Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подскажите, стоит ли переплачивать


Что взять?  

36 проголосовавших

  1. 1. Что взять?

    • Новый 80prs
      7
    • б/у 80prs (с целью взять получше, но сэкономить)
      19
    • новый x580bt/x5900bt
      3
    • новый alpine 117
      2
    • свой вариант в комменты
      5


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, стоит выбор между 80prs и новыми "бюджетными" проц. магнитолами.

Разница в деньгах существенная, полезный функционал вроде одинаковый, что я получу, если переплачу за 80? - интересует прежде всего качество звука, которое выдает ГУ и само качество сборки, так как хочется магнитолу взять на долгий срок.

Случай из жизни: есть у меня алпайн 9812рб, захотел магнитолу с флэшкой и подвернулась мне по халяве (новая вышла в 245 рублей вместо 10 тысяч)) магнитола пионер 9650сд. покатался с пионером 3 месяца и поставил обратно алпайн, звук у пионера разочаровал.. боюсь, что бюджетные процессорные магнитолы меня так же разочаруют..

Прикреплю, пожалуй, опросик

За комментарии и дельные советы с пояснениями - респект:smile:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а как же Клара Захаровна? Я бы её в первую очередь смотрел бы

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
а как же Клара Захаровна? Я бы её в первую очередь смотрел бы

 

это ты про кларион? если да, то какую модель можно сравнить с вышеперечисленными :scratch_one-s_head:? сейчас наткнулся на cz703e, сижу читаю

Ссылка на комментарий

Clarion DXZ788RUSB , Clarion DXZ778RUSB . Но они тоже будут не новыми, со звуком там все в порядке. Нет фильтров 4 порядка, но это совсем не страшно.

Ссылка на комментарий
боюсь' date=' что бюджетные процессорные магнитолы меня так же разочаруют..[/quote']

Просто слушай нормальные исходники и если взял проц.,то и пользуйся им.Тогда не разочаруешься.Я за 80-й пионер(новый или Б/У без разницы),имхо,нормальный мафон и по звуку и по функционалу(успел ещё за 12500 новый взять:i_am_so_happy:).Я конечно не эстет,но клару ни в коем разе не взял бы,даже если звук там ваще - супер , уж больно она неказистая,опять-же имхо.

Ссылка на комментарий
покатался с пионером 3 месяца и поставил обратно алпайн' date=' звук у пионера разочаровал..[/quote']

То ж самое будет и с 80 Пионером. Хоть майфун и хороший, но "Алпайновского" звука в нем нет, это ж Пионер. Если Нравится Алпайн, надо искать Алпайн.

 

Сам взял новый АЛП 117. Звук конечно не как у 9812, 9835 и тд, но жить можно, слушать тоже. Правдо упор надо делать либо в диск, либо во флешку. Флешка ска как кассета звучит. Но и под нее все настроить можно.

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий

Если уж и брать на звук Альп, то u92bt, чтобы флак хавала. Мп3 хлам еще тот...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Интересно, как будет играть допустим связка 9815 + kca 420 + ipod classic какой нибудь? Есть те кто реально юзал такую связку? Очень нравится как звучит 9815, но диски писать желания никакого. Вопрос лишь в том, не умрет ли совсем звук после преобразования в адаптере? При условии воспроизведения с айпода Alac и вавок.

 

п.с. юзал 9887 + ipod classic, звучание очень даже устраивало, если и была разница с диском, то она была настолько мизерная, что ее, скорее всего, не заметили бы большинство людей.

Изменено пользователем Мойша
Ссылка на комментарий
Если уж и брать на звук Альп, то u92bt, чтобы флак хавала. Мп3 хлам еще тот...

Согласен.Поэтому и брал пион так-как проц+поддержка с флэшки вавок,был определяющим фактором.Но теперь могу смело сказать,что если железо около дела,то и МР3 320kbps тоже можно вполне слушать.И даже скажу больше,некоторые треки спецом в МРаЗи слушаю,они по-жёстче как-то звучат нежели в WAWE,иногда это идёт на пользу,имхо.

Ссылка на комментарий

Подавляющее большинство лицензионных дисков записаны с МП3 копии. Надеюсь, итак понятно, что при последующей конвертации такого исходника в CD digital audio, чуда не произойдет и качество останется на уровне МП3.

