Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

4 Саба 8" в замен 2 12"


Neosfighter

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья! На данный момент имею пару SA 12, подключены в 0,5 Ом от Skar Audio SK-2500.1D. Хочется сменить сабы на быстрые 8", в количестве 4 штук, оставив при этом моноблок SK-2500.1D. Негры надоели, нужно что-то, что адекватно сможет отыгрывать full-on, progressive и прочую синтетику. Предпочтительно Sundown / Skar Audio. Что посоветуете, какие динамики, настройку коробки?

Ссылка на комментарий
Может будет лучше попробывать 10"

Вариантов побольше

Можно и 10", важно чтоб играли быстро и багажника хватило под короб на 4 динамика

Ссылка на комментарий
Хочется сменить сабы на быстрые 8"

 

Дык это уже практически мидбасы

 

Негры надоели' date=' нужно что-то, что адекватно сможет отыгрывать full-on, progressive и прочую синтетику[/quote']

 

Вариантов много, весь вопрос, на какой громкости. Смотрите сабы с широкой ЗК (от 3"), диаметр динамика не принципиален. Можно и 12", например DLS MW12. 2-3шт в ФИ долбят будь здоров. Можно попробовать поискать аналоги от др. производителей.

 

10" это если машинка маленькая и вариантов с установкой 12" вообще никаких.

Ссылка на комментарий
Привет друзья! На данный момент имею пару SA 12, подключены в 0,5 Ом от Skar Audio SK-2500.1D. Хочется сменить сабы на быстрые 8", в количестве 4 штук, оставив при этом моноблок SK-2500.1D. Негры надоели, нужно что-то, что адекватно сможет отыгрывать full-on, progressive и прочую синтетику. Предпочтительно Sundown / Skar Audio. Что посоветуете, какие динамики, настройку коробки?

 

Смотря как поставить 4 8", если в один объем это один звук, если в разные, то это другой.

Зато с 4 динами интересней экспериментировать, там столько всего можно сделать.:peel:

Ссылка на комментарий

были когда-то восьмерки са-8...быструю музыку играть они отказывались)

я бы смотрел все же в сторону 10-ток)

king of hairtrick

Ссылка на комментарий
были когда-то восьмерки са-8...быструю музыку играть они отказывались)

я бы смотрел все же в сторону 10-ток)

 

Хорошо, предположим что будет 4 10". Они отыграют быстрее 8" ?

И по поводу SA серии, повторюсь, моноблок остается прежним, SK 2500.1, следовательно если ставить 4 саба, то это уже должна быть не SA серия, а по младше, с меньшим номиналом, ват по 300, не более.

Вопрос в этом, что брать?

Ссылка на комментарий
Смотря как поставить 4 8", если в один объем это один звук, если в разные, то это другой.

Зато с 4 динами интересней экспериментировать, там столько всего можно сделать.:peel:

 

По сути мне не столь важно, единый ли будет объем или же разные, соберу как это потребуется. Важно добиться панча от сабов, а не ветра.

Ссылка на комментарий
Хорошо, предположим что будет 4 10". Они отыграют быстрее 8" ?

И по поводу SA серии, повторюсь, моноблок остается прежним, SK 2500.1, следовательно если ставить 4 саба, то это уже должна быть не SA серия, а по младше, с меньшим номиналом, ват по 300, не более.

Вопрос в этом, что брать?

 

ставь лучше СА серию, за счет мощных моторов дубасить они будут сильнее

насчет скорости хз, это тебе надо слушать уже самому, тут у каждого свои понятия скорости

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
ставь лучше СА серию, за счет мощных моторов дубасить они будут сильнее

насчет скорости хз, это тебе надо слушать уже самому, тут у каждого свои понятия скорости

 

Вить, для любых SAшек, начиная от 8" и заканчивая 18", в количестве 4 штук будет недостаточно одного SK 2500.1. Тебе ли это не знать. это нужно будет добавлять еще один SK 2500, как минимум.

Ссылка на комментарий
Вить, для любых SAшек, начиная от 8" и заканчивая 18", в количестве 4 штук будет недостаточно одного SK 2500.1. Тебе ли это не знать. это нужно будет добавлять еще один SK 2500, как минимум.

 

я СА12 слушал от 500вт моноблока в ЗЯ и мне хватало, а когда стояла Е12 то ее было мало, бас был ватный, непонятный.

я тебе говорю про характер баса, у саба с номиналом 300вт мотор будет слабый, контроля не будет такого как у мощного саба, вот в чем дело. Тебе нужны сабы с мощным мотором и легкой подвижкой чтоб лупасить верха.

Причем здесь достаточно или недостаточно? Ты вроде в 150дб не целишься, ветер тебе не интересен, к тому же на более высоких частотах нет дикого роста импеданса и сильных просадок, ибо усел не так сильно напрягается.

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
я СА12 слушал от 500вт моноблока в ЗЯ и мне хватало, а когда стояла Е12 то ее было мало, бас был ватный, непонятный.

я тебе говорю про характер баса, у саба с номиналом 300вт мотор будет слабый, контроля не будет такого как у мощного саба, вот в чем дело. Тебе нужны сабы с мощным мотором и легкой подвижкой чтоб лупасить верха.

Причем здесь достаточно или недостаточно? Ты вроде в 150дб не целишься, ветер тебе не интересен, к тому же на более высоких частотах нет дикого роста импеданса и сильных просадок, ибо усел не так сильно напрягается.

 

Я понял тебя. По поводу моторов абсолютно с тобой согласен. Но что выбрать пока не соображу. Есть варианты?

Ссылка на комментарий
Я понял тебя. По поводу моторов абсолютно с тобой согласен. Но что выбрать пока не соображу. Есть варианты?

 

гоу на магнитолу

там сыку мыку туда сюда, посоветуют какое нибудь ЖеЛе:hi:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
гоу на магнитолу

там сыку мыку туда сюда, посоветуют какое нибудь ЖеЛе:hi:

 

Спасибо, Витёк! :hi:

Ссылка на комментарий

Neosfighter, как обладатель 8-ок могу предложить такой вариант - а что если не 4, а 3 восьмерки, подключение будет правда в 0.33 Ома, зато моник менять не надо и если с питанием

все нормально, качать он их будет по полной. Короб литров на 70 с настройкой от 40 Гц, ну может

чуть выше и панча, а тем более скорости будет за глаза. У меня DD-хи очень быстрые - разница

с 12-хами заметна любому уху - для клуба самое то:good:

2 DD608+M1C, 2CS6.5+SS4A+C2C

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...