень неплохо прокачивают универсал D-класса. В конкретном случае, устанавливал в Nissan Bluebird 84года в боковые панели багажника. Сами панели из фанеры 15мм, все остальное даже без шумки. Усь был Clarion, какой не помню.

 

Такие динамики в широкую полосу русских 100Вт на музыке переваривают без каких-либо последствий.

Ссылка на комментарий
Есть вариант, только придется руками поработать. Нужен динамик 10ГД30, 25ГД26 и тп, это одно и то же.

 

Что надо с ним сделать:

 

1) намотать новую ЗК на хорошем диэлектрическом каркасе, например, из стеклопластика. Штатный каркас не выдержит и половины того, что может динамик.

 

2) перед сборкой отсчитать 3 кольца центровочной шайбы от ЗК, измерить диаметр по данному кольцу и по нему изготовить проставочное кольцо, связывающее корпус динамика и центровочную шайбу.

 

3) собрать все как было, но не забыть приклеить проставку между центровочной шайбой и корпусом динамика.

 

В такой конфигурации 2 таких динамика очень неплохо прокачивают универсал D-класса. В конкретном случае, устанавливал в Nissan Bluebird 84года в боковые панели багажника. Сами панели из фанеры 15мм, все остальное даже без шумки. Усь был Clarion, какой не помню.

 

Такие динамики в широкую полосу русских 100Вт на музыке переваривают без каких-либо последствий.

Я так понимаю увеличить ход? Подняв шайбы вверх?

h700+mosconi 120.4,2*240.2 +6pr122+2*e150V2+2*407n

Ссылка на комментарий
Интересно как герц sv200l себя ведут в двери.

По параметрам они тоже не особо дверные... Или может есть достойные варианты? Видел у impact мидбасс неплохой... Но отзывов мало. Щас Урал выпустили 20 миды... Но заявка явно завышена в 2 раза... Мощность 200 вт при катушке в 38 мм. Может кто слушал их?

 

Одна пара 200L в ЗЯ литов на 8-9л. будет валить громко, низко и качественно, но ЗЯ в двери - тот ещё геморр))) Потому ставится, как правило 2 пары и льётся в них поменьше, а если поднять частоту от 80Гц 4-м, то уже можно и смело им накачать.... С глубиной и качеством звучания все отлично. (Да достаточно таких инсталлов, поковыряй тут форум).

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Одна пара 200L в ЗЯ литов на 8-9л. будет валить громко, низко и качественно, но ЗЯ в двери - тот ещё геморр))) Потому ставится, как правило 2 пары и льётся в них поменьше, а если поднять частоту от 80Гц 4-м, то уже можно и смело им накачать.... С глубиной и качеством звучания все отлично. (Да достаточно таких инсталлов, поковыряй тут форум).

я слушал 2 пары герцов таких именно в двери киа сид, но там стояли 2 фазика... изначально планировались... да звук пушка... но блин обшивки переделывать тот еще гемор... да и по параметрам они ближе к фи оформлению, чем к игре на дверь.. у меня между обшивкой и щитом двери около 17л... щас вот более менее заиграли п.аудио в этом объеме, при условии 90% заполнением синтепоном... пытаются играть нижний мид, но не умеют они это делать, даже в ящике (специально запилил)... верхний мидбасс да хорошо отыгрывают

Изменено пользователем pavelsmorchkov

h700+mosconi 120.4,2*240.2 +6pr122+2*e150V2+2*407n

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...