Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Высказываем своё мнение)


Роман 102

Рекомендуемые сообщения

А усь в выключенном состоянии точно выключен? Мож жилка провода попала между +В и REM, вот и вся проблема. Ну или накрайняк драйвер ИБП поменять, тк с такой бедой другие причины ну очень маловероятны.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я на стороне покупателя. Такую проблему не сразу заметишь. Вряд ли покупатель его ремонтировал, т.к. в этом случае спрашивал бы с ремонтника.

 

Отправлено с моего Ixion XL240 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Ganzalez93, ну 3-4 месяца или две недели разница заметная, вообще напрягает последнее время мнение что если покупатель чего то не спросил или не учел то виноват именно покупатель, это как покупая машину спрашивать есть ли на ней колеса :biggrin:

Ссылка на комментарий

Dieselpower, не, усел точно выключен, лампы не горят, куллер не крутится.

Ссылка на комментарий
усел точно выключен' date=' лампы не горят, куллер не крутится[/quote']

 

Тогда остается одно: открыть крышку и померять напряжение питания на выходном каскаде во включенном состоянии и в выключенном. Если разницы нет, значит либо драйвер ИБП с косяком, либо цепь до драйвера. Или лежит жилка от провода на плате и держит ИБП в рабочем состоянии всегда.

 

То, что не хватает кондеров, это не влияет на утечку. Если бы это была утечка, неисправная деталь разогревалась бы со страшной силой и найти ее не представляло бы особого труда.

 

Усь все равно не вернуть, а с мультиком смотрю дружите.

Ссылка на комментарий

Dieselpower, за инфу спасибо конечно, но с мультиком дружить и в схемотехнике шарить вещи разные думаю, лучше отдадим человеку понимающему чем доломать его доконца)

Ссылка на комментарий

Ребята, реально надоели эти темы, купил, через "месяц" проверил, какие то претензии. Говорю всегда и скажу еще раз. Не хотите неприятностей с бу, покупайте новое в магазине с гарантией.

И почему покупатели бу автозвука ноют, воспомните как вы покупаете технику в крупных магазинах, вам продали и дальше по ремонту и сервису вас направляют в специализированный сервис и вы уже там качаете. Почему с автозвуком иначе. Покупая бу технику вы экономите бабки, а патом ноете. Приезжайте лично за покупкой бу техники, проверяйте на месте, просите друзей в регионах, ведь продавец вам ничего не должен и не обязан, вы должны сами удостоверится, что ваша покупка будет оправдана. Машины вы как покупаете ??? Или тоже потом голову еб...те продавцу если коробка треснет по дороге? Я не говорю сейчас о умышленном подлоге. Каждый день одно нытье... реально надоело. Запомните раз и навсегда, продавец вам ничего не должен и не обязан. Он не всегда должен разбираться в схемотехнике и устройствах. Он такой же человек как и все и может не знать что устройство могло быть неисправным. Подумайте об этом, прежде чем купить бу и тем более мотать нервы другим людям.

У меня тоже много всего было на практике, и усь потерянный я находил в тк спустя три месяца и после продажи мне покупатель писал что проверил и все хорошо, а через месяц писал что какая то фигня и я его обманул. Нужно всегда смотреть в первую очередь за собой и своими поступками, прежде чем кого-то обвинять.

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

Dinamik73, тема не поныть создана а мнения послушать, если надоело можно не читать же) Б. у. железо не всегда только ради экономии берут, бывает что новых аналогов не найти просто, тем более в глубинке. То что человеком всегда нужно остоваться согласен на 100%

Ссылка на комментарий

Тебе еще повезло :) тут проблема то мелкая, и 99% что в блоке питания, а там ничего страшного

Ссылка на комментарий

Ganzalez93, ага везет как утопленнику))) Был у меня алпайн мрп2000 отличный усь но нужда заставила продать, решил потом кекс 1000 купить продаван кинул на 10к, затем взял у брата 900 кикс попользоваться, спалил по глупости второй год в ремонте, теперь вот с этим каденсом гемор, так что с моей удачей в этом к усилкам лучше вообще близко не подходить:biggrin:

Ссылка на комментарий

около 0.3А потребление, конечно относительно большое, но акум или если не один, то за ночь или сутки не посадит. Если продавец, каждый день ездил, то мог и не заметить. Усь по фото ремонтный, кондеры в БП не все,но это на работе уся особо не отразится. Причина потребления это возможно не качественный ранее ремонт или где то не большое КЗ, от волосков провода и тп, как выше было сказано.