 

Разница очень хорошо слышна, если есть фирменный диск, стоимостью скажем от 13 долларов и типа лицензионный точно такой же диск.

Ссылка на комментарий
Подавляющее большинство лицензионных дисков записаны с МП3 копии

Один раз взял сидюк AC/DC - вч/сч тракт потестить,так он оказался заметно хуже конвертированного из флак в вав,скачанного из нета CD-рипа.

Ссылка на комментарий
п.с. юзал 9887 + ipod classic' date=' звучание очень даже устраивало, если и была разница с диском, то она была настолько мизерная, что ее, скорее всего, не заметили бы большинство людей.[/quote']

Это из за Альпайновского шума... Шумели бы меньше - было бы слышнее , что мизерное на самом деле не такое уж и мизерное...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Добрый день, стоит выбор между 80prs и новыми "бюджетными" проц. магнитолами.

Разница в деньгах существенная, полезный функционал вроде одинаковый, что я получу, если переплачу за 80? - интересует прежде всего качество звука, которое выдает ГУ и само качество сборки, так как хочется магнитолу взять на долгий срок.

Случай из жизни: есть у меня алпайн 9812рб, захотел магнитолу с флэшкой и подвернулась мне по халяве (новая вышла в 245 рублей вместо 10 тысяч)) магнитола пионер 9650сд. покатался с пионером 3 месяца и поставил обратно алпайн, звук у пионера разочаровал.. боюсь, что бюджетные процессорные магнитолы меня так же разочаруют..

Прикреплю, пожалуй, опросик

За комментарии и дельные советы с пояснениями - респект:smile:

 

Если разложить по полочкам,то после 9812 разве что пион 77 не разочарует...а так то по факту не все от гу зависит...еще межблочники играют роль,усилитель мощности значительную роль,акустические провода их состав и сечение...ну и конечно сам динамик..

Лично для меня между пионом х5900ьт и 80прс при прослушке мп3 ,да еще и на эстраде разницы ни какой кроме цены..если слушать лицуху и жанры с живыми интсрументами и динамики на качество звучания(тут немного рекралы:biggrin:минимальные дины на чем слышна разница в звуке это дд cs6.5)то разницу можно реально ощутить,дешевенький х5900бт сдает позиции...но тут есть ньюанс 90% пользователей просто не смогут услышать эту самую сокровенную разницу...т.к слух у них не на тренерованный и делали в звучании не различает:hi:

Пы.сы если коротко пион 80 не для всех,а вот х5900бт для масс

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Это из за Альпайновского шума... Шумели бы меньше - было бы слышнее , что мизерное на самом деле не такое уж и мизерное...

 

А что скажите на счет этого? "Интересно, как будет играть допустим связка 9815 + kca 420 + ipod classic какой нибудь? Есть те кто реально юзал такую связку? Очень нравится как звучит 9815, но диски писать желания никакого. Вопрос лишь в том, не умрет ли совсем звук после преобразования в адаптере? При условии воспроизведения с айпода Alac и вавок"

Ссылка на комментарий
Добрый день, стоит выбор между 80prs и новыми "бюджетными" проц. магнитолами.

Разница в деньгах существенная, полезный функционал вроде одинаковый, что я получу, если переплачу за 80? - интересует прежде всего качество звука, которое выдает ГУ и само качество сборки, так как хочется магнитолу взять на долгий срок.

Случай из жизни: есть у меня алпайн 9812рб, захотел магнитолу с флэшкой и подвернулась мне по халяве (новая вышла в 245 рублей вместо 10 тысяч)) магнитола пионер 9650сд. покатался с пионером 3 месяца и поставил обратно алпайн, звук у пионера разочаровал.. боюсь, что бюджетные процессорные магнитолы меня так же разочаруют..

Прикреплю, пожалуй, опросик

За комментарии и дельные советы с пояснениями - респект:smile:

 

80PRS берут из за возможности бюджетно построить поканалку-2х полосный фронт+саб.Если не ошибаюсь,сейчас из новых ГУ,альтернативы 80 Пионеру нет.Ну а если не планируется поканалка,да еще и пионеровский звук не нравится(хотя звучит не ГУ,звучит вся система),то смысл создавать опросник?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...