Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Договор купли-продажи с указанием пробега и пр.


DirektorStadiona

Рекомендуемые сообщения

Это всего лишь циферки. Смотреть надо на состояние узлов и агрегатов.

 

это само собой. Но на приличном пробеге начинается сыпаться мелочевка, которая в итоге в копейку становится, а также коробки и двигатели, которые при осмотре на сервисе в норме, за ремонт которых на соточку-другую можно попасть. Особенно у более менее новых машин, где ресурс агрегатов значительно меньше стал.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
есть шанс что у авто будет честный пробег

 

А о чем вам говорит пробег? Разве только о том, сколько оборотов сделали колеса.. Все остальное по пробегу мерять как минимум некорректно. Я вот 1 секрет открою. Возможно и пригодится кому. Если машина постоянно ездила по трассе, движок у нее будет почти в состоянии нового, но будут изношены привода, ступицы, будет греметь салонный пластик, будут локальные следы эксплуатации в салоне, возможно фары и лобовое будут отпескоструены, передний бампер и капот туда же. Если же машина ездила в основном по городу или еще хуже, не вылезая за город и совсем ппц, если ездила в пенсионерском стиле, пытаясь использовать тягу на небольших оборотах, то мотору однозначно писец (будет требовать переборки), на какой-то одной передаче в коробке будут проблемы с включением или шум при работе, либо вообще какая-нибудь скрытая проблема, ходовая будет в хлам, салон весь затерт, ЛКП будет покоцано равномерно по всему периметру машины (это не будет бросаться в глаза при первых осмотрах), с большой вероятностью будут "парковочные приложения" и кузовные ремонты (особенно учитывая современную "культуру вождения").

 

зачем мне дешевле' date='[/quote'] Слова потенциального "клиента" на развод.

 

Перфекционизм никогда до добра не доводил. Иными словами, если будет достойный варик скажем 2005 года, за 200тыс, просто от хорошего хози, но вы его не возьмете и даже рассматривать не будете (типа старый и вообще херня какая-то за 200), а упретесь в "нечто лучшее" и в итоге кроилово приведет к попадалову.

 

Если интересно, поделюсь практическим опытом выбора авто. Думаю, тогда поймете почему:

 

у вас (то биш' date=' [b']меня[/b] ) очень противоречивые советы

 

 

суть темы - выяснить возможно ли' date=' и имеет ли смысл, заморачиваться с составлением замороченного ДКП[/quote']

 

Нет. Не имеет.

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий

вроде уже говорил, но повторю.

Вопрос был исключительно юридический. в помощи выбора авто не нуждаюсь

ну теперь специально для Dieselpower, как самому неравнодушному. :hi:

А о чем вам говорит пробег? Если машина постоянно ездила по трассе, движок у нее будет почти в состоянии нового...

если у авто пробег 200+, клал я на географию её перемещений. она не интересна.

варик за 200тыс, но вы его не возьмете

всё верно. машины этогой цены, меня давно не интересуют.

я могу себе позволить авто за 450, а может и 550, если варик будет хороший.

это всё равно что сейчас меня начнут уговаривать продать квартиру в новом доме, а купить полуторку в Хрущевке. а чё, тоже кваритра, но в 2 раза дешевле.

кроилово приведет к попадалову.

так зачем же вы мне советуете искать авто в 2 раза дешевле. это ли не кроилово?

 

Теперь подробно о выборе авто.

последние 3 машины проданы с пробегом 200+ тысяч км. я на себе знаю, что как ни крути, на таких машинах многие агрегаты устают. так зачем мне менять шило на мыло?

 

какой шанс найти 5-летнее авто от первого хозяина, в хорошем состоянии за 500тыс?

не очень большие. с 10 или 20 летними, шансы еще меньше.

а после меня у такого авто пробег будет 300 или 400. куда мне потом её девать?

 

далее о помощи в выборе и всяких "секретиках"

я писал что присутствовал при выборе нескольких авто(уже должно навести на мысли)

если не хватило своих глаз есть кузовной цех.

ну и козырь. На крайняк. Есть сервисный центр с современным оборудованием и опытными мотористами, готовый в любое время открыть двери для любого моего авто.

Но до этого никогда не доходило. Машины отсеивались на стадии осмотра

 

и еще раз!

машина ищется очень медленно и долго. именно потому, что все они тщательно осматриваются. Был бы опыт немного поменьше, так может и выбрал бы давно.

 

надеюсь я ответил на все вопросы. и мы к этому больше не вернемся

 

по поводу пробивания вина и прочего

есть живой пример, ваз 2114, взят в кредит, птс на руках. По всем базам честный авто.

Ссылка на комментарий

у меня пробег 250+к... движка в идеале, не надо ляля, как кто следит за авто. Видел и новые машины с 15к пробега и о боги, движка клина словила... Пробег и год никуя ни о чем не говорят

Ссылка на комментарий
специально для Dieselpower' date=' как самому неравнодушному.[/quote']

На самом деле мне глубоко до лампочки, куда вы потратите свои деньги. В настоящее время существует 2 схемы покупки авто:

 

1) покупка нового.

 

2) покупка б/у и последующий его ремонт.

 

Так вот, кто не созрел на п.1, автоматически попадают на п.2. А сколько стоит п.2 и что нужно будет делать, я хорошо знаю и могу озвучить ориентировочные цифры. Они вам точно не понравятся. Начиная от года выпуска, пробега и заканчивая тем, что ваш бюджет будет впритык.

 

Не, .. можно конечно найти машину от хорошего хозяина, но это из области фантастики. Или просто купить б/у и ездить как есть, пока ездит.

 

:flag_of_truce:

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий

Договор купли-продажи можно составить любой. Хоть на три страницы расписать обязанности сторон и гарантийные обязательства, только кто под ним потом подпишется!?

Ссылка на комментарий
Если не еще не смотрел, то может пригодится:

 

Это что за дебил там на видео???))) Каким на хрен собственником кредитного авто является банк, если авто оформлено на заемщика и заемщик имеет на руках оригинал ПТС??? НИКАКИМ.

Если оригинал ПТС в залоге у банка и хранится в банке, тогда да - владелец авто не сможет его продать, пока не погасит кредит. Только путем мошенничества с дубликатом птс.

Если банк отдал оригинал ПТС заемщику - то это проблемы банка, а не ваши. В суде банк посылается на 3 буквы. Вы добропорядочный покупатель. А то что прошлый владелец когда то там вроде как заложил авто банку - это проблемы банка и прошлого владельца.

Просто не берите тачки с дубликатом / поддельным птс. Если в ПТС была лизинговая компания, требуйте справки по погашении обязательств по лизингу. Если отметки в ПТС начинаются с физ. лица, то 99% что это дубликат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...