Теперь по данному случаю, покупая технику бу или типа новую у физ лица, надо знать, что закон о Защите Прав Потребителей, здесь не прокатывает. Только Гражданский Кодекс.

По этому тут совет один, покупая что то лучше перебзеть, больше получить инфы или за деньги попросить грамотного знакомого и тп осмотреть технику перед продажей .

:drinks:

Ссылка на комментарий

как сказал ремонтник проблема оказалась в поджаренных транзюках, а точнее в родных зажимах для них, т.к. усел уже разбирался а зажимы эти одноразовые плотно к радиатору транзисторы уже не прижались, как следствие все обуглились, короче попал я на замену 8 транзисторов и ещё надо придумать новые крепления для них(

Ссылка на комментарий

На мой взгляд чистой воды нае**лово.

Вот объява: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=130217

Читаем, кому лень переходить по ссылке: продам моноблок,в рабочем состоянии,наружка на 4-,внутри все отлично,доп.фото по запросу,цена 8500,отправлю пэком или деловыми за счет покупателя

 

Знал - не знал, не проблемы покупателя. Не знал - не пиши. Нет транзюков и галимый кустарный ремонт - вообще не отличное состояние.

 

Я бы лично сам не полез в кишки, понадеявшись на рейтинг продавца.

Плюс не все ставят уси сразу, зимой к тому же.

В тишине...

Ссылка на комментарий
Ребята, реально надоели эти темы, купил, через "месяц" проверил, какие то претензии. Говорю всегда и скажу еще раз. Не хотите неприятностей с бу, покупайте новое в магазине с гарантией.

И почему покупатели бу автозвука ноют, воспомните как вы покупаете технику в крупных магазинах, вам продали и дальше по ремонту и сервису вас направляют в специализированный сервис и вы уже там качаете. Почему с автозвуком иначе. Покупая бу технику вы экономите бабки, а патом ноете. Приезжайте лично за покупкой бу техники, проверяйте на месте, просите друзей в регионах, ведь продавец вам ничего не должен и не обязан, вы должны сами удостоверится, что ваша покупка будет оправдана. Машины вы как покупаете ??? Или тоже потом голову еб...те продавцу если коробка треснет по дороге? Я не говорю сейчас о умышленном подлоге. Каждый день одно нытье... реально надоело. Запомните раз и навсегда, продавец вам ничего не должен и не обязан. Он не всегда должен разбираться в схемотехнике и устройствах. Он такой же человек как и все и может не знать что устройство могло быть неисправным. Подумайте об этом, прежде чем купить бу и тем более мотать нервы другим людям.

У меня тоже много всего было на практике, и усь потерянный я находил в тк спустя три месяца и после продажи мне покупатель писал что проверил и все хорошо, а через месяц писал что какая то фигня и я его обманул. Нужно всегда смотреть в первую очередь за собой и своими поступками, прежде чем кого-то обвинять.

 

Как говорится на каждую хитрую гайку найдется свой болт с резьбой :hi:

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
и ещё надо придумать новые крепления для них(
с этим проблем нет. Хороший теплоотвод получается если транзисторы поместить на термопасту между двумя медными пластинами (толщина каждой 1мм) , размеры пластин выбираешь не менее высоты корпуса транзистора. Далее крепишь это "бутерброд" к радиатору ( корпусу усилителя) на термопасту. Не забываем про прокладки под транзисторы! P/S пластины к примеру есть на алиэкспресе.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...